Масла


romeo

Recommended Posts

У меня тойота витц 2001г.в. двигатель 1sz литровый, пробег 165000 км, за год владения я накатал 40000км. Климат +40, -40 Республика Хакасия. Раньше лил Castrol и Visco 3000, сейчас NGN.

Посоветуйте, какое масло лучше залить?

Требуется ли мне предварительная промывка двигателя?

Какой очиститель инжекторных систем лучше залить для промывки топливной системы, форсунок и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тойота витц 2001г.в. двигатель 1sz литровый, пробег 165000 км, за год владения я накатал 40000км. Климат +40, -40 Республика Хакасия. Раньше лил Castrol и Visco 3000, сейчас NGN.

Посоветуйте, какое масло лучше залить?

Требуется ли мне предварительная промывка двигателя?

Какой очиститель инжекторных систем лучше залить для промывки топливной системы, форсунок и т.д.?

Здравствуйте!

При смене производителя масляную систему нужно промывать обязательно. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Из нашего ассортимента моторных масел для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1. Это масло специально разработано для двигателей японского производства и соответствует рекомендациям производителя.

За 40000 км в системе еще не должно быть большого количества загрязнений, поэтому можно ограничиться применением: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

здравствуйте.помогите подобрать масло на-тойота королла 2003г,пруль, двигатель 1nz, 1,5л, пробег 80 000.после покупки заливалось оригинальное масло 5w-30 -но мотр работал шумновато и гидры стучали,после прогрева всеравно их немного было слышно.потом перешел на енеос 5w-40, мотор работать потише стал, последнюю замену залил кастрол 5w-40,мотор отлично работает тихо и мягче-Хочу перейти на масло ЛМ, АА 5w-30 думаю будет жидковато, опять появиться шум, что посоветуете из 5w-40???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.помогите подобрать масло на-тойота королла 2003г,пруль, двигатель 1nz, 1,5л, пробег 80 000.после покупки заливалось оригинальное масло 5w-30 -но мотр работал шумновато и гидры стучали,после прогрева всеравно их немного было слышно.потом перешел на енеос 5w-40, мотор работать потише стал, последнюю замену залил кастрол 5w-40,мотор отлично работает тихо и мягче-Хочу перейти на масло ЛМ, АА 5w-30 думаю будет жидковато, опять появиться шум, что посоветуете из 5w-40???

Могу посоветовать Leichtlauf High Tech 5W-40, но лучше и ближе к заводским рекомендациям Special Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, 5w-30 боюсь уже лить, т.к вдруг опять появиться шум мотора и гидриков. или стоит попробовать?

Special Leichtlauf LL 5W-30 по фактической вязкости при 100оС находится на границе 40-го класса, бояться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте.помогите подобрать масло на-тойота королла 2003г,пруль, двигатель 1nz, 1,5л, пробег 110 000. Заливалли Special Leichtlauf LL 5W-30 все устраивало, сейчас авто переведен на газ (LPG)? я так понимаю нужно что то из TOP TEC?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.помогите подобрать масло на-тойота королла 2003г,пруль, двигатель 1nz, 1,5л, пробег 110 000. Заливалли Special Leichtlauf LL 5W-30 все устраивало, сейчас авто переведен на газ (LPG)? я так понимаю нужно что то из TOP TEC?

 

Здравствуйте!

Вы правы, теперь нужно масло со сниженной сульфатной зольностью. Для этого двигателя подойдет Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, подскажите срок замены масла, если рекомендации производителя 10 000 это для бензина и идиальные условия т опри работе на ГАЗУ стоит уквеличивать или придерживаться же этой цифры?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, подскажите срок замены масла, если рекомендации производителя 10 000 это для бензина и идиальные условия т опри работе на ГАЗУ стоит уквеличивать или придерживаться же этой цифры?

 

Лучше придерживаться рекомендаций производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу