Oil Additiv MoS2 молибденовая присадка


Recommended Posts

  • Ответы 838
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я не говорил, что оседает просто так от времени.. а именно масло светлеет с пробегом и сильно по отзывам.. вплоть до уровня обычного масла чуть грязного.. так то у меня уже кучу времени.. стоит бутыль недвижимая с маслом с молибденом прозрачная.. перевернул - на дне ни капли.. все во взвеси.  но вот если это проедет тысяч 5-6))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Оседает в том случае, если в емкость поместить достаточно мощный магнит.

 

Откуда такие данные????

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А а масло с молигеном также себя ведет или оставляет слой?

Молиген химически модифицирует поверхность, поэтому вымываться не может.
ясно. щяс какраз дизель стоит с мос2 в моторе неделю незапускал. повозможности продержу его еще неделю. какраз дожди итд. потом проверку масла по щюпу-но всеже. сниму на видео для неверующих в то что мос2 не оседает а находится во взвеси :)
Не оседает он в масле. Это факт.

Оседает в том случае, если в емкость поместить достаточно мощный магнит.

Через пару-тройку дней осядет,почти весь.

ЖЕСТЬ... )))

Можете как-то описать физику процесса?

Вроде и пробки магнитные... и стоит по пол-года... и...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B4_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%28IV%29

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Процесс прост. Так получилось совсем не давно. Из-за дефекта в КПП развалились оба подшипника дифференциала.

Машина Гольф.

На кануне был сделан ребилд КПП и залито масло с присадкой Mos2 LM.

После того как подшипники развалились

Слили масло в емкость. Поскольку масло было свежее чтобы отделить стружку бросил туда магнит.

После того как КПП заново была отремонтирована, я решил процедить масло через марлю. И был крайне удивлен увиденному. Масло практически было прозрачное. На дне емкости на магните образовался сгусток присадки Mos2.

Можете попробовать такой эксперимент.

Жаль под рукой не оказался фотоаппарат.

Заснял бы это все.

Но я хочу повторить такой эксперимент еще раз. И сниму все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ЖЕСТЬ... )))

Можете как-то описать физику процесса?

Вроде и пробки магнитные... и стоит по пол-года... и...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B4_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%28IV%29

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Процесс прост. Так получилось совсем не давно. Из-за дефекта в КПП развалились оба подшипника дифференциала.

Машина Гольф.

На кануне был сделан ребилд КПП и залито масло с присадкой Mos2 LM.

После того как подшипники развалились

Слили масло в емкость. Поскольку масло было свежее чтобы отделить стружку бросил туда магнит.

После того как КПП заново была отремонтирована, я решил процедить масло через марлю. И был крайне удивлен увиденному. Масло практически было прозрачное. На дне емкости на магните образовался сгусток присадки Mos2.

Можете попробовать такой эксперимент.

Жаль под рукой не оказался фотоаппарат.

Заснял бы это все.

Но я хочу повторить такой эксперимент еще раз. И сниму все.

 

 

Добрый день!

 

Хотелось бы добавить два маленьких замечания:

 

1) При работе коробки передач часть дисульфида "прикатывается" к поверхностям, работающим под высокими давлениями, и если не использовать промывки то смывается он не слишком быстро (именно поэтому в случае потери масла если в нем присутствовал дисульфид молибдена агрегат в состоянии работать определенное время пока не сотрется этот слой). Вследствие данного процесса концентрация твердой смазки в объеме масла уже будет снижаться.

 

2) Давления в пятне контакта в тех местах где начинает образовываться стружка, как мы понимаем совсем не маленькое. Поэтому к частицам стружки дисульфид тоже прикатан достаточно сильно, соответственно к магнитам прилипли частицы стали с присадкой, а не чистый дисульфид молибдена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисульфид магнитный.. лол)) да.. в теорию Кота о произошедшем верится больше безусловно


Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курьез хотите.. давным давно привезенная присадка аддитив.. только по немецки написано было.. короче история из 90-х.. чувак залил себе в автомат на каком то тогда еще не гнилом и не ведерном американце.. то ли форд из рассказа старый жип то ли шеви блейзер..  там щуп есть уровня жижи в коробке.. вот туда и залил.. это чудо проездило аж несколько сотен пока не начало ругаться... жесть.. хотел.. как лучше))  потом были годы рассказов всем и вся подвыпившим какие присадки г-но..  канонично на тему образования почвы для страшилок и легенд..  мне тут совсем недавно рассказали.. как я мельком про аддитив обмолвился


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курьез хотите.. давным давно привезенная присадка аддитив.. только по немецки написано было.. короче история из 90-х.. чувак залил себе в автомат на каком то тогда еще не гнилом и не ведерном американце.. то ли форд из рассказа старый жип то ли шеви блейзер.. там щуп есть уровня жижи в коробке.. вот туда и залил.. это чудо проездило аж несколько сотен пока не начало ругаться... жесть.. хотел.. как лучше)) потом были годы рассказов всем и вся подвыпившим какие присадки г-но.. канонично на тему образования почвы для страшилок и легенд.. мне тут совсем недавно рассказали.. как я мельком про аддитив обмолвился

Собственно ни кто плохого про присадки LM

И не говорит! Сам регулярно пользуюсь и есть огромный опыт в наблюдении после их применения.

Написал про то, что он осел и прилип к магниту это не говорит о том, что присадка плохая! Просто увиденное меня крайне удивило не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне более на правду кажется тот вариант что КОТ предложил....... молибден разве магнитится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

курьез хотите.. давным давно привезенная присадка аддитив.. только по немецки написано было.. короче история из 90-х.. чувак залил себе в автомат на каком то тогда еще не гнилом и не ведерном американце.. то ли форд из рассказа старый жип то ли шеви блейзер.. там щуп есть уровня жижи в коробке.. вот туда и залил.. это чудо проездило аж несколько сотен пока не начало ругаться... жесть.. хотел.. как лучше)) потом были годы рассказов всем и вся подвыпившим какие присадки г-но.. канонично на тему образования почвы для страшилок и легенд.. мне тут совсем недавно рассказали.. как я мельком про аддитив обмолвился

Собственно ни кто плохого про присадки LM

И не говорит! Сам регулярно пользуюсь и есть огромный опыт в наблюдении после их применения.

Написал про то, что он осел и прилип к магниту это не говорит о том, что присадка плохая! Просто увиденное меня крайне удивило не более!

 

история к вам и не относится никак.. да и ни какого негатива.. терн зе пейдж это был.. типа дальше пошли.. а начать лучше с шутки))

про молибден.. просто очень это странно.. но версия кота похлжа на правду.. + металлическая пудра - ее поверхность суммарная огромна - есть куда налипнуть;) а ведь износ это именно пудра.. пуль.. когда там какие то ощутимые частицы и стружка то механихм как то не так работает, если это не период лютой обкатки и качество деталей изначально и их допуски не автоваз(в том самом смысле этого слова)..

(так то я не тазохейтер, не зажрался так еще:))

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ниочом и никчему но всеже подолью масла :)


вот снял сегодня. машина стояла 12 дней в картере тт 4200 5в30 и мос2.  все смешано во взвеси и одного цвета как и говорил мудрешый борода :)


 


>https://www.youtube.com/watch?v=wy9uw5OqDSE


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстросъемничек хороший:)) на чем стоит? когда не в кадре?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстросъемничек хороший:)) на чем стоит? когда не в кадре?

раньше стоял на служебных ас-вал. и АКобразных. ...... щяс болтается в сумке по привычке ну или иногда садится на гражданские версии акмоидов 762х39 и 12х76  оба вепри  ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 12/76 если магнумом лупить не посыпется?:) (мефистофель на ганзе без цифр, давно в теме злобный релодырь гладкий, хотя уже переруганый с "авторитетами" и тд.. ганза что с нее взять.. я никому не подлизываю) Хотя последнее время пулять все ленивей, дороже, да и как то пацифистичен стал не в меру, так что чую может совсем на пневму перейти.. бумажки дырявить - самое то.. когда 3500-4000Дж в бумажку - это по молодости круто, мучать сайгу магнумом со сталью своей злой сборки.. потом как то излишне кажется.. а в живое душа не лежит напрочь


Ладно чегой то я увлекся, не будем оффтопить..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 12/76 если магнумом лупить не посыпется?:) (мефистофель на ганзе без цифр, давно в теме злобный релодырь гладкий, хотя уже переруганый с "авторитетами" и тд.. ганза что с нее взять.. я никому не подлизываю) Хотя последнее время пулять все ленивей, дороже, да и как то пацифистичен стал не в меру, так что чую может совсем на пневму перейти.. бумажки дырявить - самое то.. когда 3500-4000Дж в бумажку - это по молодости круто, мучать сайгу магнумом со сталью своей злой сборки.. потом как то излишне кажется.. а в живое душа не лежит напрочь

Ладно чегой то я увлекся, не будем оффтопить..

впо быстрее осыплется от магнума чем этот фонарь :) магнум и калиберный снаряд неуважаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя с-12к не осыпалась от нескольких тыс магнума:)) я кстати сайговод, вепри как то мимо прошли.. я уважаю различное.. таль подкалиберная полюбому, а так есть очень хорошие калиберные.. но чистить потом веселее.. да эти тысячи я еще и сам накрутил:)


Все нас накажут)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

за 3 с копейками тысячи в осадок не выпало пока ни одной молибдешечки)) в самом копеечном масле))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня спорил со мной до хрипоты человек - доказывая мне что двиг мой вот вот развалится, и что присадки все убивают, делают хуже и ничего не дают.. про ужоснафиги я даже не спорил - себе дороже - но вот про не дают -


я когда залил после синтойла с присадками к тому же масло говнойл 10-40 полусинь, то мягко говоря офигел.. сильно громче не стало но машина перестала ехать.. я долго его покатал., погрел - ужас.. тупит.. заметно по поведению адаптивного автомата - начал не понимать как так.. короче очень вяло - заливка 300мл аддитива ощутимо через несколько км уже заметна была - и потише стало и ехать похоже на то что раньше было.. потом прикатавшись - я почти не замечаю разницы.. ну может самую малость от масла погуще(долго пояснять).. мне конечно же не поверили.. но.. я обратил что машина не едет и забывшись, что масло то я сменил.. а не наоборот залив зелье и ожидая чуда - самообман исключен.. и потом я знал как должно быть - и примерно это же получил с улучшайзингом за счет ударной дозы аддитива..


 


Как это можно оспорить - а вот как(собственно и к чему это я) - говорят присадки это религия - я скажу - борьба с присадками - это религия в двойне( атеизмом не называть, ибо наоборот) как по мне это присадки атеизм( в хорошем понимании этого.. в пытливости, в поисках правды, в подходе и искомых результатах) от слепой веры в допуски(ох уж эти допуски производителей при которых их же машины стали ходить по 10 лет с трудом а не по 30) и что все уже мега оптимально в каждой капле масла особенно если это масло от крупной богатой конторы, диктующей свои правила типа шеврона, мобила, шелл и бипи.. а слепой и некомпетентный гундеж против присадок - это - а-ля религиозному фанатизму...  Не спорю - можно помешаться и на присадках, но в целом я вижу это так..


Мне не важно ни фирма, ни принцип действия(я выберу лучший или цена-качество-свойства).. мне важен эффект.. и не столько даже прям в вечной защите от износа  - ничто не вечно - сколько просто в понимании и реальном ощущении того что двигателю бодрее.. что я могу смоло кочерарить на нем на оборотах, а не трястись если стрелка вылезла за трешник...


конечно будь у меня амг купе с вэ8 компрессор я бы ехал очень резво  и не крутя в звон мотор когда надо, и не парился об износе или поломке( когда есть деньги на такую машину их обычно еще много много)- нов тех реалиях какие есть мне хорошо и машине не плохо чаще менять ижу и лить присадки.. ну а стоит привыкнуть - в амг я бы их тоже лил - хуже то не будет точно))


 


жду не дождусь испытаний зимней смеси  + аддитив..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ  михей ты загнул :) 5+ согласен стобой полностью! твои слова-истина как она есть!  и вапрос ты што на 5 л масла ливанул 300 мл мос2?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждалось уже ведь.. да - меньше чем в 5 литров масла - банку на 300)) Жиррр!!!.. и поперло прям сразу заметно.. потом совсем раскаталось..


Кстати видимые и слышимые эффекты которые засекает попомер - от керамики проходят так же - слил масло и забыл)) это к слову..долговременные попомер не измеряет..


второй раз я конечно налью 2/3 банки.. потом еще 2/3 другой банки и останется опять 2 трети)) по началу я не парился_хуже не будет- и не жадничал - надо было проверить и ощутить эффект - какая тут экономия..


а может и другие разу кроить не буду - мне банки эти не особо жалко  в сравнении с керамикой и ММР что я пробовал на себе, или кератеком от ликви который многие льют - банка аддитива - не кусается ценой


 


на истину я не претендовал - это только мнение.. но спасибо.. мое мнение зачастую порицаемо в обществе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати видимые и слышимые эффекты которые засекает попомер - от керамики проходят так же - слил масло и забыл)) это к слову..долговременные попомер не измеряет..


Действительно слил недавно масло с керамикой и затупила машина как то сразу (((


Что аддтив что ли сейчас залить на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати видимые и слышимые эффекты которые засекает попомер - от керамики проходят так же - слил масло и забыл)) это к слову..долговременные попомер не измеряет..

Действительно слил недавно масло с керамикой и затупила машина как то сразу (((

Что аддтив что ли сейчас залить на зиму?

ЗАЛЕЙ мос2 посмотриш как оно ьудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже залил.. надо же хотя бы один раз попробовать)) да и потом это бюджетно вполне.


 


имхо 300мл банку если масла уже около 5 литров не грех и плюхнуть.. если больше то вообще как по норме будет.


 


я на зиму чуть больше 2/3 этой банки уже предварительно смешал в вымытой бутылке от колы с тем масло коктейлем на основе старой снегоходки 0-40 от ликви(фулл пао) на котором буду ездить в холода. давно моя машинка не ездила на жидком, но с аддитивом масло вязкостью примерно w35 с последующим падением загустителей и разжижением бенз от коротких зимних до 30-ки мне не страшно.. заодно я помню как было громко когда машинка мне досталась на умирающем 30-м масле есть с чем сравнить))


 


пока в бутылке держится уже неделю ровно, без оседаний, без проблем)


зимой у меня реально короткие пробеги часто.. в пробках я не регулярно толкаюсь да и недолго.. дальняков так - 1-2 штуки от силы, и скоростных(а двиг хорошо на скорости охлаждается в мороз то) - масло не будет работать горячим все время и тем более пиково горячим - а вот теплым или холодным будет - так что вязкость пониже имеет смысл попробовать, что и сделаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло поменяно - в температурном режиме который уже начинает проявляться и вот вот наступит - масло радует и видимо для моего мотора залита 0-ка с примесями не зря..вязкость пока примерно w35 потом просядет до 30-ки как раз к морозам.. самое то.. так как долгих пробегов не намечается - в +7  после полного остывания(простой более суток когда было похолодание) машина куда ка веселее едет сразу после пуска ДВС.. аддитив продолжает делать свое дело, но в целом от вязкости меньшей стало чуть шумнее на холодную (на горячую не ощутил разницы) на хх, и в работе особенно на веселых оборотах - звук тоже самую малость громче но очень приятный по тембру и крутится куда задорнее)) жду морозы.. т.е я то нет, ненавижу морозы, но для эксперимента надо!


 


В целом думаю анализировать ситуацию.. если пойму что мотор любит больше масло по жиже - буду все время между вязкостями 35-30(смеси) или уйду на 0-ки(обычно самый низ порога 40-ок и проседают в процессе)


 


Буду наблюдать за аддитивом дальше.


 


так как в прошлый раз на 3100км был залит аддитив + лютый говнолин 10-40 - перед заливом сдобренного примесью(маловязкой) и аддитивом снегоходного 0-40  мылся суть не полной порцией профилайна.. мотор в рено совсем чистый стал.. блеск деталей металлический серый, как после станка - лака нет вообще!! намеки на шлам - ушли полностью. теперь профилактика не запусти - не навреди!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блендить не призывал.. этож мой "трэш" на мой риск.. а вот полную.. я хз.. мне хватило дозы 2/вроде, но сегодня долью до полной - причина - не будет столько молибденовых замен впереди.. его им киснуть стоять.. как то так вот.. у меня еще банка или 2 пропасены новые 300мл.. а на очереди и промыв без моли.. и бленд.. и просто 40-й молигенНГ..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу