И снова про MTX Vergaser Reiniger


gospriomka

Recommended Posts

MTX Vergaser Reiniger по русски на банке написано очиститель карбюратора, в то время как по описанию больше указано про очистку камеры сгорания, цилиндров , колец. Продукт очищает и то и другое?

В случае постепенного применения добавляя в бензобак не возможна ли ситуация что эффект очищения проявится неожиданно например

в результате очистки карбюратора внезапно в дороге поплывут обороты или холостой ход и потребуется экстренная регулировка

или застучат клапана из за очистки поршней колец? Именно в случае постепенного применения (в бензобак) можно ли ожидать сюрпризов?

Так же про варианты професионального применения -возможно ли вместо дозированной подачи в коллектор взять например и залить препарат в бак но на небольшое количество бензина - литров на 5,

и провести всю процедуру - 2/3 объема , перерыв, дожиг остатков. Или взять 3-5 литров в емкость, залить туда препарат и кинуть трубку с бензонасоса?

получится ли аналогичный дозированный и концентрированный эффект очищения при таком способе?

Упоминался способ с использованием капельницы, не разъест ли препарат ПВХ из которого сделана трубка капельницы и не начнет гнать растворенный ПВХ внутрь? Препарат же содержит активные растворители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MTX Vergaser Reiniger по русски на банке написано очиститель карбюратора, в то время как по описанию больше указано про очистку камеры сгорания, цилиндров , колец. Продукт очищает и то и другое?

В случае постепенного применения добавляя в бензобак не возможна ли ситуация что эффект очищения проявится неожиданно например

в результате очистки карбюратора внезапно в дороге поплывут обороты или холостой ход и потребуется экстренная регулировка

или застучат клапана из за очистки поршней колец? Именно в случае постепенного применения (в бензобак) можно ли ожидать сюрпризов?

Так же про варианты професионального применения -возможно ли вместо дозированной подачи в коллектор взять например и залить препарат в бак но на небольшое количество бензина - литров на 5,

и провести всю процедуру - 2/3 объема , перерыв, дожиг остатков. Или взять 3-5 литров в емкость, залить туда препарат и кинуть трубку с бензонасоса?

получится ли аналогичный дозированный и концентрированный эффект очищения при таком способе?

Упоминался способ с использованием капельницы, не разъест ли препарат ПВХ из которого сделана трубка капельницы и не начнет гнать растворенный ПВХ внутрь? Препарат же содержит активные растворители.

1. продукт комплексного действия. Невозможно вынести в название препарата все плюсы.

2. Внезапности возможны только на американской автохимии, европейская работает мягко и предсказуемо, экстренные регулировки не потребуются, но возможны незначительные перебои, что указывает на то, что препарат РАБОТАЕТ и чистить есть чего.

3. Возможна капельная подача чистого состава непосредственно в диффузоры карбюратора, спецом для очистки фасок клапанов перед регулировкой, Об этом написано прямо на банке.

4. Топливные каналы карбюранора лучше чистить, соблюдая предписанную дозировку через бак.

5. раз мы написали про использоване ПВХ, значит проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Купил данный препарат, только срок годности в нем до 2010 года :) думаю это не столь критично. Вопрос вот в чем, почему рекомендуют лить его не менее чем в 3\4 заполненный бак? Почему нельзя залить к примеру в бак с 10 литрами топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил данный препарат, только срок годности в нем до 2010 года :) думаю это не столь критично. Вопрос вот в чем, почему рекомендуют лить его не менее чем в 3\4 заполненный бак? Почему нельзя залить к примеру в бак с 10 литрами топлива?

При использовании этого препарата необходимо точно соблюдать инструкцию по применению. Состав имеет высокую концентрацию моющих веществ и передозировка здесь не допустима.:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, я хочу сказать, почему нельзя залить скажем 40мл препарата на 10 литров топлива в баке? Это ведь по инструкции, только в баке бензина не 3\4, а всего 10 литров.

Изменено пользователем DiGiTaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, я хочу сказать, почему нельзя залить скажем 40мл препарата на 10 литров топлива в баке? Это ведь по инструкции, только в баке бензина не 3\4, а всего 10 литров.

Это пожалуйста. От перемены мест слагаемых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пожалуйста. От перемены мест слагаемых ...

Да, я тоже так и подумал, но на сайте вашем написано не менее чем в 3\4 бака, это скорее всего имеется ввиду весь флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так и подумал, но на сайте вашем написано не менее чем в 3\4 бака, это скорее всего имеется ввиду весь флакон.

Ну, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но непонятен один момент, если вы говорите, что превышать передозировку недопустимо, но средство можно заливать прямо в карбюратор, почему нельзя превышать, если можно лить концентрат? Оно вредно для магистрали?

Изменено пользователем DiGiTaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли после использования данного препарата использовать для карбюраторной машины Langzeit-Injection Reiniger? На постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может быть что-то другое? для профилактики и поддержания топливной в чистоте. Langzeit-Injection Reiniger вроде и топливо экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может быть что-то другое? для профилактики и поддержания топливной в чистоте. Langzeit-Injection Reiniger вроде и топливо экономит.

я себе в ваз 2109 (карбюратор) заливаю пол флакона MTX и половинную дозировку Langzeit-Injection Reiniger на полный бак то есть 43 л. полет нормальный, детонации 0 , свечи чистые, обороты ровные , и скоро буду скидывать голову, посмотрю за одно как там камера сгорания поживает. последние 15 тыш км только так заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но непонятен один момент, если вы говорите, что превышать передозировку недопустимо, но средство можно заливать прямо в карбюратор, почему нельзя превышать, если можно лить концентрат? Оно вредно для магистрали?

Скорее для топливного насоса, по причине опять же высокой концентрации моющих веществ.

А можно ли после использования данного препарата использовать для карбюраторной машины Langzeit-Injection Reiniger? На постоянной основе.

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вопрос консультантам!

Насколько допустимо применение очистителя карбюратора для инжектора(непосредственный впрыск + катализатор)? В чем их критические различия(дружелюбность к катализатору не учитываем и там и там одобрено)?

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос консультантам!

Насколько допустимо применение очистителя карбюратора для инжектора(непосредственный впрыск + катализатор)? В чем их критические различия(дружелюбность к катализатору не учитываем и там и там одобрено)?

Здравствуйте!

Не совсем понятно зачем вам это нужно. Для систем непосредственного впрыска в нашем ассортименте есть свои препараты. Если вы зальете Очиститель карбюратора в такую систему, то эффекта будет "0". Слишком разные условия работы в этих системах. Имеется ввиду давление и температура.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, потому что доверил сходить в магазин за меня и у меня оказалось 5 флаконов MTX Vergaser Reiniger....

Понимаю, что может быть не тот эффект, но интересует нету ли критических противопоказаний..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, потому что доверил сходить в магазин за меня и у меня оказалось 5 флаконов MTX Vergaser Reiniger....

Понимаю, что может быть не тот эффект, но интересует нету ли критических противопоказаний..?

snapback.pngDiGiTaL (20 Декабрь 2011 - 17:30) писал:

Но непонятен один момент, если вы говорите, что превышать передозировку недопустимо, но средство можно заливать прямо в карбюратор, почему нельзя превышать, если можно лить концентрат? Оно вредно для магистрали?

Скорее для топливного насоса, по причине опять же высокой концентрации моющих веществ. Раз такое дело то лучше спросить какую концетрацию делать в баке с этой жижкой . Или поменять в магазине на другую.(ТНВД в непосред. впрыске надо беречь дорогая железяка.)

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, потому что доверил сходить в магазин за меня и у меня оказалось 5 флаконов MTX Vergaser Reiniger....

Понимаю, что может быть не тот эффект, но интересует нету ли критических противопоказаний..?

Ничего не случится, но и эффекта, как я уже сказал, не получите.

P.S. Я так понимаю, что вам еще и очистителя карбюратора от Hi-Gear лишнего прикупили?:crazy:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8)) нет,

это здесь каникулы были, я там спросил, ну ни писать же Ликви)) принцип ведь в любой одинаковый..

присадку оставлю до лета на мотоцикл, а лишнее раздам уж как ни будь)

здесь кто-то табличку выкладывал по присадкам, у очистителя карбюратора вроде не только очищающие свойства...

можно ссылку на нее попросить, устану по новой искать:blush:

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принцип ведь в любой одинаковый..

Не согласен. Если бы было все так просто, то производители не стали бы заморачиваться с разработкой новых составов. Механизм воздействия "Очистителя карбюратора" производства Ликви Моли значительно отличается от любого американского аналога. Например, наш очиститель начинает работать только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя, т.е. угрозы для отложений в баке нет никакой. Согласитесь это важно!

присадку оставлю до лета на мотоцикл, а лишнее раздам уж как ни будь)

Если двигатель на мотоцикле 4-х тактный, то без проблем

здесь кто-то табличку выкладывал по присадкам, у очистителя карбюратора вроде не только очищающие свойства...

можно ссылку на нее попросить, устану по новой искать:blush:

См. в прикрепленном файле:

additives_benzin.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Да включение очистителя там, для чего он был создан, это важно! На данный момент больше интересует разница в предназначении очистителя одного производителя. По табличке видно что карбюраторный очиститель защищает от обмерзания. Интересно за счет чего и насколько это допустимо для инжектора??

Почему в двухтактный двигатель не рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Да включение очистителя там, для чего он был создан, это важно! На данный момент больше интересует разница в предназначении очистителя одного производителя. По табличке видно что карбюраторный очиститель защищает от обмерзания. Интересно за счет чего и насколько это допустимо для инжектора??

Почему в двухтактный двигатель не рекомендуете?

От обмерзания он защищает за счет наличия в составе присадки, которая нейтрализует влагу. Для инжектора это допустимо.

Может нарушить масляную пленку, отсюда повышенный износ. Для двухтактных двигателей есть свой очиститель карбюратора, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=162&catalogue_id=144&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

 Данная присадка добавляет ли октановое число? есть ли разница при использовании 92 или 95 бензина. Насколько агресивно ведёт себя относительно масляной плёнки в цилиндре? в среднем на сколько быстро относительно пробега или литров топлива даёт результат? Прикупил несколько флаконов для мотоциклетного двигателя 650 кубов, который эксплуатировался в режиме обогащения смеси топливом, постоянно давал бархатный нагар на свечах, скорее всего в цилиндрах тоже имеется нагар. Так же интересен вопрос агресивности данной присадки относительно резиновых мембран карбюратора(стоят они космических денег) боязно ускорить их износ =)) 

Изменено пользователем Oxidizee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная присадка добавляет ли октановое число? есть ли разница при использовании 92 или 95 бензина. Насколько агресивно ведёт себя относительно масляной плёнки в цилиндре? в среднем на сколько быстро относительно пробега или литров топлива даёт результат? Прикупил несколько флаконов для мотоциклетного двигателя 650 кубов, который эксплуатировался в режиме обогащения смеси топливом, постоянно давал бархатный нагар на свечах, скорее всего в цилиндрах тоже имеется нагар. Так же интересен вопрос агресивности данной присадки относительно резиновых мембран карбюратора(стоят они космических денег) боязно ускорить их износ =))

Для Вашего случая нужен Ventil Sauber, арт. 1989, а не присадка для 2-х тактников. Далее по нему: на октан не влияет, к масляной пленке лоялен, результат дает практически сразу.

К мембранам нейтрален, если не превышать дозировку флакон на 70 литров. Это личный опыт. Кстати я мембраны обрабатываю силиконовой смазкой (раз в два сезона при обслуживании карбов), они так долше служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот решил снова произвести профилактику с помощью MTX Vergaser Reiniger, только судя по всему, у него снова просроченный срок годности :) его кроме меня никто не покупает. Большое ли это имеет значение, уважаемые представители компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил снова произвести профилактику с помощью MTX Vergaser Reiniger, только судя по всему, у него снова просроченный срок годности :) его кроме меня никто не покупает. Большое ли это имеет значение, уважаемые представители компании?

Немцы комментируют: присадки с топливо крайне медленно теряют эффективность.

Мы, сотрудники, постоянно покупаем просроченные присадки и используем их. Так дешевле:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, в чем отличие этих двух банок?

5100.jpg

liqui-moly-mtx-vergaser-reiniger---1x300-ml--5100-.jpg

Здравствуйте!

Только дизайн упаковки. На верху старая баночка, внизу обнавленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня старая, но не важно. Залил вчера полбанки на 30 литров (бак 35), это нормальная дозировка?

Изменено пользователем DiGiTaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу