Оставь свой отзыв о применении присадок LM!


Recommended Posts

Мой опыт- заменил трансмиссионные масла в дифференциалах осей и в раздатке своего Паджерика на Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 , и добавил Getriebeoil-Additiv в рекомендованных пропорциях. Не знаю, что сказалось: просто замена масла, или же действие присадок, но машина значительно тише идёт, и передняя ось включается просто с щелчком, вместо прежнего, временами сопровождающего включение передней оси, легкого стука (кстати, допустимого, согласно мануала к машине). Вот такой вот личный экспириэнс :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

У меня на масле с молибденом двигатель стал громче работать, особенно на холостых прогревочных оборотах

Что за машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет! У меня MB W124 200D (дизель) 1985 г с огромным пробегом. Недавно на свой страх и риск залил в масло присадку Oil Additive. Проехал на данный момент около 400 км. Заметил положительные моменты: машина легче заводится, стала несколько меньше греться и давление масла на хорошо прогретом двигателе возрасло с 1.5 до 2 бар. Вобщем результат есть. Надеюсь, что потом не наступит ухудшения большего, чем исходное состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня MB W124 200D (дизель) 1985 г с огромным пробегом. Недавно на свой страх и риск залил в масло присадку Oil Additive. Проехал на данный момент около 400 км. Заметил положительные моменты: машина легче заводится, стала несколько меньше греться и давление масла на хорошо прогретом двигателе возрасло с 1.5 до 2 бар. Вобщем результат есть. Надеюсь, что потом не наступит ухудшения большего, чем исходное состояние...

Не наступит. Подтверждено многолетним опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У отца машина с дизельным двигателем, у меня так же эксплуатировался 3 года автомобиль с дизельным двигателем, Периодически пользовались присадками в топливную систему- для профилактики и для очистки ( заливались непосредственно в бак). Присадки покупались в офисах ЗКСИСТ-М.

Отзывы только положительные, машины вели себя в хорошей динамикой, зимой заводились без проблем.. Так что рекомендую. В ближайшее время собираюсь попробовать присадки другого применения, потом поделюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Залил в дизель масло топ тек 4600 + кератек результат отличный ! Машина новая Ниссан Патфайндер 2,5 190 л.с.

Исчезла вибрация на холостом ходе .. мягкая работа двигателя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пишу о впечатлениях от масла MoS2 Leichtlauf 10W40.Авто напомню ВАЗ-21074 карб. 2006г.в.топливо:бензин и пропан-бутан.Пробег 198000 км.

Проехал на нем сейчас 6000-6100 км.На пробеге в 300-400км была добавлена присадка Oil-Verlust-Stop в профилактических целях.

Шум от работы двигателя в общем то слегка изменился в меньшую сторону.Но по прошествии 2000-2500 км двигатель стал легче крутится и появился более "легкий ход".

Расход масла на пробеге 6000км составил приблизительно 400-500 грамм.На пробеге 8000-макс.10000км планирую поменять на такое же с промывкой "пятиминуткой" или 2(3)-кой.

А на зиму в декабре промыть МоторКлином залить Synthoil High Tech 5W-40 с присадкой MotorProtect.

В целом пока вполне доволен Ликви Моли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммммммм...

Что-то отзывов маловато!((

Через 400-500 км( неделю) отпишусь по ощущениям от залитой со свежим маслом вот такой присадки

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=303&like_name=1, только артикул на упаковке другой был(мож для этой страны так)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну, начнем!

1) Был у меня Форд Фокус 2, брал новым, с салона, двигатель 1,8 - масло заливал Leichtlauf Special F, при всем известной болезни этого движка по жору масла, у меня расхода не было, хотя эксплуатирую автомобили жестко. Крутить до 7000 - это у меня нормальное дело. С очередной сменой масла залил Cera Tec - движка стала легче набирать обороты. Остался полностью доволен. Это был мой первый опыт применения продукции LIQUI MOLY.

2) Был у меня Nissan Sunny, 2002 года, двигатель 1,6, АКПП. Купил его с какой то хренью в моторе, нагаром на клапанах и свечами, которые были короче, чем нужно)) Залил в него Leichtlauf Special AA 5W-30 + Cera Tec и обалдел! Вот, где проявляется вся прелесть продукции! Эффект на старом двигателе! Мотор просто шептал, легко крутился, масло не ел. Носился, как угорелый. Потом еще в коробку налил ATF Additive. Коробас стал мягче переключаться. В общем - доволен. Также почистил топливную систему с помощью заливки в бак через определенный промежуток времени Injection Reiniger High Performance, Ventil Sauber ну и потом пользовался Langzeit Injection Reiniger - реально, расход упал, а принимать тачка стала лучше.

3) Сейчас езжу на VW Golf 6, двигатель 1,4 TSI. Лью масло Top Tec 4200, пробег всего 8000 пока, особо сказать нечего. Даже летом при температуре на улице +30 градусов, температура масла при активной езде не поднималась выше 110 градусов. Говорят турбина должна масло жрать, пока не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massaget

Владею ВАЗ-21074.До применения присадки Стоп-течь у меня двигатель немного потел в передней части двигатель(вроде как характерная особенность такая)-напротив ремня генератора грубо говоря ))) Так вот примерно через 300 км применения этой присадке там все сухо сейчас.

Также заменил ож.жидкость предварительно промыв Kuhlerreiniger — Очиститель системы охлаждения 30 мин на холостом при включенном обогреве.Затем промывка дистиллированной водой два раза по 5 и 15 минут также с обогревом.Считаю что эффект есть т.к. все сливал в тазик ... были и грязь и ошметки всякой величины.

Правда немного стала уходить на днях ож.жидкость(понижение уровня в бачке на 5 миллиметров в 3 дня) ...доливал.Вчера применил Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения также по инструкции все делал.Об эффектиивности говорить наверно еще рано немного.Могу лишь отметить появление достаточно большого кол-ва небольших белых точек в ож.жидкости в расширительном бачке.Здесь на форуме наталкивался вроде как на тему про это-вроде как не дефект а просто временное явление(незнаю может специалисты пояснят еще раз).

Ну и на днях поменяю вновь масло MoS2 Leichtlauf 10W40 также с промывкой ЛМ.Проехал на этом масле порядка 8000 км.В общем как уже говорил могу отметить меньший шум как таковой и более "легкий ход"(более легкая его раскрутка) и как бы это сказать чуть более приятно-мягкий звук двигателя при разных режимах его работы примерно так наверное своими словами могу описать.

Изменено пользователем Аяз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте! Был у меня фольцваген пассат 91 года пробег 295 000. Выла коробка На первой второй и третьей передачах, пятая трудно включалась. Залил один тюбик Getriebeoil-Additiv, прям в коробку. Через 500-700 км коробка затихла, а ещё чуть позже забыл о трудно включаемой пятой передаче. Через год продал с пробегом 348 000, коробка работала отлично, ещё через год встретил человека которому продал, говорит что всё в поряде, масло не менял. Не знаю какой объем масла в коробке пассата, но тюбика хватило. С тех пор, отношение к присадкам изменилось, до этого случая думал Как многие, что присадки- лишняя трата денег. Однако друзья, которым я рассказывал о своём опыте, мне не верят, больше верят "дяде Ване" соседу по гаражам. Он то знает, хоть и никогда не пользовался.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Был у меня фольцваген пассат 91 года пробег 295 000. Выла коробка На первой второй и третьей передачах, пятая трудно включалась. Залил один тюбик Getriebeoil-Additiv, прям в коробку. Через 500-700 км коробка затихла, а ещё чуть позже забыл о трудно включаемой пятой передаче. Через год продал с пробегом 348 000, коробка работала отлично, ещё через год встретил человека которому продал, говорит что всё в поряде, масло не менял. Не знаю какой объем масла в коробке пассата, но тюбика хватило. С тех пор, отношение к присадкам изменилось, до этого случая думал Как многие, что присадки- лишняя трата денег. Однако друзья, которым я рассказывал о своём опыте, мне не верят, больше верят "дяде Ване" соседу по гаражам. Он то знает, хоть и никогда не пользовался.))))))

Спасибо за отзыв! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу