масло для больших пробегов


Recommended Posts

Здравствуйте, очень нравиться линейка продуктов ЛМ, машина нашего отечественного производства ваз2114,с пробегом 170тыс 2008года,до этого два раза по десять тысяч заливал с молигеном,10W-50,хочу перейти на другое а на какое незнаю..машина эксплуатируется каждый день..и подойдет ли для меня промывка арт.: 1990 если нет то какая будет самая подходящая...заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень нравиться линейка продуктов ЛМ, машина нашего отечественного производства ваз2114,с пробегом 170тыс 2008года,до этого два раза по десять тысяч заливал с молигеном,10W-50,хочу перейти на другое а на какое незнаю..машина эксплуатируется каждый день..и подойдет ли для меня промывка арт.: 1990 если нет то какая будет самая подходящая...заранее спасибо))

Здравствуйте!

Не совсем понимаю зачем менять Молиген 10W-50 на другое масло, если и так все устраивает? Напрашивается поговорка "От добра, добра не ищут". Это масло было специально разработано для двигателей с большим пробегом и менять его на что то другое, в вашем случае не стоит. На счет промывки согласен. Заливайте 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо))еще вопросик,ближе к лету собираюсь замутить ..какое масло после капремонта двигателя вы посоветуете??

а капремонт хочу сделать потому что мне кажется уже срок для наших авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо))еще вопросик,ближе к лету собираюсь замутить ..какое масло после капремонта двигателя вы посоветуете??

а капремонт хочу сделать потому что мне кажется уже срок для наших авто..

Просто так капитальный ремонт двигателя не делают. Есть какие то проблемы? Пробег понятие относительное. Приходилось встречать и наши двигатели, которые по 200-250 тыс. без "капиталки" ходят, при соблюдении условии нормальной эксплуатации. Если все же надумайте, то на обкатку прекрасно подойдет: http://catalogue.liq...238&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так капитальный ремонт двигателя не делают. Есть какие то проблемы? Пробег понятие относительное. Приходилось встречать и наши двигатели, которые по 200-250 тыс. без "капиталки" ходят, при соблюдении условии нормальной эксплуатации. Если все же надумайте, то на обкатку прекрасно подойдет: http://catalogue.liq...238&like_name=1

просто было такой случай))первая заливка 10W-50 с молигеном,после пробега около шести тысячи масло было меньше минимума,а так заливал прям по уровню,вот думаю то что масло жрет у меня(((

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто было такой случай))первая заливка 10W-50 с молигеном,после пробега около шести тысячи масло было меньше минимума,а так заливал прям по уровню,вот думаю то что масло жрет у меня(((

Не стоит делать поспешных выводов. Причиной повышенного расхода масла, вполне может быть закоксовка поршневых колец. Для начала попробуйте перед сменой масла сделать промывку двигателя. За 100-200 км. до смены, в старое масло залейте: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1. Затем, непосредственно при смене масла за 10 минут до того как будете сливать масло залейте: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Замените маслосъёмные колпачки. Если после этих процедур расход не снизиться, то тогда есть смысл говорить о переборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто было такой случай))первая заливка 10W-50 с молигеном,после пробега около шести тысячи масло было меньше минимума,а так заливал прям по уровню,вот думаю то что масло жрет у меня(((

залей сороковку, может и жрать перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

спасибо)))после попробую сороковку0а в чем разница то???просто ребят я не вкуриваю))

Возможна ситуация, когда масло с высокой вязкостью не может пройти через специальные отверстия на поршне для сброса излишков масла и маслу никуда не остается, как идти в камеру сгорания. Где оно и сгорает. Конечно пример больше характерен для двигателей японского производства, но исключать его тоже не стоит.

Предварительно все же промойте двигатель, это тоже может дать определенный эффект.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Здравствуйте, подскажите, какое масло вашего бренда, лучше подойдёт для двигателя хонда В20В , с пробегом более 300 тыс. км. Присутствует небольшой расход масла, около литра на каждые 6-7 тыс. км. В зависимости от езды в городе или по трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Денис Михалев сказал:

Здравствуйте, подскажите, какое масло вашего бренда, лучше подойдёт для двигателя хонда В20В , с пробегом более 300 тыс. км. Присутствует небольшой расход масла, около литра на каждые 6-7 тыс. км. В зависимости от езды в городе или по трассе. 

Добрый день!

Можете использовать НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу