Смазка для полиуретановых втулок


sva7575

Recommended Posts

Предстоит замена штатных рессор и, соответсвенно, серег и втулок. Втулки в комплекте идут из полиуретана, а серьги с тавотницами (подразумевается шприцевание полиуретановых втулок).

Вот такие:

ShacklesPin580q6.jpg

Что порекомендуете в качесте прокачиваемой через шприц смазки для изделий подвески из полиуретана?

Изменено пользователем sva7575
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предстоит замена штатных рессор и, соответсвенно, серег и втулок. Втулки в комплекте идут из полиуретана, а серьги с тавотницами (подразумевается шприцевание полиуретановых втулок).

Вот такие:

ShacklesPin580q6.jpg

Что порекомендуете в качесте прокачиваемой через шприц смазки для изделий подвески из полиуретана?

Эти серьги, скорее всего, рассчитаны на бронзовые втулки (тавотницы для них). Если в комплекте идут втулки из полиуретана, то смазывать их не надо.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что точно для шприцевания полиуретановых втулок. Производитель рекомендует Mobilgrease XHP 222.

Есть ли аналог этой смазки у Ликви Моли или даже что-то получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что точно для шприцевания полиуретановых втулок. Производитель рекомендует Mobilgrease XHP 222.

Есть ли аналог этой смазки у Ликви Моли или даже что-то получше?

Аналог - LM50, арт. 7569, но полиуретан сильно не любит контакта с маслами и смазками. Это какая-то диверсия. Смысл сайлент-блока в том, что он "приваривается" к металлу и работает на скручивание. В противном случае, когда возникает трение втулка-металл сайлент долго не живет.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что точно для шприцевания полиуретановых втулок. Производитель рекомендует Mobilgrease XHP 222.

Есть ли аналог этой смазки у Ликви Моли или даже что-то получше?

Аналогом этой смазки будет LM50: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=357&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я также думал, но оказалось, что не смазанный полиуретан в рессорах буквально за 5000км теряет свои свойства и рассыпается, а зимой даже приводит к поломке узлов крепления.

Буду смазывать LM50. Спасибо за наводку.

Изменено пользователем sva7575
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ув, админ,

Не хочу включать новую тему, и пользуясь случаем, вопрос здесь.

1.Уже месяц ищу смазку(и) для рулевого механизма, а именно смазка рулевой рейки в пласмассовой втулке (наверное фторопласт). Интересует спец смазка, метал - плассмас.

2. Киа Соул, механизм переключения передач (под ручкой переключения) весь из пластика и пластиковых шарниров. Какая там смазка??? не думаю что литол, должна быть щадящая для пластика, также как и в первом пункте. Может феол, но в продаже его нигде нету, что можете посоветовать из вашего ассорти.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув, админ,

Не хочу включать новую тему, и пользуясь случаем, вопрос здесь.

1.Уже месяц ищу смазку(и) для рулевого механизма, а именно смазка рулевой рейки в пласмассовой втулке (наверное фторопласт). Интересует спец смазка, метал - плассмас.

2. Киа Соул, механизм переключения передач (под ручкой переключения) весь из пластика и пластиковых шарниров. Какая там смазка??? не думаю что литол, должна быть щадящая для пластика, также как и в первом пункте. Может феол, но в продаже его нигде нету, что можете посоветовать из вашего ассорти.

спасибо

Попробуйте туда и туда Thermoflex Spezialfet: http://catalogue.liq...345&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Чтобы не плодить темы.

Предстоит замена втулок стабилизатора (резиновые, примерно такие - http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=689066EE&flag=58) и стоек стабилизатора. Какую смазку посоветуете для использования?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы.

Предстоит замена втулок стабилизатора (резиновые, примерно такие - http://exist.ru/Part...89066EE&flag=58 ) и стоек стабилизатора. Какую смазку посоветуете для использования?

Спасибо.

А вы уверены, что по регламенту тех. обслуживания туда вообще необходимо закладывать смазку?:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что по регламенту тех. обслуживания туда вообще необходимо закладывать смазку?:wink:

+ 100

У меня свои мастера уже 8 лет. постоянно когда меняют втулки стаба - сначало сам стабилизатор тщательно протирают силиконовым растворителем, потом берут детскую присыпку, типа тальк, и также тщательно просыпают ей внутри втулки, потом сосредоточенно ставят втулки и на совесть затягивают. проверенно, потом не скрипят, не юзают, и безусловно увеличивается их срок службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

На пассате втулки сухие, хорошо обжимают и не скрипят, на ниссане менял и полуретан и резину, все скрипят.

Поэтому  отел бы узнать, чем все таки смазать их в месте контакта со стабилизатором. Здесь достаточно убедительная статья, что втулки стаба смазывают даже согласно инструкциям производителей. Половина народа утверждают, что втулки смазывать не надо. Понятно что здесь не автофорум, но тем не менее есть два варианта :

1) Смазать втулки. Чем? Тефлон при работе сотрется думаю не стоит его распылять, силикон может быть, не знаю.Есть в наличии у меня смазка шрус lm47 - но как она будет вести себя с резиной (и полиуретаном) - не агрессивна ли она к ним? В общем посоветйуте чем и коды.

2)  - заменить изношенный стаб... )

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Berserk сказал:

На пассате втулки сухие, хорошо обжимают и не скрипят, на ниссане менял и полуретан и резину, все скрипят.

Поэтому  отел бы узнать, чем все таки смазать их в месте контакта со стабилизатором. Здесь достаточно убедительная статья, что втулки стаба смазывают даже согласно инструкциям производителей. Половина народа утверждают, что втулки смазывать не надо. Понятно что здесь не автофорум, но тем не менее есть два варианта :

1) Смазать втулки. Чем? Тефлон при работе сотрется думаю не стоит его распылять, силикон может быть, не знаю.Есть в наличии у меня смазка шрус lm47 - но как она будет вести себя с резиной (и полиуретаном) - не агрессивна ли она к ним? В общем посоветйуте чем и коды.

2)  - заменить изношенный стаб... )

Добрый день. 

В вашем случае оптимальным решением будет арт. 7567 Бесцветная смазка Silicon-Spray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу