Какую присадку выбрать?


andrelyk

Recommended Posts

У меня ауди80,89г,2.0л,полный мех. инжектор. Машина у меня 2,5 года(первая). Только купил начала плохо заводиться,холостые не ревномерные(вверх/вниз),не ровная работа движка на 1и2 передачах. Потом вообще не заводилась,выяснилось ,что нет впрыска на зажигание. Сделали на прямую,типа секретки. Три месяца назад "умер" б.н,поставил новый. Машину дальше подёргывает на 1-2-й,потом до 100 нормально,а выше мощь пропадает,педаль газа уже менее чуствительна.

Если забита топливная система и/или другое ,то какая присадка(присадки) лучше? Обязательно ли добавлять присадку в полный бак?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ауди80,89г,2.0л,полный мех. инжектор. Машина у меня 2,5 года(первая). Только купил начала плохо заводиться,холостые не ревномерные(вверх/вниз), не ровная работа движка на 1и2 передачах. Потом вообще не заводилась,выяснилось ,что нет впрыска на зажигание. Сделали на прямую,типа секретки. Три месяца назад "умер" б.н,поставил новый. Машину дальше подёргывает на 1-2-й,потом до 100 нормально,а выше мощь пропадает,педаль газа уже менее чуствительна.

Если забита топливная система и/или другое ,то какая присадка(присадки) лучше? Обязательно ли добавлять присадку в полный бак?

Спасибо!

Здравствуйте!

Попробуйте начать с очистки клапанов. Если двигатель старый, то нагар на клапанах может быть причиной неравномерной работы двигателя. http://catalogue.liq...97&like_name=1. Затем, после того как выработаете бак, залейте "Эффективный очиститель инжектора N2": http://catalogue.liq...594&like_name=1. Все составы заливаются перед заправкой, желательно на почти пустой бак.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте начать с очистки клапанов. Если двигатель старый, то нагар на клапанах может быть причиной неравномерной работы двигателя. http://catalogue.liq...97&like_name=1. Затем, после того как выработаете бак, залейте "Эффективный очиститель инжектора N2": http://catalogue.liq...594&like_name=1. Все составы заливаются перед заправкой, желательно на почти пустой бак.

Здравствуйте! Хотел бы уточнить последний вопрос. Если после присадки я залью не полный бак бензина,а скажем половину( в соответсвующей пропорции присадка/бензин),то эффект поменяется?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотел бы уточнить последний вопрос. Если после присадки я залью не полный бак бензина,а скажем половину( в соответсвующей пропорции присадка/бензин),то эффект поменяется?

Спасибо!

Нет не поменяется, пропорция то останется не изменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Я являюсь владельцем Nissan X-rtail 2007 г.в. 2.л. (Т31). Подавляющее большинство хозяев этих авто столкнулись с проблемой неправильных показаний уровня топлива из-за загрязнения дорожек датчика. Наливаешь полный бак, а на табло не хватает 1-3 шоколадок и т.д. Проблема иногда решается заменой датчиков по гарантии, если повезет, либо механической чисткой на сервисе (правда не надолго). Я лично пару раз решал проблему заливкой комплексного очистителя топливной системы от ЛАВР, но этого хватало на пару баков, потом опять показания нарушались. ЛАВР в продаже найти трудно. Поэтому у меня вопрос, а имеется ли в ассортименте LM присадка, которая помогла бы в решении данной проблемы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я являюсь владельцем Nissan X-rtail 2007 г.в. 2.л. (Т31). Подавляющее большинство хозяев этих авто столкнулись с проблемой неправильных показаний уровня топлива из-за загрязнения дорожек датчика. Наливаешь полный бак, а на табло не хватает 1-3 шоколадок и т.д. Проблема иногда решается заменой датчиков по гарантии, если повезет, либо механической чисткой на сервисе (правда не надолго). Я лично пару раз решал проблему заливкой комплексного очистителя топливной системы от ЛАВР, но этого хватало на пару баков, потом опять показания нарушались. ЛАВР в продаже найти трудно. Поэтому у меня вопрос, а имеется ли в ассортименте LM присадка, которая помогла бы в решении данной проблемы?

Спасибо!

Здравствуйте!

Рад был бы вам помочь, но в целях безопасности топливной системы все наши очистители начинают работать только при температуре близкой к рабочей температуре двигателя 60-80 градусов. В баке они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Здравствуйте!

Какую посоветуете присадку в масло для восстановления элластичности сальников? Для двигателя и для коробки. Авто Daewoo Nexia 1.5 16V A15MF 2005г пробег 108000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Какую посоветуете присадку в масло для восстановления элластичности сальников? Для двигателя и для коробки. Авто Daewoo Nexia 1.5 16V A15MF 2005г пробег 108000

Здравствуйте!

Для двигателя: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=303&like_name=1, Для МКПП: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=7&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, какую посоветуете присадку для раскоксовки колец?

Попробуйте промыть систему с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Обратите особое внимание, что это промывка не должна находиться в системе более 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте промыть систему с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Обратите особое внимание, что это промывка не должна находиться в системе более 10 минут.

ОК спасибо.

Ну и навено немного некорректный вопрос, что скажете по поводу раскоксовывателя лавр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

всем доброго здоровья, автомобили мерседес е класса 220 cdi 2004 года 170.000 км.двигатель 646 заправляем уже 2 года на одной только заправочной станций,лем только Diesel Super Euro 5 EFIX. нареканий нету что посоветуете...?спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго здоровья, автомобили мерседес е класса 220 cdi 2004 года 170.000 км.двигатель 646 заправляем уже 2 года на одной только заправочной станций,лем только Diesel Super Euro 5 EFIX. нареканий нету что посоветуете...?спасибо. .

Здравствуйте!

У нас такого вида топлива нет, соответственно советовать вам что то не зная ассортимента не могу. Обратитесь к представителям Ликви Моли в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас такого вида топлива нет, соответственно советовать вам что то не зная ассортимента не могу. Обратитесь к представителям Ликви Моли в вашем регионе.

День добрый и Вам, я что думал Артикул: 7506 или

Артикул: 1975. как-бы ничего не беспокоит, так сказать для профилактики ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый и Вам, я что думал Артикул: 7506 или

Артикул: 1975. как-бы ничего не беспокоит, так сказать для профилактики ?!

Прекрасно, тогда арт.7506 через каждые 2000 км, арт. 1975 согласно инструкции по применению можно при каждой заправке.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, тогда арт.7506 через каждые 2000 км, арт. 1975 согласно инструкции по применению можно при каждой заправке.

извините,смешивать или первым делом арт.7506 при следующей заправке арт.1975

Cпасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините,смешивать или первым делом арт.7506 при следующей заправке арт.1975

Cпасибо !

Изначально арт. 7506 на 2000 км., при последующих заправках арт. 1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Машинка ауди а4 , 2002г.в., 2.5 ТДИ пробег 160 тыс. Жестко работает дизель, залита присадка ЛМ для гидрокомпенсаторов. Планирую залить ойл аддитив не будут ли конфликтовать? И еще, что посоветуете для топливной системы в качестве первоначальных и последующих мер (ранее присадки не применял)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Машинка ауди а4 , 2002г.в., 2.5 ТДИ пробег 160 тыс. Жестко работает дизель, залита присадка ЛМ для гидрокомпенсаторов. Планирую залить ойл аддитив не будут ли конфликтовать? И еще, что посоветуете для топливной системы в качестве первоначальных и последующих мер (ранее присадки не применял)? Спасибо.

Здравствуйте!

Причиной жесткой работы дизеля, скорее всего является качество топлива. Попробуйте при каждой заправке использовать Speed Diesel Zusatz — Суперкомплекс для дизельных двигателей: http://catalogue.liq...87&like_name=1. Это поможет снизить шум.

Oil Additiv c присадкой для гидрокомпенсаторов конфликтовать не будут, заливайте.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам.

Недавно перешол на масло Ликви Моли ( всего 300 км проехал) Мос2 с молибденом вязкости 10W40. Машина ВАЗ-21074 пробег 191200 км.Расход масло до этого был около 600-700 грамм на 10000км.

Сегодня приобрел Очиститель карбюратора арт.1992 и Очиститель клапанов арт.1989 в МЕТРО хочу тоже применить )))

Вопрос-в каком порядке лучше?И можно ли немного отклонится от инструкции и сделать на пропорцию 30 литров бензина на 1 флакон для большего эффекта?

Да и может порекомендуете какую либо присадку для улучшения свойств моторного масла ? (к примеру Стоп-течь арт. 1995) для восстановления эластичности маслосьемных колпачков?

Как смотрите на желание применить по истечению пробега 4500-5000 км на моторном масле Мос2 с молибденом (10w40) и до его замены Стабилизатор вязкости арт.1996 ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам.

Недавно перешел на масло Ликви Моли ( всего 300 км проехал) Мос2 с молибденом вязкости 10W40. Машина ВАЗ-21074 пробег 191200 км.Расход масло до этого был около 600-700 грамм на 10000км.

Сегодня приобрел Очиститель карбюратора арт.1992 и Очиститель клапанов арт.1989 в МЕТРО хочу тоже применить )))

Вопрос-в каком порядке лучше?И можно ли немного отклонится от инструкции и сделать на пропорцию 30 литров бензина на 1 флакон для большего эффекта?

Да и может порекомендуете какую либо присадку для улучшения свойств моторного масла ? (к примеру Стоп-течь арт. 1995) для восстановления эластичности маслосьемных колпачков?

Как смотрите на желание применить по истечению пробега 4500-5000 км на моторном масле Мос2 с молибденом (10w40) и до его замены Стабилизатор вязкости арт.1996 ?

Заранее благодарен.

Здравствуйте!

Очистку системы лучше начать с очистки клапанов арт. 1989, затем применить "Очиститель карбюратора" арт. 1992. Отклоняться от инструкции по применению не следует. Большего эффекта это не даст. Для восстановления маслосьемных колпачков можно использовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=303&like_name=1

На применение Стабилизатор вязкости арт.1996 по истечению пробега 4500-5000 смотрю нормально. Сам так делаю. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так использовал Очиститель клапанов арт.1989 добавил в бензин в пропорции порядка 37-38 литров всю баночку ( по предписанию допустимо 40-70 литров ).Весь бак исходил...напомню машина на карбюраторе.Эффекта какого то не заметил...как обычно машина себя ведет...может чуть более резко стал раскручиваться мотор ( залито кстати Мос2 с молибденом 10w40 залил + Oil-Verlust-Stop — Стоп-течь моторного масла (арт.: 1995) полный флакон ).Сейчас думаю применить в соответствии с вашими рекомендациями Очиститель карбюратора арт.1992 в пропорции по 150 грамм на 37-38 литров бензина(полный бак) в два захода.Разумеется напишу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам.

В предверии летнего сезона возник вопрос замены охлаждающей жидкости.ВАЗ-2107(карб.)Пробег 193000км залит Феликс 40(произ-во Дзержинск).До этого 70700км (половинная замена охлажд.жидкости) -104000км(100% замена) -142000км(100% замена) -182000км(100% замена).Все замены:слил-залил свежее и вперед.

Какую промывку посоветуете?В какой последовательности провести замену(промывать водой-какой?сколько по времени? и т.д.)?

Планирую пока остатся с Феликсом 40 (в виду его большой распространенности).Сейчас нареканий нет в общем на систему охлаждения...но надо полагать система все таки загрязнена(и по цвету и по виду внутренностей расширительного бачка(отложения на стенках+печка зимой уже еле дует теплым воздухом)) считаю необходимым дополнительно привентивно промыть и поменять.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Аяз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам.

В предверии летнего сезона возник вопрос замены охлаждающей жидкости.ВАЗ-2107(карб.)Пробег 193000км залит Феликс 40(произ-во Дзержинск).До этого 70700км (половинная замена охлажд.жидкости) -104000км(100% замена) -142000км(100% замена) -182000км(100% замена).Все замены:слил-залил свежее и вперед.

Какую промывку посоветуете?В какой последовательности провести замену(промывать водой-какой?сколько по времени? и т.д.)?

Планирую пока остатся с Феликсом 40 (в виду его большой распространенности).Сейчас нареканий нет в общем на систему охлаждения...но надо полагать система все таки загрязнена(и по цвету и по виду внутренностей расширительного бачка(отложения на стенках+печка зимой уже еле дует теплым воздухом)) считаю необходимым дополнительно привентивно промыть и поменять.

Заранее благодарен.

Согласен. :yes:Правильное решение. Промывка системы охлаждения: http://catalogue.liq...02&like_name=1. Старайтесь точно соблюдать инструкцию по применению. После неё обязательно промыть водой, до тех пор пока не польется чистая. Затем, лучше всего залить концентрат антифриза: http://catalogue.liq...04&like_name=1 опять же с соблюдением инструкции по применению.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу