Присадка в компрессор кондиционера


Recommended Posts

`Несколько лет назад я был в крупной мастерской по обслуживанию и ремонту автокондиционеров у которой была хорошая репутация , они вместе с маслом для компрессора кондиционера предлагали ( за доп. плату ) залить присадку ER для уменьшения шума , износа и тд...

Сейчас я сам связан с ремонтом и заправкой кондиционеров и возник вопрос - можно ли заправлять присадки в компрессоры кондиционеров и если можно то какие ?

Есть ли у кого такой опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`Несколько лет назад я был в крупной мастерской по обслуживанию и ремонту автокондиционеров у которой была хорошая репутация , они вместе с маслом для компрессора кондиционера предлагали ( за доп. плату ) залить присадку ER для уменьшения шума , износа и тд...

Сейчас я сам связан с ремонтом и заправкой кондиционеров и возник вопрос - можно ли заправлять присадки в компрессоры кондиционеров и если можно то какие ?

Есть ли у кого такой опыт ?

У меня возникли серьезные сомнения по поводу не то что работы, но и химической совместимости ER с полигликолевыми маслами, предназначенными для работы с хладоагентом R134A. Скорее это попытка заработать денег. Даже если такая добавка будет работать как должна бы, то эффект от использования будет как будто вы используете PAG150 вместо PAG100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу