Mazda RX-8


MMAGS

Recommended Posts

Добрых суток! Хочу использовать новый продукт MOLYGEN NEW GENERATION SAE 5W-30 в замен Leichtlauf Special AA 5W-30, в документах не нашел щелочного числа и температуры застывания. Сообщите плиз, и озвучьте своё мнение, есть ли смысл перехода? Привлекла более высокая температура вспышки. 


 


Leichtlauf Special AA 5W-30 использую с присадкой дисульфида молибдена. 


Изменено пользователем MMAGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрых суток! Хочу использовать новый продукт MOLYGEN NEW GENERATION SAE 5W-30 в замен Leichtlauf Special AA 5W-30, в документах не нашел щелочного числа и температуры застывания. Сообщите плиз, и озвучьте своё мнение, есть ли смысл перехода? Привлекла более высокая температура вспышки. 

 

Leichtlauf Special AA 5W-30 использую с присадкой дисульфида молибдена. 

 

Здравствуйте!

Нет проблем, у этих масел очень схожие пакеты присадок. Есть данные только по щелочному числу этого масла Molygen New Generation SAE 5W-30 -> ca. 7,4 mg KOH/g, по температуре замерзания пока нет. Смысл в переходе есть, Molygen NG, образует более стойкий защитный слой, чем дисульфид молибдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доволен дисульфидом. В отработанном масле можно сказать что на 99% исчез перламутровый отлив, т.е нет мелких частиц износа ДВС, нет их и в масляных фильтрах( распилы делал). Не знаю как ведёт себя молиген, хочу оставить дисульфид в ДВС. Могу добавлять присадку или у них нет совместимости? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доволен дисульфидом. В отработанном масле можно сказать что на 99% исчез перламутровый отлив, т.е нет мелких частиц износа ДВС, нет их и в масляных фильтрах( распилы делал). Не знаю как ведёт себя молиген, хочу оставить дисульфид в ДВС. Могу добавлять присадку или у них нет совместимости? 

 

Дисульфид добавит противоизносных свойств. Упрочненный поверхностный слой от Молигена не помеха работе частиц дисульфида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. 


Кста, я до сих пор АА использую, хорошее маслице скажу я вам. 


Изменено пользователем MMAGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу