переход на Ликви Моли


volk123

Recommended Posts

Планирую перевести машину на обслуживание Ликви Моли. авто Suzuki Escudo TD-01W № 226637 G16A, 1590сс. 5дверей,автомат 1995 г.в. 122тыс км.

Замена смазки, жижи….

- Замена масла в двигатели постоянно заливал c ESSO 5W-40 на Leichtlauf Special AA 5W-30

- Необходимо подобрать промывку посоветуйте. Возможно Oilsystem SpulungEffektiv (арт.: 7591)

- Замена масла в заднем и переднем мосту необходимо 80W-90, GL-5 Возможно Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 — (арт.: 1950)

- Замена масла в раздаточной коробке необходимо 75W-90, GL-4 ВозможноHochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 — НС-синтетическое трансмиссионноемасло (арт.: 7584)

- Замена тормозной жидкости залито РОСДОТ 4 заменана Brake Fluid DOT 5.1 — Тормознаяжидкость (арт.: 3092)

- Замена антифриза залито Sibiria(органик-прогресс рос.) на KuhlerfrostschutzKFS 2001 Plus — Антифриз-концентрат (арт.: 8840) или Langzeit KuhlerfrostschutzGTL12 Plus — Долговременный антифриз (арт.: 8851)

- Промывка системы охлаждения Kuhlerreiniger — Очиститель системы охлаждения (арт.: 1994)

- Замена в гидроусилители необходимо АТF Dexron 3 что подобрать

Поправьте и посоветуйте. Спасибо. :grin:

С уважением, Алексей. Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую перевести машину на обслуживание Ликви Моли. авто Suzuki Escudo TD-01W № 226637 G16A, 1590сс. 5дверей,автомат 1995 г.в. 122тыс км.

Замена смазки, жижи….

- Замена масла в двигатели постоянно заливал c ESSO 5W-40 на Leichtlauf Special AA 5W-30

- Необходимо подобрать промывку посоветуйте. Возможно Oilsystem SpulungEffektiv (арт.: 7591)

- Замена масла в заднем и переднем мосту необходимо 80W-90, GL-5 Возможно Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 — (арт.: 1950)

- Замена масла в раздаточной коробке необходимо 75W-90, GL-4 ВозможноHochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 — НС-синтетическое трансмиссионноемасло (арт.: 7584)

- Замена тормозной жидкости залито РОСДОТ 4 заменана Brake Fluid DOT 5.1 — Тормознаяжидкость (арт.: 3092)

- Замена антифриза залито Sibiria(органик-прогресс рос.) на KuhlerfrostschutzKFS 2001 Plus — Антифриз-концентрат (арт.: 8840) или Langzeit KuhlerfrostschutzGTL12 Plus — Долговременный антифриз (арт.: 8851)

- Промывка системы охлаждения Kuhlerreiniger — Очиститель системы охлаждения (арт.: 1994)

- Замена в гидроусилители необходимо АТF Dexron 3 что подобрать

Поправьте и посоветуйте. Спасибо. :grin:

С уважением, Алексей. Казахстан.

/quote]

Здравствуйте!

1. Учитывая условия эксплуатации не стоит останавливать свой выбор на Leichtlauf Special AA 5W-30. В противном случае интервал замены придется существенно сократить. Рекомендую залить: http://catalogue.liq...221&like_name=1

2. Вот тут согласен

3. Тоже согласен

4. артикул 3979: http://catalogue.liq...470&like_name=1

5. Согласен. Но помните, что эту жидкость необходимо менять раз в год.

6. Согласен

7. Согласен

8. http://catalogue.liq...725&like_name=1

[

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще уточнитепж.

При использовании этого масла Leichtlauf Special AA 5W-30 сильно сократиться срок ( это масло использую на Toyota Camry, 2008)

По 5 пункту Замена тормозной жидкости залито РОСДОТ 4 замена на BrakeFluid DOT 5.1 — Тормозная жидкость (арт.: 3092) что подобрать нет желания менять раз в 1 год.

Изменено пользователем volk123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще уточнитепж.

При использовании этого масла Leichtlauf Special AA 5W-30 сильно сократиться срок ( это масло использую на Toyota Camry, 2008)

По 5 пункту Замена тормозной жидкости залито РОСДОТ 4 замена на BrakeFluid DOT 5.1 — Тормозная жидкость (арт.: 3092) что подобрать нет желания менять раз в 1 год.

Интервал замены моторного масла зависит от рекомендаций производителя и условий эксплуатации. В первую очередь учитывается качество топлива. Если оно очень низкое, то интервал следует сократить на 25-30%.

5. Тогда: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=597&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня Мазда МПВ 2003г (3л, 5-ст АКПП),хочу залить рекомендованные у Вас Top Tec ATF 1100 или Top Tec ATF 1200.

Вопрос : не повредит ли частичное смешивание с залитым до этого Мобилом(декстрон 3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня Мазда МПВ 2003г (3л, 5-ст АКПП),хочу залить рекомендованные у Вас Top Tec ATF 1100 или Top Tec ATF 1200.

Вопрос : не повредит ли частичное смешивание с залитым до этого Мобилом(декстрон 3)?

Здравствуйте!

Если Мобил имеет спецификацию Dexron III, то можно. Они совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую перейти на Ваше маслице. Могу ли я добавить Вашу промывку (какую лучше?) в залитое сейчас масло (фордовский оригинал)? Также мне бы хотелось в момент перехода попробовать раскоксовать кольца (залегли после разового использования Кастрола). Помогите пожалуйста советом как сделать всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую перейти на Ваше маслице. Могу ли я добавить Вашу промывку (какую лучше?) в залитое сейчас масло (фордовский оригинал)? Также мне бы хотелось в момент перехода попробовать раскоксовать кольца (залегли после разового использования Кастрола). Помогите пожалуйста советом как сделать всё правильно.

Здравствуйте!

Пожалуйста, укажите марку автомобиля, объём двигателя и год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую перейти на Ваше маслице. Могу ли я добавить Вашу промывку (какую лучше?) в залитое сейчас масло (фордовский оригинал)? Также мне бы хотелось в момент перехода попробовать раскоксовать кольца (залегли после разового использования Кастрола). Помогите пожалуйста советом как сделать всё правильно.

Форд Си Макс, Дюратек 1,8л., 2008г.в.

Можете. Наши промывки совместимы со всеми моторными маслами. Для раскоксовки колец попробуйте: http://catalogue.liq...06&like_name=1. Эта 10 минутная промывка сможет раскоксовать кольца и очистить двигатель от грязи.

P.S. Промывка не должна находиться в системе более 10 минут.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете. Наши промывки совместимы со всеми моторными маслами. Для раскоксовки колец попробуйте: http://catalogue.liq...06&like_name=1. Эта 10 минутная промывка сможет раскоксовать кольца и очистить двигатель от грязи.

P.S. Промывка не должна находиться в системе более 10 минут.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Собираюсь перейти на моторное масло Liqui Moly, автомобиль Hyndai Solaris 1.4AT 2011 гв. бензин 92, рекомендовано замена масла каждые 15 тыс. км. Сейчас по словам ОД залито минеральное масло (скорее всего просто развод), звонил на завод там сказали залита синтетика 5w20 производителя масла мне не назвали. Планирую заливать масло Leichtlauf Special AA 5W-30 - правильный выбор?При переходе на ваше масло мне надо промывать двигатель, если надо то что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь перейти на моторное масло Liqui Moly, автомобиль Hyndai Solaris 1.4AT 2011 гв. бензин 92, рекомендовано замена масла каждые 15 тыс. км. Сейчас по словам ОД залито минеральное масло (скорее всего просто развод), звонил на завод там сказали залита синтетика 5w20 производителя масла мне не назвали. Планирую заливать масло Leichtlauf Special AA 5W-30 - правильный выбор?При переходе на ваше масло мне надо промывать двигатель, если надо то что посоветуете?

Здравствуйте!

При смене производителя масляную систему необходимо промывать. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Выбранное вами масло подходит. Оно соответствует рекомендациям производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK

Почитав форум я увидел что вы автовладельцу solaris 1,6 рекомендовали заливать масло Top Tec 4600 5W-30. У меня двигатель 1,4 вы мне посоветуете какое масло лить, тоже Top Tec 4600 5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK

Почитав форум я увидел что вы автовладельцу solaris 1,6 рекомендовали заливать масло Top Tec 4600 5W-30. У меня двигатель 1,4 вы мне посоветуете какое масло лить, тоже Top Tec 4600 5W-30?

Подходят оба масла.Рекомендации вам были даны в соответствии с требованиями производителя. У Leichtlauf Special AA 5W-30 ниже вязкость при +100 градусах, соответственно выше топливная экономичность. Top Tec 4600 5W-30 тоже подходит для двигателя вашего автомобиля. Масло сертифицировано по ACEA 2008 года и имеет более высокую защиту от износа. Выбирайте, что для вас важней.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго времени суток!

Планирую замену Subaru 5ATF на TopTec 1200 т.к. пришло время очередной замены жидкости в АКПП. Как правильно перейти на вашу жидкость, через полную замену с промывкой на аппарате, или можно обойтись обычной заменой?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Планирую замену Subaru 5ATF на TopTec 1200 т.к. пришло время очередной замены жидкости в АКПП. Как правильно перейти на вашу жидкость, через полную замену с промывкой на аппарате, или можно обойтись обычной заменой?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Если есть возможность замены жидкости через полную замену с промывкой через аппарат, то лучше ей воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу