Liqui Moly Molygen 10W-50


Recommended Posts

Скажите пожалуйста, подходит ли масло


Liqui Moly Molygen 10W-50  API SJ/CF; ACEA A3/B3


для мотоцикла BMW F650CS ?


Двигатель 1-цилиндровый Rotax 650 см3 со сцеплением в масляной ванне.


По документации нужна полусинтетика 10W-40 ... 10W-50


 


Читал что например масла с сульфидом молибдена нельзя т.к. будет происходить износ сцепления.


Поэтому решил для себя уточнить и про Molygen.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, подходит ли масло

Liqui Moly Molygen 10W-50  API SJ/CF; ACEA A3/B3

для мотоцикла BMW F650CS ?

Двигатель 1-цилиндровый Rotax 650 см3 со сцеплением в масляной ванне.

По документации нужна полусинтетика 10W-40 ... 10W-50

 

Читал что например масла с сульфидом молибдена нельзя т.к. будет происходить износ сцепления.

Поэтому решил для себя уточнить и про Molygen.

 

Добрый день!

 

Молиген это также как и дисульфид молибдена антифрикционная присадка, соответственно мокрому сцеплению она скорее всего не понравится :sorry:

Поэтому я бы обратил внимание на масла с JASO MA2 из мотолинейки (http://liquimoly.ru/products.php?cat=159) гарантированно работающие с мокрым сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, просто бутыль в наличии уже имеется.


А тут https://forum.liquimoly.ru/topic/14072-avtomobilnoe-ili-motocikletnoe-maslo/  сказано что SJ применять ещё можно. У меня "API SJ/CF". Правда там они молиген синтетику льют.


 


Так то вы правы, что мотоциклетное будет работать гарантированно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

применяю масло моторное полусинтетическое "Molygen 10W-50" арт. 3923. появился вопрос нужно ли в него добавлять Cera Tec арт. 3721 или присадок уже идущих в масле достаточно и добавка этой присадки принципиальных изменений не придаст?


 


и что-то в каталоги продукции не найду этого масла...его случайно не сняли с производства?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Molygen 10W-50" арт. 3923 снято с производства! Но вместо него можно использовать, Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50 (арт. 9067)+Cera Tec арт. 3721.


Есть встречный вопрос куда заливается масло?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Molygen 10W-50" арт. 3923 снято с производства! Но вместо него можно использовать, Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50 (арт. 9067)+Cera Tec арт. 3721.

Есть встречный вопрос куда заливается масло?

 

а что его ещё и заливать надо??

я обычно покупаю канистру литра 4 и ставлю её в свободное место под капотом после через 10 000 км меняю на новую канистру того же объёма.

в мануале на канистре не написано что его надо куда-то выливать из неё...надо консультироваться с юристами возможно придется судиться.

 

По хахмили теперь следующий вопрос:

мне синтетику завод не рекомендует использовать...есть ли альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Molygen 10W-50" арт. 3923 снято с производства! Но вместо него можно использовать, Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50 (арт. 9067)+Cera Tec арт. 3721.

Есть встречный вопрос куда заливается масло?

 

а что его ещё и заливать надо??

я обычно покупаю канистру литра 4 и ставлю её в свободное место под капотом после через 10 000 км меняю на новую канистру того же объёма.

в мануале на канистре не написано что его надо куда-то выливать из неё...надо консультироваться с юристами возможно придется судиться.

 

По хахмили теперь следующий вопрос:

мне синтетику завод не рекомендует использовать...есть ли альтернатива?

 

Пока нет, но в ближайшее время появиться моторное масло Leichtlauf High Tech 10W-50. Оно будет иметь гидрокрекинговую основу (НС-синтез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Хорошо когда люди относятся ко всему с юмором, ведь масло можно не только под капот на свободное место ставить, а еще в багажник, на сиденье рядом, да сколько угодно можно найти мест в автомобиле. А еще можно просто поставить на тумбочку дома!)))))) Я извиняюсь, наверно Вы меня не так поняли, имелось ввиду в какой автомобиль (марка, модель, год выпуска), заливается масло. (если не трудно).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Утро доброе! Хорошо когда люди относятся ко всему с юмором, ведь масло можно не только под капот на свободное место ставить, а еще в багажник, на сиденье рядом, да сколько угодно можно найти мест в автомобиле. А еще можно просто поставить на тумбочку дома!)))))) Я извиняюсь, наверно Вы меня не так поняли, имелось ввиду в какой автомобиль (марка, модель, год выпуска), заливается масло. (если не трудно).

 

шевроле нива 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу