API список лицензиатов


egor147

Recommended Posts

Здравствуйте.

Не могу найти LIQUI MOLY в списке лицензиатов, получившик допуск API ( http://eolcs.api.org ), пробовал искать по-всякому.

Заинтересовался продуктом Liqui Moly 7516 Leichtlauf Special AA, в описании у него довольно внушительно написано "API SN, ILSAC GF-5", поэтому решил проверить. В списке не нашёл, сейчас из-за этого гложут сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не могу найти LIQUI MOLY в списке лицензиатов, получившик допуск API ( http://eolcs.api.org ), пробовал искать по-всякому.

Заинтересовался продуктом Liqui Moly 7516 Leichtlauf Special AA, в описании у него довольно внушительно написано "API SN, ILSAC GF-5", поэтому решил проверить. В списке не нашёл, сейчас из-за этого гложут сомнения...

Вопрос неоднократно обсуждался на форуме.

Одно из обсуждений

А мне просто лень было пользоваться поиском и я просто скопировал часть официального письма ЛМ по этому поводу: Допуски API

Ликви Моли является европейским производителем масел, для европейских производителей основополагающей является европейская классификация АСЕА и обязательная сертификация API (Американский Институт Нефти) не требуется. Для европейских производителей сертификация API является чисто добровольным мероприятием. Обязательная сертификация API нужна тогда, когда производитель ведет прямые поставки в области Sevice Fill (сервис) и в области Factory Fill (применение масла непосредственно на заводе производителе, например для новых машин). В Азии данные классификация требуется при прямых сделках OEM (производитель изначальной комплектации) и иногда для сервисных масел. В Европе данные классификации вообще не требуются, имеют значение лишь европейская ACEA (Ассоциация Европейских Производителей Автомобилей.)

Тем не менее, около 10 лет назад Ликви Моли имела лицензию API, но в дальнейшем ее продление было признано нецелесообразным. Однако, если нашим клиентам будет необходима данная лицензия, то ее получение не вызовет никаких проблем.

Как обладатель сертифицированной собственной лаборатории, Ликви Моли имеет право присваивать маслам API – Performance, что и указывается на этикетках масел.

Так же как и при API, существует лицензирование для JASO и GLOBAL (JAMA). Данная регистрация требуется исключительно в Азии и исключительно при прямых сделках OEM. Таким образом, не существует никакого запрета использовать наши масла для японских, корейских и некоторых китайских производителей. В Европе, в любом случае, является достаточным ACEA и API – Performance и в нескольких случаях применения, к примеру, DH-1 JASO или DL1 или рекомендация GLOBAL DHD1.

Аналогично с первым пунктом, у нас существует возможность, по востребованию, запросить соответствующие формулировки у JASO.

Вся ветка: http://forum.liquimo...ttpeolcsapiorg/

К сказанному Бородой добавлю - в этом году нашим клиентам потребовались лицензии JASO на мотомасла и грузовой продукт - они были получены без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу