Oil Additiv MoS2 молибденовая присадка


Recommended Posts

Прошу прощения за наверное дикий баян, но все же спрошу. На сайте написано что присадка дисульфид молибдена рекомендуется для старых типов авто без катализатора м сажевых фильтров.. Сажевого фильтра нет а вот катализатор присутствет.... Можно ли применять присадку с катализатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 838
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Chaoswolfwood сказал:

Прошу прощения за наверное дикий баян, но все же спрошу. На сайте написано что присадка дисульфид молибдена рекомендуется для старых типов авто без катализатора м сажевых фильтров.. Сажевого фильтра нет а вот катализатор присутствет.... Можно ли применять присадку с катализатором?

По опыту скажу, можно, если расхода масла нет, то ничего каталику не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chaoswolfwood сказал:

Прошу прощения за наверное дикий баян, но все же спрошу. На сайте написано что присадка дисульфид молибдена рекомендуется для старых типов авто без катализатора м сажевых фильтров.. Сажевого фильтра нет а вот катализатор присутствет.... Можно ли применять присадку с катализатором?

ЗАЛИВАЮ в катализаторный дизель ужэ 2 й год и 50 ткм......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Chaoswolfwood сказал:

Прошу прощения за наверное дикий баян, но все же спрошу. На сайте написано что присадка дисульфид молибдена рекомендуется для старых типов авто без катализатора м сажевых фильтров.. Сажевого фильтра нет а вот катализатор присутствет.... Можно ли применять присадку с катализатором?

Добрый вечер! Сообщите марку и модель автомобиля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 08.10.2011 в 21:57, voka65 сказал:

Как-то про эту присадку забыли в основном обсуждают Кератек , я залил эту присадку в мех. коробку и хочу сказать передачи стали включаться легче особливо 3-я . Так и должно быть меньше трения больше силов.:yahoo:

Заливал. Хорошая вещь. Лил в двигатель 2110 8кл. инж. Артикул: 3901 

Падает расход топлива до 5,5л. на 100км.

Пробег был 120000+.

В 19.08.2017 в 20:08, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Сообщите марку и модель автомобиля! 

К примеру моя Lada Vesta! 1.6л 106л.с Пробег 11000??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Владимир22 сказал:

К примеру моя Lada Vesta! 1.6л 106л.с Пробег 11000??

Добрый день.
Применяется без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Залью на 15000км пробега. Посмотрим как измениться расход топлива))сейчас 9,1л на 100км.

Изменено пользователем Владимир22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.
А можно одновременно залить в двигатель: Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv  и  Oil Additiv?
Или Oil Additiv решит проблему гидриков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksei2509 сказал:

Здравствуйте.
А можно одновременно залить в двигатель: Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv  и  Oil Additiv?
Или Oil Additiv решит проблему гидриков?

МОЖНО. только интервал соблюди как минимум 500 км между заливками присадок. и штоб заливаемые присадки были макисмально разогреты. и мотор есесно тожэ.

нет мос2 незаткнет гидрики.....

 

гидроштосель ешшо в добавок и моет тонкие капилярные маслоканалы ( эт такая *побочка*) выявилась в процесе испытаний

ну и жэлательно штоб  масло в которое льеш было не больше 3000 ткм пробега..... эт я из личного опыта ужэ беру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AcidCat сказал:

МОЖНО. только интервал соблюди как минимум 500 км между заливками присадок. и штоб заливаемые присадки были макисмально разогреты. и мотор есесно тожэ.

нет мос2 незаткнет гидрики.....

 

гидроштосель ешшо в добавок и моет тонкие капилярные маслоканалы ( эт такая *побочка*) выявилась в процесе испытаний

ну и жэлательно штоб  масло в которое льеш было не больше 3000 ткм пробега..... эт я из личного опыта ужэ беру....

Ясно. Спасибо. Для начала на зиму для уверенного пуска в мороз залью Oil Additiv. Что то не реальные морозы обещают в Москве)), а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksei2509 сказал:

Ясно. Спасибо. Для начала на зиму для уверенного пуска в мороз залью Oil Additiv. Что то не реальные морозы обещают в Москве)), а там посмотрим.

и если есть вазможность залить при замене масла то зделай так. минусани объем масла от заливаемого в мотор. и добавь туда гидроштоселя. в тепле есесно все смешай и зальеш готовую жыжу. ну а молиьден досыпеш через 500 км. ага .. судя по прошедшему лету начинаю верить в холодную зиму  гггггг

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AcidCat сказал:

и если есть вазможность залить при замене масла то зделай так. минусани объем масла от заливаемого в мотор. и добавь туда гидроштоселя. в тепле есесно все смешай и зальеш готовую жыжу. ну а молиьден досыпеш через 500 км. ага .. судя по прошедшему лету начинаю верить в холодную зиму  гггггг

И катаемся с присадками до следующей смены масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksei2509 сказал:

И катаемся с присадками до следующей смены масла?

есесно! все 10 ткм! или религиозные 7500!

патом промываем котел промывкой и сново здорово :)

а ты как думал? раз и на всю жызнь? не брат :) эт тока любовь такая бывает и то у шэкспира или пушкина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidCat сказал:

есесно! все 10 ткм! или религиозные 7500!

патом промываем котел промывкой и сново здорово :)

а ты как думал? раз и на всю жызнь? не брат :) эт тока любовь такая бывает и то у шэкспира или пушкина :)

Можно и на пробег промыть от шлама Oil-Schlamm-Spulung).  А любовь зла и полюбишь присадочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AcidCat сказал:

можно и так :)

 

я так мыл  вот зырь.

 

 

Ролик бомба)). Хм, а если мне также залить в канистру масла 2 присадки и для гидриков и молибден? Они же разного назначения. А вот на счёт доп. промывки двигателя.....обязательно проехать на нём или можно на холостых 10 мин. постоять?

Изменено пользователем Aleksei2509
допники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aleksei2509 сказал:

Ролик бомба)). Хм, а если мне также залить в канистру масла 2 присадки и для гидриков и молибден? Они же разного назначения. А вот на счёт доп. промывки двигателя.....обязательно проехать на нём или можно на холостых 10 мин. постоять?

промывка та што я заливал она раьотает только при движении авто. ращитана на 200 км. эт ту што я заливал первую самаю.  другие промывки какраз 10-15 мин ращитаны.  молиьден и гидроштосель у меня ужэ сидели в котле тыш наверно 5 еси неошыьасюь. заливал их такжэ поочередно а не сразу вместе. .

 

папроьуй сожри сразу таьлеток от паноса и слаьительново  ггггггггг ну вот тут такжэ примерно :)

я в канистру масла заливал кератек если ты заметил :)  1 присадка.

а вру и стоптеч тожэ да.......

 

ну сматри за сваи деньги жксперементы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AcidCat сказал:

промывка та што я заливал она раьотает только при движении авто. ращитана на 200 км. эт ту што я заливал первую самаю.  другие промывки какраз 10-15 мин ращитаны.  молиьден и гидроштосель у меня ужэ сидели в котле тыш наверно 5 еси неошыьасюь. заливал их такжэ поочередно а не сразу вместе. .

 

папроьуй сожри сразу таьлеток от паноса и слаьительново  ггггггггг ну вот тут такжэ примерно :)

я в канистру масла заливал кератек если ты заметил :)  1 присадка.

А вторая присадка стоп-теч из движка туда же на 9:50 минуте в ролике) Или ошибаюсь.

Изменено пользователем Aleksei2509
допник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksei2509 сказал:

А вторая присадка стоп-теч из движка туда же на 9:50 минуте в ролике) Или ошибаюсь.

да да. я ужэ вышэ написал :) было такое.  но тут сматри какой мамент. масло и стоптечь на эстеровой основе.. ну щитай база одна ( образно) а вот кератек я на свой страх и риск залил) иьо он на минералке и с бором.......

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую Вас!

Подскажите в чем качественно отличие Артикул: 5197 от Артикул: 1998?

И ещё вопрос - подойдет ли 

Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Минеральное моторное масло MoS2 Leichtlauf 15W-40 для двигла Cummins isf 2.8 euro 3 с турбо, без катализатора и EGR?

В данный момент использую HESSOL SuperLongLife 10W-40 (полусент.), интервал замены 20000 км. Данное масло по API CI-4+, а Ваши фирменные. я так понимаю имеют CF....

Хочу попробывать вышеуказанный аддитив долить в HESSOL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, oknelus сказал:

Подскажите в чем качественно отличие Артикул: 5197 от Артикул: 1998?

упаковка для грузовиков и лехковых + в про версии всежэ концентрация больше. я такой пользуюсь :) ужэ 50 ткм.

 

42 минуты назад, oknelus сказал:

Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

на китайский каминс должно подойти да и на американский тожэ.

 

43 минуты назад, oknelus сказал:

Хочу попробывать вышеуказанный аддитив долить в HESSOL.

а почему бы и нет? я в еврол турбо- ди  5х40 . ево долил и ежжу непарюсь :) масло неузнать! а без мос2 в том году этожэ масло гремело как ведро со льдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40 или Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40?

Первая новинка! Интересный вариант! Я так понимаю можно использоватьбез доп. присадок.?

Тут скорее вопрос по интервалу замены - 20000...

Ваш подбор - рекомендует см. изображение!

Там во втором сверху варианте как раз интервал повышенный,...я 10 тыс за месяц прохожу и мне как бы каждый месяц менять масло не очень выгодно.

Если например всять 2 вариант или 4 вариант + Артикул: 5197, или лучше готовый продукт - Molygen New Generation 10W-40?
Что посоветуете?
И ещё последнее - хочу долить 5197 в хессол, но после смены масла прошел уже 1000 км. - нормально будет? и как себя поведет 5197 за 20000 км? не потребуется ли более ранняя замена?

Подбор ликви моли.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oknelus сказал:

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40 или Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40?

Первая новинка! Интересный вариант! Я так понимаю можно использоватьбез доп. присадок.?

Тут скорее вопрос по интервалу замены - 20000...

Ваш подбор - рекомендует см. изображение!

Там во втором сверху варианте как раз интервал повышенный,...я 10 тыс за месяц прохожу и мне как бы каждый месяц менять масло не очень выгодно.

Если например всять 2 вариант или 4 вариант + Артикул: 5197, или лучше готовый продукт - Molygen New Generation 10W-40?
Что посоветуете?
И ещё последнее - хочу долить 5197 в хессол, но после смены масла прошел уже 1000 км. - нормально будет? и как себя поведет 5197 за 20000 км? не потребуется ли более ранняя замена?

 

Добрый вечер! Главное требование это замена масла в интервале 20 тыс.км. Запас прочности на такой пробег будет у продукта :LKW Langzeit-Motorenoil 10W-40 http://liquimoly.ru/item/4733.html с данным продуктом будет прекрасно работать Артикул: 5197 Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz http://liquimoly.ru/item/5197.html.

Касательно применения Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz и HESSOL SuperLongLife 10W-40 никаких проблем в данном случае не будет. По поводу применения в масло с пробегом 1000 км, добавить присадку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Такая ситуация - двигатель 3.8, лью масло Mobil 0W-40.  Залил сгоряча большую бутылку Oil Additiv MoS2, но оказалось, что случился перебор, объём залитого масла + присадка оказался выше максимума на щупе. Почувствовал, что мотор не так работает, звук другой -проверил; ойойойойой. Хорошо, что не более 20 км проехал. Начал через щуп шприцем вытаскивать масло. А оно - чёрно-серое, не прозрачное. Причем на щупе -обычное масло -прозрачное светлое. Откачал 0.5 л. Оставил в бутылке пластиковой - через 2 недели откаченное масло на фракции не разделилось, так и стоит мутное чёрно-серое. Особо отмечу, что масло в машине поменял как раз за день до этого. Я всегда при смене масла заливаю Oil Additiv MoS2. Пользуюсь этой присадкой несколько лет на всех машинах.

Вопрос такой - может быть такое изменение цвета после залива Oil Additiv MoS2? Или есть ситуация не стандартная и лучше масло поменять?

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, thecure сказал:

может быть такое изменение цвета после залива Oil Additiv MoS2

ДА и это нормально.

на будущее-мешай мос2 перед заливом в канистре. сверху масла в матор несоветую заливать. был случяй не смешивания и падения мос2 на дно картера! НО! это была сраная бмв задроченая временем и масло было покатаное тыш 7 как минимум! вопщем перевел присадку на дурака-но приобрел ьесценный опыт и потверждение сваим домыслам-мешать ДО сэкса! после-не стоит!  ну и 1 вопль от недовольново хазяина о том што ЛМ-гавно :)  в свою капилку услышаных отзывов :) хотя дурня предупреждал што нада лить через горловину а не через щюп-это рас. и то што нехъ лить свежую присадку в задроченые памои от ВР........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ценно! Блин, я получается все время не так лил((. Но эффект всегда был! Может быть не полностью реализовывался потенциал присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, thecure сказал:

Спасибо, ценно! Блин, я получается все время не так лил((. Но эффект всегда был! Может быть не полностью реализовывался потенциал присадки.

Мне кажется зря слил так рано, 20 км, ни перемешаться толком, ни подействовать не успела. А то, что уровень немного выше максимума - вообще не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, thecure сказал:

Я его откачал, через щуп. Не сливал. Там прилично больше было - минимум 0.5 л. 

Понял. Поездишь километров 500 - всё ровно перемешается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, thecure сказал:

Спасибо, ценно! Блин, я получается все время не так лил((. Но эффект всегда был! Может быть не полностью реализовывался потенциал присадки.

ВООООООО! АЧОМ и реч! мешать нада всегда в тепле в канистре и очень прилежно!  ибо мос2 такая пакасть шо смешываеццо неохотно!!! и мешать лутшэ за пару чясофф до смены масла!   рад што узрил мой совет набудущее прими к сведению и пользуйся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу