Optimal Synth 5W-40


roomser

Recommended Posts

Уважаемые Борода и LIK ! В подборе масел для авто на сайте ЛМ появилась модель Тагер. У меня и есть это авто. ДВС М161(Корейская лицензия) , согласно таблице подбора есть масло это http://catalogue.liq...420&like_name=1 . Пока лью http://catalogue.liq...221&like_name=1 это масло. Почитал про НС синтетическое масло, понял то, что оно если и отличается от масел на основе ПАО, то не сильно, даже в некоторых случаях показывает более положительные результаты, менее агрессивны к прокладкам и уплотнителям. А раз разница не большая или её даже почти нет, то хочу попробовать перейти на Оптимал 5W40, ну просто из целей экономии, тем более, что оно получило классификацию SN. Пробег без малого 50 тык. В покатушках участвую мало, больше пользуюсь авто как экспедиционным, т.е. дальняк, установившийся режим на пару-тройку сотен км. Пока в Москве, в пробки стараюсь не лезть. Понял из предыдущих постов, что промыть надо мягкой промывкой, если надумаю помять масло. Как думаете это будет оправдано? Спасибо.

Здравствуйте!

Полностью с вами согласен. Если не подвергаете двигатель серьезным нагрузкам, замена будет вполне оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё сопутствующий вопрос. Сейчас в двс работает КераТек. При промывке она тоже вся смоется или как написано в инструкции останется и будет действовать ещё определённое время? Может тогда не мыть двигатель? Или это плохо может сказаться на работе его систем. Извините.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё сопутствующий вопрос. Сейчас в двс работает КераТек. При промывке она тоже вся смоется или как написано в инструкции останется и будет действовать ещё определённое время? Может тогда не мыть двигатель? Или это плохо может сказаться на работе его систем. Извините.:blush:

При работе Cera Tec формируется очень прочный защитный слой, который не сможет смыть не одна промывка. Так что мойте на здоровье сколько хотите. Присадке это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте! Задался вопросом, правильно ли я выбрал моторное масло LM Optimal Synth 5w-40 для своего автомобиля Volkswagen Passat B4 1993г.? Мотор 1.8 бензин, пробег 430 тысяч км., за 10 тысяч пробега съело грамм 400, приемлимо. Предыдущий хозяин лил полусинтетику другой марки, говорит первый владелец немец тоже полусинтетику лил. А мне кажется, не завёлся бы я на полусинтетике в -30, недавно вот в Москве такие морозы были, а завёлся с первого раза. Да и по высокотемпературной вязкости это масло должно быть лучше полусинтетики, и по другим параметрам, насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Passat сказал:

Здравствуйте! Задался вопросом, правильно ли я выбрал моторное масло LM Optimal Synth 5w-40 для своего автомобиля Volkswagen Passat B4 1993г.? Мотор 1.8 бензин, пробег 430 тысяч км., за 10 тысяч пробега съело грамм 400, приемлимо. Предыдущий хозяин лил полусинтетику другой марки, говорит первый владелец немец тоже полусинтетику лил. А мне кажется, не завёлся бы я на полусинтетике в -30, недавно вот в Москве такие морозы были, а завёлся с первого раза. Да и по высокотемпературной вязкости это масло должно быть лучше полусинтетики, и по другим параметрам, насколько я понимаю?

Здравствуйте! Данное масло отлично подходит для вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу