смешивание масел


zimaserzh

Recommended Posts

Было залито масло Syn hoil-Hiqh Tech-5w40.По ошибке долили масло около 0,5 литра Mos2 Leichtlauf-10w40. Вопрос: допустима-ли эта ошибка для двигателя?

Здравствуйте!

Все нормально, эти масла совместимы между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подскажите, как поступить. Я залил в двигатель Форд скорпио 24V 1992г. масло 10/50 молиген, но не промывал его после старого масла ( мобил 10/60 синтетика), проехал около 6т.км . Сей час имеется стук гидрокомпенсаторов, когда машина долго работает на холостом.Причём сначала стучит один ,затем два и т.д , в итоге минут через 10-15 стрекочат целым аркестром.Если потом ехать ,то стук не пропадет . Давление масла в норме, но на холодном двигателе в -20С ,оно медленно поднимается и некоторое время зависает на 2кг, по мере прогрева доходит до 3-4кг и после становиться в норму , при 2000 об 2,5 кг. Вот думаю из-за чего может быть подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Подскажите, как поступить. Я залил в двигатель Форд скорпио 24V 1992г. масло 10/50 молиген, но не промывал его после старого масла ( мобил 10/60 синтетика), проехал около 6т.км . Сей час имеется стук гидрокомпенсаторов, когда машина долго работает на холостом.Причём сначала стучит один ,затем два и т.д , в итоге минут через 10-15 стрекочат целым аркестром.Если потом ехать ,то стук не пропадет . Давление масла в норме, но на холодном двигателе в -20С ,оно медленно поднимается и некоторое время зависает на 2кг, по мере прогрева доходит до 3-4кг и после становиться в норму , при 2000 об 2,5 кг. Вот думаю из-за чего может быть подобное?

Здравствуйте!

Не промывали, конечно зря. Что там могло остаться после Мобила не понятно. Сейчас лучше это все слить, но перед этим промыть систему с помощью Профессионального очистителя масляной системы: http://catalogue.liq...06&like_name=1. При этом нужно помнить, что эта промывка не должна находиться в системе более 10 минут. Затем уже в свежее масло залить специальную присадку для устранения стука гидрокомпенсаторов: http://catalogue.liq...413&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так и сделаю.

Всё хорошо, только появились сомнения в наличии гидрокомпенсаторов. Они точно установлены на этом двигателе? Сообщите хотя бы маркировку, я попробую сам это установить. Но по поводу промывки - все в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут мысли появились. Вот застучали у меня гидрики все, значит дело не в них, а в масленном канале. Я сделал как вы написали от части ,промыл систему, залил 5/50 молиген. Стучат все по-прежнему. Сомневаюсь .что присадка для гидриков поможет решить проблему.,подумываю промыть ещё раз через пару тысяч. Или уже думаю разобрать мотор. посмотреть ,что там случилось. з.ы До этого случия, компенсаторы не беспокоили ,работали без шума, и даже на холодную никогда не стучали. Давление, кстати, поднялось на 0.5 гк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут мысли появились. Вот застучали у меня гидрики все, значит дело не в них, а в масленном канале. Я сделал как вы написали от части ,промыл систему, залил 5/50 молиген. Стучат все по-прежнему. Сомневаюсь .что присадка для гидриков поможет решить проблему.,подумываю промыть ещё раз через пару тысяч. Или уже думаю разобрать мотор. посмотреть ,что там случилось. з.ы До этого случия, компенсаторы не беспокоили ,работали без шума, и даже на холодную никогда не стучали. Давление, кстати, поднялось на 0.5 гк.

Может это уже износ гидрокомпенсаторов и пришло время их заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это уже износ гидрокомпенсаторов и пришло время их заменить?

мало вероятно ,что у них всех разом, на протяжении ста км вышел срок годности . Есть ещё два авто с таким моторм в пользовании, один уже пережил кузов ,и перевалил за 500т.км , и третий с пробегом 118т.км ,и в их работе разницы нет, ни по звуку ,ни по тяге ни по расходу жидкостей.и тьфу , тьфу. Кстати там 10/40 моs2 , Так что мысль о внезапном выходе из строя всех 24 компенсаторов мало вероятна . Грешу на закупорку канала из-за смешиваемости остатков мобила и ЛМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало вероятно ,что у них всех разом, на протяжении ста км вышел срок годности . Есть ещё два авто с таким моторм в пользовании, один уже пережил кузов ,и перевалил за 500т.км , и третий с пробегом 118т.км ,и в их работе разницы нет, ни по звуку ,ни по тяге ни по расходу жидкостей.и тьфу , тьфу. Кстати там 10/40 моs2 , Так что мысль о внезапном выходе из строя всех 24 компенсаторов мало вероятна . Грешу на закупорку канала из-за смешиваемости остатков мобила и ЛМ...

Тоже может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что посоветуете?

Если, как вы говорите, сделали все как я сказал, т.е. промыли систему с помощью Pro-Line Motorspulung и это ничего не дало, то тогда только вскрывать двигатель и прочищать все масляные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ещё раз. В общем я ещё раз промыл мотор с присадкой и залил свежее масло, в итоге у меня стучат два или даже один гидрик. Хотел посоветоваться, есть ли смысл залить долгоиграющую промывку и какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ещё раз. В общем я ещё раз промыл мотор с присадкой и залил свежее масло, в итоге у меня стучат два или даже один гидрик. Хотел посоветоваться, есть ли смысл залить долгоиграющую промывку и какую?

Попробуйте, но учтите, что такая промывка заливается на пробег не более 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не попробывать-бы Вам масло по жиже залить я на ауди 100 решил таким способом проблему залил 5W40 и гидрики замолчали:biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не попробывать-бы Вам масло по жиже залить я на ауди 100 решил таким способом проблему залил 5W40 и гидрики замолчали:biggrin: .

Боюсь, что может упасть давление и увеличится расход масла.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что может упасть давление и увеличится расход масла.

Из 4го. поста напрашивается вывод или там зас..но всё капитально ,(10w60) лилось не написал почему или масло действительно надо пожижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешивать Top Tec 4600 5W-30 и Top Tec 4200 5W-30?

и какое лучше подойдет для z13dth?

Здравствуйте!

Смешивать можно, но при этом нужно понимать, что полная эффективность достигается только в чистом, не смешанном с аналогичными продуктами состоянии. Для этого двигателя лучше подойдет Top Tec 4600 с допуском GM Dexos 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такой вопрос: авто Хонда цивик 2001 г.в. двиг 1,4 D14Z6. Было залито Super Leichtlauf 10W-40 .. хочу поменять на Leichtlauf Special AA 5W-30 .

Возможно ли заменить без промывки? (учитывая наличие остатков масла 10-40 после слива).

Либо что-нибудь другое посоветуете? :)

Изменено пользователем Владимир Каменец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такой вопрос: авто Хонда цивик 2001 г.в. двиг 1,4 D14Z6. Было залито Super Leichtlauf 10W-40 .. хочу поменять на Leichtlauf Special AA 5W-30 .

Возможно ли заменить без промывки? (учитывая наличие остатков масла 10-40 после слива).

Либо что-нибудь другое посоветуете? :)

Здравствуйте!

Для этого двигателя есть более подходящий вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. Масло сертифицировано по АСЕА 2008 года и отвечает более высоким требованиям по защите двигателя от износа. Промыть систему, все равно надо. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для этого двигателя есть более подходящий вариант: http://catalogue.liq...38&like_name=1. Масло сертифицировано по АСЕА 2008 года и отвечает более высоким требованиям по защите двигателя от износа. Промыть систему, все равно надо. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

возможно ли смешивание масел Liqui Moly 5w-30 Top Tec 4200 и Top Tec 4300???

в мотор надо залить 5,5 литров, купил канистру 5л 4300 и 1л 4200. Будут ли последствия???

авто - хонда 2005 2,2 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ли смешивание масел Liqui Moly 5w-30 Top Tec 4200 и Top Tec 4300???

в мотор надо залить 5,5 литров, купил канистру 5л 4300 и 1л 4200. Будут ли последствия???

авто - хонда 2005 2,2 дизель

Смешать можно, но при этом нужно понимать, что полная эффективность достигается только в чистом, не смешанном с аналогичными продуктами состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!!

еще вопрос: авто - хонда ЦРВ 2005гв 2.2i-CTDi ( N22A) пробег около 150 тыс км; масло было залито Liqui Moly 5w-30 Top Tec 4200, есть желание поменять на http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=841&like_name=1

- оно дешевле и менять его чаще (например раз в 7 тыс км). Есть ли смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! !

еще вопрос: авто - хонда ЦРВ 2005гв 2.2i-CTDi ( N22A) пробег около 150 тыс км; масло было залито Liqui Moly 5w-30 Top Tec 4200, есть желание поменять на http://catalogue.liq...841&like_name=1

- оно дешевле и менять его чаще (например раз в 7 тыс км). Есть ли смысл???

Желание ваше понятно, но есть определенные сложности. Для этого двигателя требуются моторные масла сертифицированные по ACEA как А5/B5 (у Top Tec 4200 есть соответствие А5/В5). Leichtlauf High Tech 5W-40 сертифицировано как А3/В4 Плюс к этому, дизельный двигатель вашего автомобиля может быть оснащен сажевым фильтром. Для работы с ним это масло не подходит. И еще один момент, сомнительная экономия получается, если вы будете брать более дешевое масло и менять его через 7 тыс. Тоже на тоже и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу