Oil Additiv MoS2 молибденовая присадка


Recommended Posts

Вопрос к Гуру. на днях нечаянно (в темноте заливал) жахнул 250-280 мл. Oil Additiv в двигатель с объемом масла 4,5 л. Что страшного? Масло собираюсь поменять через 2-3 тыс. км.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 838
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос к Гуру. на днях нечаянно (в темноте заливал) жахнул 250-280 мл. Oil Additiv в двигатель с объемом масла 4,5 л. Что страшного? Масло собираюсь поменять через 2-3 тыс. км.

 

Ничего страшного. Это примерная дозировка присадки для моторного масла. (300 мл. на объём масла до 5 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Гуру. на днях нечаянно (в темноте заливал) жахнул 250-280 мл. Oil Additiv в двигатель с объемом масла 4,5 л. Что страшного? Масло собираюсь поменять через 2-3 тыс. км.

 

Ничего страшного. Это примерная дозировка присадки для моторного масла. (300 мл. на объём масла до 5 литров)

 

Спасибо, успокоили. А то я уже начал переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос к Гуру форума. Известно, что в целом ряде масел различных производителей присутствует молибден в очень небольших количествах и масла от этого только выигрывают. При этом производители ни в рекламе, ни на упаковке не пишут о наличии моибдена в их маслах. Поэтому и возник вопрос а что если на новом двигателе использовать присадку Oil Additiv не в концентрации 5-6%, а меньше, например 3-4%? Будет ли присутствовать (хотя бы наполовину) антифрикционный эффект? Спросите, зачем такой глупый вопрос? Все таки в глубине души присутствует опасение, что от высокой концентрации присадки в районе поршневых колец возможны излишние абразивные отложения.


Изменено пользователем Additiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Начну с конца сообщения с присадкой Oil Additiv не возможны излишние абразивные отложения, если применять продукт в соответствии с рекомендациями производителя.


3-4%? Эффект будет, но есть ли смысл? Когда производится какой либо продукт, над его рецептурой и применением работает целая группа инженеров. Рецептура рассчитана в соответствии с правилами безопасного применения. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Начну с конца сообщения с присадкой Oil Additiv не возможны излишние абразивные отложения, если применять продукт в соответствии с рекомендациями производителя.

3-4%? Эффект будет, но есть ли смысл? Когда производится какой либо продукт, над его рецептурой и применением работает целая группа инженеров. Рецептура рассчитана в соответствии с правилами безопасного применения. 

 

Как же невозможны? Ведь наукой установлено (труды по триботехнике Д.Н. Гаркунова), что при температуре +543 градуса образуются продукты окисления дисульфида молибдена, которые состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью. Другой вопрос есть ли в зоне поршневых колец такая температура? И насколько это актуально на несильно изношенном двигателе, где масло почти не попадает в камеру сгорания и в район верхних поршневых колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Начну с конца сообщения с присадкой Oil Additiv не возможны излишние абразивные отложения, если применять продукт в соответствии с рекомендациями производителя.

3-4%? Эффект будет, но есть ли смысл? Когда производится какой либо продукт, над его рецептурой и применением работает целая группа инженеров. Рецептура рассчитана в соответствии с правилами безопасного применения. 

 

Как же невозможны? Ведь наукой установлено (труды по триботехнике Д.Н. Гаркунова), что при температуре +543 градуса образуются продукты окисления дисульфида молибдена, которые состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью. Другой вопрос есть ли в зоне поршневых колец такая температура? И насколько это актуально на несильно изношенном двигателе, где масло почти не попадает в камеру сгорания и в район верхних поршневых колец.

 

Не переживайте, в зоне поршневых колец температура не превышает 400-450С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

День добрый! Начну с конца сообщения с присадкой Oil Additiv не возможны излишние абразивные отложения, если применять продукт в соответствии с рекомендациями производителя.

3-4%? Эффект будет, но есть ли смысл? Когда производится какой либо продукт, над его рецептурой и применением работает целая группа инженеров. Рецептура рассчитана в соответствии с правилами безопасного применения. 

 

Как же невозможны? Ведь наукой установлено (труды по триботехнике Д.Н. Гаркунова), что при температуре +543 градуса образуются продукты окисления дисульфида молибдена, которые состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью. Другой вопрос есть ли в зоне поршневых колец такая температура? И насколько это актуально на несильно изношенном двигателе, где масло почти не попадает в камеру сгорания и в район верхних поршневых колец.

 

Не переживайте, в зоне поршневых колец температура не превышает 400-450С. И насчет абразивности триоксида молибдена вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, в зоне поршневых колец температура не превышает 400-450С.

 

Я тоже так думаю. Была бы 400-500 градусов, то алюминиевые поршни начали бы плавиться. Значит я все правильно делаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ну наконец-то форум зажил нормальной жизнью (можно писать). Уважаемые представители LM мой пытливый ум не дает мне покоя в части использования присадки с MoS2. Как известно из практики проведения анализа многих масел (и свежих и отработок), в них часто содержится молибден в небольших количествах. Я так понимаю, что многие известные бренды, глядя на LM, стали использовать молибден в очень ограниченной концентрации (но сейчас не о них). В связи с этим возник такой вопрос - а будет ли в принципе антифрикционный эффект от дисульфида молибдена (например от Oil Additiv), если добавлять его в моторное масло в меньшей пропорции (например половинную дозу, или одну треть)? Спросите зачем это - даже я, много лет использующий дисульфид молибдена, немного страшусь, заливая его при каждой смене масла (не говоря уже о "зеленых" автомобилистах).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то форум зажил нормальной жизнью (можно писать). Уважаемые представители LM мой пытливый ум не дает мне покоя в части использования присадки с MoS2. Как известно из практики проведения анализа многих масел (и свежих и отработок), в них часто содержится молибден в небольших количествах. Я так понимаю, что многие известные бренды, глядя на LM, стали использовать молибден в очень ограниченной концентрации (но сейчас не о них). В связи с этим возник такой вопрос - а будет ли в принципе антифрикционный эффект от дисульфида молибдена (например от Oil Additiv), если добавлять его в моторное масло в меньшей пропорции (например половинную дозу, или одну треть)? Спросите зачем это - даже я, много лет использующий дисульфид молибдена, немного страшусь, заливая его при каждой смене масла (не говоря уже о "зеленых" автомобилистах).

 

Добрый день! Мы тоже очень рады, что снова можем быть Вам полезны.

Эффект от применения присадки с дисульфидом молибдена в сокращенном варианте, безусловно будет. Другой вопрос, что будет он не совсем полноценным, особенно при критических нагрузках на двигатель. Производитель не зря указывает, что присадка рассчитана на объём масла до 5 литров. Только при соблюдении этого условия достигается максимальный эффект.

Кстати, серы там не так уж и много, так что её боятся не стоит.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы тоже очень рады, что снова можем быть Вам полезны.

Эффект от применения присадки с дисульфидом молибдена в сокращенном варианте, безусловно будет. Другой вопрос, что будет он не совсем полноценным, особенно при критических нагрузках на двигатель. Производитель не зря указывает, что присадка рассчитана на объём масла до 5 литров. Только при соблюдении этого условия достигается максимальный эффект.

Кстати, серы там не так уж и много, так что её боятся не стоит.

 

.

 

Спасибо за ответ. Я действительно побаиваюсь серы (хотя лично отрицательных последствий серы за много лет никогда не наблюдал). С этой целью я использую укороченные интервалы замены масла. А как относится производитель с сокращенным интервалам замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы тоже очень рады, что снова можем быть Вам полезны.

Эффект от применения присадки с дисульфидом молибдена в сокращенном варианте, безусловно будет. Другой вопрос, что будет он не совсем полноценным, особенно при критических нагрузках на двигатель. Производитель не зря указывает, что присадка рассчитана на объём масла до 5 литров. Только при соблюдении этого условия достигается максимальный эффект.

Кстати, серы там не так уж и много, так что её боятся не стоит.

 

.

 

Спасибо за ответ. Я действительно побаиваюсь серы (хотя лично отрицательных последствий серы за много лет никогда не наблюдал). С этой целью я использую укороченные интервалы замены масла. А как относится производитель с сокращенным интервалам замены?

 

Учитывая наши условия эксплуатации (качество топлива, качество дорог, постоянные пробки и т.д) большинство Европейских производителей настоятельно рекомендуют сокращать интервал замены. В тоже время, в самой Европе, действует Longlife сервис. Согласно которому замена масла производится через30-40 тыс. км. У нас этот показатель нужно снижать в 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

      Смело залил сегодня Oil Additiv MoS2 в Опель Инсигния ОРС, мотор 2.8, 325 л.с.


Дал поработать на холостых часок и поехал. По ощущениям - именно то, чего ждал - двигатель работает плавно, очень тихо и едет пошустрее.


Вопрос такой: не увидел,что продаётся ещё Кератек, но очень интересно и его попробовать. Можно ли долить его теперь "поверх" Oil Additiv MoS2 ? Или лучше подождать пока не залью нового масла.


П.С. завтра сброшу средний расход, посмотрю, что даёт присадка. Пока расход - 14,2/ 100 км., за последние 3000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Смело залил сегодня Oil Additiv MoS2 в Опель Инсигния ОРС, мотор 2.8, 325 л.с.

Дал поработать на холостых часок и поехал. По ощущениям - именно то, чего ждал - двигатель работает плавно, очень тихо и едет пошустрее.

Вопрос такой: не увидел,что продаётся ещё Кератек, но очень интересно и его попробовать. Можно ли долить его теперь "поверх" Oil Additiv MoS2 ? Или лучше подождать пока не залью нового масла.

П.С. завтра сброшу средний расход, посмотрю, что даёт присадка. Пока расход - 14,2/ 100 км., за последние 3000 км.

 

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Смешивать эти присадки не следует, лучше используйте Кера Тек при следующей замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Смешивать эти присадки не следует, лучше используйте Кера Тек при следующей замене масла.

 

     Спасибо за оперативный ответ! Так и сделаю.

 

Задам ещё вопросы:

 

1. как долго присадка "выходит" на максимально эффективный уровень работы?

2. повышает ли Oil Additiv уровень компрессии в цилиндрах?

3. облегчает ли холодный пуск? (я слышал, что она замерзает при -15)

4. образующаяся плёнка защищает двигатель от тепловых перегрузок и от некачественного бензина?

5. что ещё посоветуете для такого боллида: Опель Инсигния ОРС? Пробег 15.000 км.

 

      У меня есть опыт заливки на предыдущей машине (Мазда 3 МПС), но там была комплексная обработка (кроме масла - ГУР, система охлаждения, МКПП, топливная система) одним умельцем, он свои присадки залил - эффект был ошарашивающий! Но ОЧЕНЬ дорого, сейчас не могу себе этого позволить по деньгам)).

Ваша продукция стоит в 100 раз (в буквальном смысле) доступнее, поэтому не секунды не колебался, когда увидел вчера молибден содержащую присадку.

 

С уважением Алексей.

Изменено пользователем thecure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Смешивать эти присадки не следует, лучше используйте Кера Тек при следующей замене масла.

 

     Спасибо за оперативный ответ! Так и сделаю.

 

Задам ещё вопросы:

 

1. как долго присадка "выходит" на максимально эффективный уровень работы?

2. повышает ли Oil Additiv уровень компрессии в цилиндрах?

3. облегчает ли холодный пуск? (я слышал, что она замерзает при -15)

4. образующаяся плёнка защищает двигатель от тепловых перегрузок и от некачественного бензина?

5. что ещё посоветуете для такого боллида: Опель Инсигния ОРС? Пробег 15.000 км.

 

      У меня есть опыт заливки на предыдущей машине (Мазда 3 МПС), но там была комплексная обработка (кроме масла - ГУР, система охлаждения, МКПП, топливная система) одним умельцем, он свои присадки залил - эффект был ошарашивающий! Но ОЧЕНЬ дорого, сейчас не могу себе этого позволить по деньгам)).

Ваша продукция стоит в 100 раз (в буквальном смысле) доступнее, поэтому не секунды не колебался, когда увидел вчера молибден содержащую присадку.

 

С уважением Алексей.

 

Добрый день, Алексей!

1. Почувствовать действие обоих присадок можно уже через 100-200 км. Первоначально выражаться это будет в снижении шума работы двигателя и сокращении расхода топлива. В конечном итоге увеличении ресурса двигателя.

2. Нет, не повышает. Эта присадка только для снижения трения. О  восстановлении геометрии деталей двигателя и рабочих параметров разговора нет.

3. Температура потери текучести этой присадки, в чистом виде -20С. Сама присадка изготовлена на минеральной базовой основе, без каких либо других компонентов. При смешивании с маслом она получает все низкотемпературные характеристики того масла в котором она находится.

4. От тепловых перегрузок присадка защищает, но от некачественного бензина - Увы, нет

5. Для поддержания топливной системы в постоянно рабочем состоянии, могу порекомендовать, при каждой заправке использовать: Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595

 

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Смешивать эти присадки не следует, лучше используйте Кера Тек при следующей замене масла.

 

     Спасибо за оперативный ответ! Так и сделаю.

 

Задам ещё вопросы:

 

1. как долго присадка "выходит" на максимально эффективный уровень работы?

2. повышает ли Oil Additiv уровень компрессии в цилиндрах?

3. облегчает ли холодный пуск? (я слышал, что она замерзает при -15)

4. образующаяся плёнка защищает двигатель от тепловых перегрузок и от некачественного бензина?

5. что ещё посоветуете для такого боллида: Опель Инсигния ОРС? Пробег 15.000 км.

 

      У меня есть опыт заливки на предыдущей машине (Мазда 3 МПС), но там была комплексная обработка (кроме масла - ГУР, система охлаждения, МКПП, топливная система) одним умельцем, он свои присадки залил - эффект был ошарашивающий! Но ОЧЕНЬ дорого, сейчас не могу себе этого позволить по деньгам)).

Ваша продукция стоит в 100 раз (в буквальном смысле) доступнее, поэтому не секунды не колебался, когда увидел вчера молибден содержащую присадку.

 

С уважением Алексей.

1. Для достижения оптимальной эффективности присадка должна проработать в двигателе 150-200 км, но первые изменения уже через 50 км.

2. На уровень компрессии напрямую не влияет, но возможно некоторое повышение компрессии из-за улучшения моющих свойств масла и удаления нагара в области колец. Это не сразу.

3. Температура холодного пуска определяется залитым маслом, присадка здесь не влияет. Но усилие прокрута коленвала становится меньше, так как сухое трение практически ликвидируется.

4. Присадка снижает температуру в зонах трения на 30-50 градусов, предотвращая излишний перегрев масла. Использование присадки никак не влияет на качество бензина, если топливо не попадает в масло. Присадка поможет от задиров при просадке вязкости масла от попадания топлива.

5. В ГУР мы можем предложить ATF Additiv, артикул 5135. Системно улучшает работу ГУРа. Для системы охлаждения достаточно просто качественного антифриза, замененного вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Подскажите пожалуйста, как часто необходимо ДОливать Oil Additiv? Или скажем, через сколько километров пробега. 


Если планирую бросок на 4000 км., взять с собой флакончик для заливки? Залил 2 совсем недавно.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Подскажите пожалуйста, как часто необходимо ДОливать Oil Additiv? Или скажем, через сколько километров пробега. 

Если планирую бросок на 4000 км., взять с собой флакончик для заливки? Залил 2 совсем недавно.

Спасибо.

 

Добрый день!

Присадка Oil Additiv заливается в свежее масло и дальше, в процессе эксплуатации, её доливать не нужно. Дисульфид молибдена из системы никуда не денется. Защитный слой образованный присадкой будет надежно защищать двигатель на протяжении всего срока работы масла. После слива масла, в системе останется примерно 10-15% дисульфида молибдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Подскажите пожалуйста, как часто необходимо ДОливать Oil Additiv? Или скажем, через сколько километров пробега. 

Если планирую бросок на 4000 км., взять с собой флакончик для заливки? Залил 2 совсем недавно.

Спасибо.

 

Добрый день!

Присадка Oil Additiv заливается в свежее масло и дальше, в процессе эксплуатации, её доливать не нужно. Дисульфид молибдена из системы никуда не денется. Защитный слой образованный присадкой будет надежно защищать двигатель на протяжении всего срока работы масла. После слива масла, в системе останется примерно 10-15% дисульфида молибдена.

 

 Спасибо, понятно.

Сейчас наслаждаюсь "новой" машиной, её реально не узнать после обработки. Мотор "хочет" ехать - прям урчит и просит поддать. Такого не было.

Я сильно рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

    Подскажите пожалуйста, как часто необходимо ДОливать Oil Additiv? Или скажем, через сколько километров пробега. 

Если планирую бросок на 4000 км., взять с собой флакончик для заливки? Залил 2 совсем недавно.

Спасибо.

 

Я уже давно использую присадки LM с MoS2. Уже не в первую свою машину лью присадку изначально с нулевого пробега и считаю это идеальным вариантом. Вот только мне кажется, что процесс обкатки при этом существенно удлиняется, так как износ (приработка) деталей сильно замедляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Подскажите пожалуйста, как часто необходимо ДОливать Oil Additiv? Или скажем, через сколько километров пробега. 

Если планирую бросок на 4000 км., взять с собой флакончик для заливки? Залил 2 совсем недавно.

Спасибо.

 

Я уже давно использую присадки LM с MoS2. Уже не в первую свою машину лью присадку изначально с нулевого пробега и считаю это идеальным вариантом. Вот только мне кажется, что процесс обкатки при этом существенно удлиняется, так как износ (приработка) деталей сильно замедляются.

 

Здравствуйте, согласен, обкатывается медленно, но ПРАВИЛЬНО! Сам неоднократно использовал именно на обкатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!


Машина на присадке работает уже порядка 2000 км. к этому моменту расход снизился на 1-1/5 литра, сейчас он составляет 12,7 литров.


 


post-18202-0-34704900-1403508975_thumb.j


 


 


 


 


 


Нужно учитывать, что в машине 325 л.с., она на полном приводе и АКПП.


Меня такой расход вполне устраивает.


 


Хотел уточнить такой момент:


Решил все таки поменять присадку на Кератек.


 


Или не стоит оно того, если эксплутационные свойства приблизительно равны?


 


Как нужно поступить пошагово. если всё же менять?


 


1. Слить старое масло,


2. Залить промывку (если нужно)


3. Залить новое масло


4. Залить Кератек


 


Спасибо)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!


На счет замены дисульфида молибдена на Cera Tec возражений нет. Порядок замены хотелось бы подкорректировать. Промывка заливается в старое масло (промывочное масло мы не рекомендуем использовать вообще). Затем сливаете старое масло, меняете фильтр, заливаете свежее масло и в него уже Cera Tec. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня на СТО менял масло, отдал приемщику и присадку чтоб залили, предупредив чтоб ознакомились с инструкцией, т.к. не было времени ждать пока поменяют прокладку поддона и будут заливать масло.


Так вот эти уникумы умудрились вылить все 300г присадки на 4,25л масла.


Вопрос не испортит ли масло кашу навредит ли передоз присадки???


 


Изменено пользователем Partizan302
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на СТО менял масло, отдал приемщику и присадку чтоб залили, предупредив чтоб ознакомились с инструкцией, т.к. не было времени ждать пока поменяют прокладку поддона и будут заливать масло.

Так вот эти уникумы умудрились вылить все 300г присадки на 4,25л масла.

Вопрос не испортит ли масло кашу навредит ли передоз присадки???

 

так по инструкции все и сделали... 

на сайте сказано: http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=401 "Ёмкости одного флакона достаточно для 3-5 л моторного масла."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по инструкции все и сделали... 

на сайте сказано: http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=401 "Ёмкости одного флакона достаточно для 3-5 л моторного масла."

 

Это если говорить о фасовке 0,125мл, а мне на 4,25л масла влили 300мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу