Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90


Vvest

Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня авто mitsubishu spase star 2003 года пробег 93000.

Решил поменять масло в кпп. в гараже нашел Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 2 литра. Поехал на сто менять, оказалось в коробку необходимо гораздо больше масло о чём мастер не знал =(. пришлось смешать с имеющимся в наличии Castrol Syntrans Transaxle 75w90. Сейчас сижу и переживаю не произойдёт ли какая нибудь хим. реакция.

Подскажите последствия. И через сколько желательно произвести очередную смену масла в кпп, при таком смешивании.

Также прошу совета по выбору моторного масла для данной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня авто mitsubishu spase star 2003 года пробег 93000.

Решил поменять масло в кпп. в гараже нашел Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 2 литра. Поехал на сто менять, оказалось в коробку необходимо гораздо больше масло о чём мастер не знал =(. пришлось смешать с имеющимся в наличии Castrol Syntrans Transaxle 75w90. Сейчас сижу и переживаю не произойдёт ли какая нибудь хим. реакция.

Подскажите последствия. И через сколько желательно произвести очередную смену масла в кпп, при таком смешивании.

Также прошу совета по выбору моторного масла для данной машины.

Здравствуйте!

Не беспокойтесь и не переживайте. Все будет нормально. Эти масла имеют схожий пакет присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не беспокойтесь и не переживайте. Все будет нормально. Эти масла имеют схожий пакет присадок.

Спасибо.

Ещё вопрос про масло. Стоит ли перейти с mobil 3000 5w40 на LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40, либо на Leichtlauf Special AA 5W-30, или Molygen 5W-50.

Изменено пользователем Vvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ещё вопрос про масло. Стоит ли перейти с mobil 3000 5w40 на LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40, либо на Leichtlauf Special AA 5W-30, или Molygen 5W-50.

Предлагаю остановить свой выбор на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=420&like_name=1 и для увеличения защиты двигателя от износа добавить Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!Подскажите тех.характеристики этого масла - Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 ?

Меня интересуют:

Индекс вязкости

Температура вспышки

температура застывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите тех.характеристики этого масла - Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 ?

Меня интересуют:

Индекс вязкости

Температура вспышки

температура застывания

185

184

-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...
В 03.04.2021 в 11:31, u31176 сказал:

Добрый день!!! В Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 пол крышкой должна быть заливная трубка правильно я понимаю и защитная пленка (фольга)

Добрый день.
Нет фольги там никакой нет.

И да, заливная трубка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить от подделки, буду очень признателен за ответ

 

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Нет фольги там никакой нет.

И да, заливная трубка есть.

Как тогда отличить от подделки, буду очень признателен за ответ, спасибо.А то заказал во вторник доставят товар.

3 минуты назад, u31176 сказал:

А как отличить от подделки, буду очень признателен за ответ

 

Как тогда отличить от подделки, буду очень признателен за ответ, спасибо.А то заказал во вторник доставят товар.

Заливная трубка должна быть внутри под крышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, u31176 сказал:

Как тогда отличить от подделки, буду очень признателен за ответ, спасибо.А то заказал во вторник доставят товар.

Добрый день. Фабричных подделок продукции Liqui Moly на российском рынке нет.

Рекомендуем приобретать продукцию в магазинах указанных в разделе где купить. 
 

 

11 час назад, u31176 сказал:

Заливная трубка должна быть внутри под крышкой?

Заливная телескопическая трубочка находится внутри канистры под крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу