Optimal Synth 5W-40


roomser

Recommended Posts

Представители компании уже конечно высказывали свое недовольство по поводу вопросов по этому маслу и вроде говорили, что все уже обьяснили. Я по чесному минут 30 искал и нашел только то, что Optimal Synth 5W-40 это НС7 для европейского рынка. Но совершенно не понятно почему другие масла для всех одинаковые, а это находится в каких то специальных экспортных, под другим названием и в другой упаковке.

Я конечно верю в качество продукции ЛМ. Просто на нашем шкодовском форуме меня реально зацепили. Мол левое это масло како то. Нет его в Европе и на сайте. А на счет равенства с маслом НС7, так на заборе как говорится сами знаете, что написано, а там дрова. А сдесь еще и названия разные. Или это какое то специальное масло для постсовкового пространства с улучшенными свойствами по заниженной цене.

Извиняюсь за саркастический тон. Просто обидно блин. Залил его второй раз. Вроде даже движек стал тише и мягче работать. А тут такая информация непонятная.

Изменено пользователем roomser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители компании уже конечно высказывали свое недовольство по поводу вопросов по этому маслу и вроде говорили, что все уже обьяснили. Я по чесному минут 30 искал и нашел только то, что Optimal Synth 5W-40 это НС7 для европейского рынка. Но совершенно не понятно почему другие масла для всех одинаковые, а это находится в каких то специальных экспортных, под другим названием и в другой упаковке.

Я конечно верю в качество продукции ЛМ. Просто на нашем шкодовском форуме меня реально зацепили. Мол левое это масло како то. Нет его в Европе и на сайте. А на счет равенства с маслом НС7, так на заборе как говорится сами знаете, что написано, а там дрова. А сдесь еще и названия разные. Или это какое то специальное масло для постсовкового пространства с улучшенными свойствами по заниженной цене.

Извиняюсь за саркастический тон. Просто обидно блин. Залил его второй раз. Вроде даже движек стал тише и мягче работать. А тут такая информация непонятная.

Здравствуйте!

Сравните сами и найдите 10 отличий: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/D3299B9A7F0DD016C12573B400507139/$file/3925%20OptimalSynth%20SAE%205W-40.pdf и http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/4E616483E601D852C12573B400506B28/$file/1346%20Leichtlauf%20HC%207%20SAE%205W-40.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сравните сами и найдите 10 отличий: http://www.liqui-mol...SAE%205W-40.pdf и http://www.liqui-mol...SAE%205W-40.pdf

Боюсь, что этот ответ никого не убедит. Я масло залил и буду ездить. Но как другим обьяснить, что это масло хорошее. Все масла ЛМ одинаковые для Европы и России , а это почему то в другой упаковке и под другим названием. По этой логике я могу найти в автомагазине масло любого производителя и если эти характеристики совпадут(что возможно) то его тоже можно будет считать маслом ЛМ НС7. В чем секрет. Может варят его там, разливают сдесь или и варят тоже где нибудь на наших НПЗ , естественно под неусыпным контролем немецких производителей, по оригинальной рецептуре и.т.д и.т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что этот ответ никого не убедит. Я масло залил и буду ездить. Но как другим обьяснить, что это масло хорошее. Все масла ЛМ одинаковые для Европы и России , а это почему то в другой упаковке и под другим названием. По этой логике я могу найти в автомагазине масло любого производителя и если эти характеристики совпадут(что возможно) то его тоже можно будет считать маслом ЛМ НС7. В чем секрет. Может варят его там, разливают здесь или и варят тоже где нибудь на наших НПЗ , естественно под неусыпным контролем немецких производителей, по оригинальной рецептуре и.т.д и.т.п

Все продукты производятся только на территории Гермаии. В частности моторные масла изготавливаются в городе Саарлуис на юго-западе Германии. Я не случайно дал ссылки на тех. поспорта этих масел. Если посмотреть внимательно, то можно обнаружить у них очень много общего. Например, одинаковые допуски и соответствия. Практически идентичные физико-химические показатели. Похожего масла в магазинах вы не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продукты производятся только на территории Гермаии. В частности моторные масла изготавливаются в городе Саарлуис на юго-западе Германии. Я не случайно дал ссылки на тех. поспорта этих масел. Если посмотреть внимательно, то можно обнаружить у них очень много общего. Например, одинаковые допуски и соответствия. Практически идентичные физико-химические показатели. Похожего масла в магазинах вы не найдете.

Ну будем ездить с верой в доброе имя ЛМ. Тем более масло я меняю два раза в год, примерно через 7-8 тыс получается. Надеюсь оно не пропадет. А то я зашел в магазин "РУССЬ" у них ваш сертификат висит. Но масла этого нет. Есть только 10-40. На мой вопрос где оптимал 5-40 начали мяться, что то смотреть в компе и в результате как то не уверенно сказали, что его нет и наверно не будет, что оно толи устарело, толи незнают что. Два раза заезжал в течении недели с одинаковым результатом. Зато в Ашане его полно, пришлось брать там. Весной его покупал в авто-49. Толи с "РУССЬЮ" что то не так, толи Ашан все скупил.

Изменено пользователем roomser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну будем ездить с верой в доброе имя ЛМ. Тем более масло я меняю два раза в год, примерно через 7-8 тыс получается. Надеюсь оно не пропадет. А то я зашел в магазин "РУССЬ" у них ваш сертификат висит. Но масла этого нет. Есть только 10-40. На мой вопрос где оптимал 5-40 начали мяться, что то смотреть в компе и в результате как то не уверенно сказали, что его нет и наверно не будет, что оно толи устарело, толи незнают что. Два раза заезжал в течении недели с одинаковым результатом. Зато в Ашане его полно, пришлось брать там. Весной его покупал в авто-49. Толи с "РУССЬЮ" что то не так, толи Ашан все скупил.

Главное результат!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное результат!:yahoo:

Этот смайлик так радуется тому , что я решил забить на сомнения и слепо довериться доброму имени ЛМ

На зло врагам купил сегодня молибденовую присадку. Залью до кучи. Думал киратэк, но в Ашане небыло, да и лить его как я понял лучше в масло перед заливкой да и дороговато.

Во я дал. Написал РУССЬ с двумя С. Наверное сказывается сезонное обострение гайморита :blush:

Изменено пользователем roomser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,я кстати тоже в ашане встретил это масло Optimal Synth 5W-40, думаю его приобрести,надо ли промыть двигатель, если до этого заливал масло Longtime High Tech 5W-30.За ранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,я кстати тоже в ашане встретил это масло Optimal Synth 5W-40, думаю его приобрести,надо ли промыть двигатель, если до этого заливал масло Longtime High Tech 5W-30.За ранее благодарен за ответ.

Здравствуйте!

Для профилактики промыть систему можно. Насколько я помню, пробег у двигателя вашего автомобиля не очень большой, поэтому рекомендую взять мягкую промывку: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для профилактики промыть систему можно. Насколько я помню, пробег у двигателя вашего автомобиля не очень большой, поэтому рекомендую взять мягкую промывку: http://catalogue.liq...793&like_name=1

Добрый день,не стал покупать масло Optimal Synth 5W-40,т.к как упаковка не очень понравилась,были отличия в допуске по API, замазаны маркером цифры РСТ не оказалось сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,не стал покупать масло Optimal Synth 5W-40,т.к как упаковка не очень понравилась,были отличия в допуске по API, замазаны маркером цифры РСТ не оказалось сертификата.

Все правильно, масло нормальное. В связи с тем, что все моторные масла с 01.01.2011 подлежат обязательному декларированию (раньше это была сертификации) этикетка приведена в соответствие с нормативными документами для реализации товара на территории России. У продавца должна быть декларация на соответствие.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, масло нормальное. В связи с тем, что все моторные масла с 01.01.2011 подлежат обязательному декларированию (раньше это была сертификации) этикетка приведена в соответствие с нормативными документами для реализации товара на территории России. У продавца должна быть декларация на соответствие.

Все понятно, спасибо за ясный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители компании,с какого именно момента Optimal Synth 5W-40 стало иметь SN-класс?? :blink:

См. раздел "Новости" на сайте: http://liquimoly.ru/news/news_20110527_144017.html

май месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. раздел "Новости" на сайте: http://liquimoly.ru/...527_144017.html

май месяц.

Спасибо,а то я нашёл ЭТО в Ашане и долго варежкой щёлкал,думая не левак ли?!

Беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте! залил данное масло в середине октября, и не знаю как это назвать угар не угар, короче большой его расход, пробег на нем в районе 2тыщ. до его замены такого расхода не было. авто 2112 1.5 16в пробег 186т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! залил данное масло в середине октября, и не знаю как это назвать угар не угар, короче большой его расход, пробег на нем в районе 2тыщ. до его замены такого расхода не было. авто 2112 1.5 16в пробег 186т.

Здравствуйте!

Давайте немного поконкретнее. Большой расход это сколько? Компрессию мерили? Маслосъёмные колпачки давно меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Давайте немного поконкретнее. Большой расход это сколько? Компрессию мерили? Маслосъёмные колпачки давно меняли?

компрессия почти 12 в каждом, маслосъемные менял летом, а большой это около литра на 2 тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж писал 186тыщ

Сорри, проглядел. Комресиия относительно в норме, колпачки меняли. Пробег довольно значительный. Есть подозрения на направляющие втулки клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня была похожая история:молиген 5w50 10т.км -расхода нет,синтойл хай тек 5w40-ушло около 2литров на 8т.кмangry.gif, сейчас синтойл энерджи 0w40 4т.км проехал расхода ноль.БМВ,двиг м52,пробег 310т.км. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, проглядел. Комресиия относительно в норме, колпачки меняли. Пробег довольно значительный. Есть подозрения на направляющие втулки клапанов.

я голову полностью снимал, люфта не было во втулках

п..с по идеи с таким расходом дымаган должен валить, но дыма не на холодную не на перегозовках нет

Изменено пользователем Максим Мамонтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я голову полностью снимал, люфта не было во втулках

п..с по идеи с таким расходом дымаган должен валить, но дыма не на холодную не на перегозовках нет

Чудес не бывает. Куда то оно уходит. :blink:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я голову полностью снимал, люфта не было во втулках

п..с по идеи с таким расходом дымаган должен валить, но дыма не на холодную не на перегозовках нет

Попробуйте перейти на чистую синтетику

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1 возможно расход уменьшится бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! залил данное масло в середине октября, и не знаю как это назвать угар не угар, короче большой его расход, пробег на нем в районе 2тыщ. до его замены такого расхода не было. авто 2112 1.5 16в пробег 186т.

а какое масло было до того как залил оптимал ? в системе смазки твоего мотора 3,5 л масла ( если верить книжкам) при смене помещается ровно 3 л .

отсюда следущие предположения : при смешении с остатками старого масла могла получиться лажа, которая и влияет на расход масла. это лечится промывкой и внеочередной заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было лукойл синтетика 5-40.

пс в поисках возможной утечки смотрел сальники коленвала и распредвалов - все сухо, короче куда то телепартируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые Борода и LIK ! В подборе масел для авто на сайте ЛМ появилась модель Тагер. У меня и есть это авто. ДВС М161(Корейская лицензия) , согласно таблице подбора есть масло это http://catalogue.liq...420&like_name=1 . Пока лью http://catalogue.liq...221&like_name=1 это масло. Почитал про НС синтетическое масло, понял то, что оно если и отличается от масел на основе ПАО, то не сильно, даже в некоторых случаях показывает более положительные результаты, менее агрессивны к прокладкам и уплотнителям. А раз разница не большая или её даже почти нет, то хочу попробовать перейти на Оптимал 5W40, ну просто из целей экономии, тем более, что оно получило классификацию SN. Пробег без малого 50 тык. В покатушках участвую мало, больше пользуюсь авто как экспедиционным, т.е. дальняк, установившийся режим на пару-тройку сотен км. Пока в Москве, в пробки стараюсь не лезть. Понял из предыдущих постов, что промыть надо мягкой промывкой, если надумаю помять масло. Как думаете это будет оправдано? Спасибо.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу