Вылечил кондиционер без хирургического вмешательства.


Recommended Posts

После долгого простоя машины (Ford Focus 2), выяснилось, что кондиционер стал плохо холодить и вообще работает не стабильно, то - есть холод, то - его нет. Поехал на Кунцевский авторынок, там, товарищ под вывеской "Заправка и диагностика кондиционеров", вынес вердикт: забился радиатор кондиционера, надо чистить. В специализированном сервисе такая процедура стоит порядка 3-4 тысяч, но есть еще один вариант, который порекомендовал тот самый товарищ, правда для этого нужны руки и немного времени. Не потому что мне жалко денег, скорее из любопытства и желания сделать своими руками, я выбрал второй вариант. Для этого на том же Кунцевском рынке был приобретен препарат "Наружный очиститель радиатора" фирмы Liqui Moly. Так как инструкция гласила, что после нанесения препарата на радиатор,необходимо выждать 1-2 минуту, после чего смыть его водой, я подъехал к автомойке. И убившись, что очереди нет, задрал капот, открутив 4 болта снял защиту облицовки радиатора. Затем начал обильно поливать радиатор кондиционера (насколько это было возможно) этой едкой жижой, благо флакон идет с распылителем. После чего заехал на мойку с просьбой вымыть моторный отсек.

Всё, кондей стал морозить огого и работает, тьфу,тьфу,тьфу без перебоев.

Кстати, пока я носился с этим очистителем, пару капель попало на монетки, которые лежали у меня в машине, и если бы я этого не увидел, наверное и не знал бы как оно работает. Фото не очень, но видно.

0_50cbb_44a14e0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смахивает на примитивную рекламу.

пока я носился с этим очистителем, пару капель попало на монетки, которые лежали у меня в машине,

Nezfor, а чего в салоне обрабатывать очистителем радиатора?и что произошло с салоном, капли ведь не только на монетки должы были попасть

и чем может забится радиатор во время долгого простоя???

Изменено пользователем кив-500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу