НЕ СМЕШИВАЕТЕ МАСЛА!


Лед

Recommended Posts

Авто был Toyota Corolla 2000г мотор 4А-GE, до этого проехал 30т.км на шеле 10-40 п/с и 5-30 синт (расход масла 300г/1000км). Позже заменил на масло 5w-50 Moligen меняю ч/з 5000 км, первый раз отъездил нормально, но мотор начал засираться под клапанной крышкой.

Второй раз его залил, проехал 4500 км нужно было долить поллитра, а его не оказалось в литрухах, думаю возьму на 500 км LongTime High Tech 5 W-30 что будет ведь это ЛМ ( все брал у Официалов по вашей базе- без вариантов)!!!

Долил и поехал в другой город за 200 км, и обратно в общем 400км, по возвращению слышу мотор хр…во как то работает, заглушил мотор посмотрел снаружи все сухо, нука масло проверю и о…..л МАСЛО ПРОСТО ВСПЕНИЛОСЬ, БЫЛИ ПУЗЫРЬКИ В МАСЛЕ-ХАНА МОТОРУ! Итог-подрало вкладыши, машину пришлось продать.

На себе проверил, Вам не советую, если не верите пробуйте…Ваш карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто был Toyota Corolla 2000г мотор 4А-GE, до этого проехал 30т.км на шеле 10-40 п/с и 5-30 синт (расход масла 300г/1000км). Позже заменил на масло 5w-50 Moligen меняю ч/з 5000 км, первый раз отъездил нормально, но мотор начал засираться под клапанной крышкой.

Второй раз его залил, проехал 4500 км нужно было долить поллитра, а его не оказалось в литрухах, думаю возьму на 500 км LongTime High Tech 5 W-30 что будет ведь это ЛМ ( все брал у Официалов по вашей базе- без вариантов)!!!

Долил и поехал в другой город за 200 км, и обратно в общем 400км, по возвращению слышу мотор хр…во как то работает, заглушил мотор посмотрел снаружи все сухо, нука масло проверю и о…..л МАСЛО ПРОСТО ВСПЕНИЛОСЬ, БЫЛИ ПУЗЫРЬКИ В МАСЛЕ-ХАНА МОТОРУ! Итог-подрало вкладыши, машину пришлось продать.

На себе проверил, Вам не советую, если не верите пробуйте…Ваш карман.

Здравствуйте!

Еще раз повторюсь: Все масла проходят обязательное тестирование на совместимость. Экспертизу, Вы действительно зря не сделали. Это ответило бы на все вопросы. По нашему мнению, причиной появления пузырьков в масле является охлаждающая жидкость попавшая в масло через пробой прокладки ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично по моему опыту из 20 машин из всеразличных смешений не одно не пенилось , а один раз на старушке начал тосол в масло идти , и тоды вспенилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину продал в исправном состоянии мотор откапиталил. Я ни делитант в моторах сам делаю всегда и 4А-GE для меня не нов, просто такой мотор надо собирать с мин. допусками по зазорам чтоб он ходил, большие у него нагрузки на кривошип, и отличить попадание тосола в масло когда образуется эмульсия для меня не новость, именно было ВСПЕНИВАНИЕ масла (чистое масло с пузырьками).

Я написал не для того чтобы об…ть именно масла ЛМ, а предостеречь других, не каждый же сможет бесплатно восстановить свой мотор. И даже если я бы сделал экспертизу и подтвердился бы факт срабатывания антипенной присадки в масле, что дистрибьюторы ЛМ выплатили мне бы комненсацию, НЕ СМЕШИТЕ это РОССИЯ мать ЕЕ!

Ну раз здесь спецы этого сайта не знают что ответить, вероятно не сталкивались, ответ нашел сам, т.к. не оставляю ничего без выводов.

Тепеть по существу: выпала у меня возможность с момента этого казуса с ЛМ примерно ч/з год, принять участие в технической конференции одной крупной нефтедобывающей компании и производящие товарные масла, так вот нашел ответ от технических специалистов (лаборантов).

Ответ Специалиста:

Смешивание Базы масла возможно начиная с 1 по 5 группу, а вот смешивание пакета присадок запрещено - происходит дисбаланс и в данной ситуации произошло срабатывание антипенной присадки (это кремний при распаданиии превращяется в «песок») верхний слой масла начинает очень быстро окисляться.

Например масла по АРI возможно смешивание SM с SM, SJ с SJ, а вот SJ c SM запрещено, т.к. пакеты присадок разные и как они себя поведут при смешивании никто не знает.

Так и получилось что смешал масла разных классов 5w-50 Moligen SJ с LongTime High Tech 5 W-30 SM, для примера смешивал в этом же моторе масла одной марки SM с SM и SL с SL никаких проблем никакого намека на Вспенивание.

Вывод: надеюсь Вам поможет данная инфа в нелегкой судьбе наших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину продал в исправном состоянии мотор откапиталил. Я ни делитант в моторах сам делаю всегда и 4А-GE для меня не нов, просто такой мотор надо собирать с мин. допусками по зазорам чтоб он ходил, большие у него нагрузки на кривошип, и отличить попадание тосола в масло когда образуется эмульсия для меня не новость, именно было ВСПЕНИВАНИЕ масла (чистое масло с пузырьками).

Вот статья по этому вопросу, просто к сведению.Краснота - страшная сила.doc

Дело в том, что при попадании некоторого (до 1%) количества воды в масло эмульсии не образуется, а антипенные присадки уже не работают!

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу