GL - 5 в МКПП Волги.


ballu48

Recommended Posts

Здравствуйте.Вопрос может и не по адресу, но все-же:-

Имеется Волга ГАЗ 31105 2007 г. В инструкции по эксплуатации рекомендуется использовать масла класса GL - 5. Но в таком масле полно присадок,разрушающих синхронизаторы.Где-бы я не спрашивал,-все рекомендуют GL-5(ссылаясь на автозавод).Залит MOTUL Gearbox 80W90 .Тяжело включаются скоростя "вниз".В двигателе и ЗМ -

 LIQUI MOLY - ДОВОЛЕН. Что посоветуете в МКПП из ассортимента   LIQUI MOLY? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос может и не по адресу, но все-же:-

Имеется Волга ГАЗ 31105 2007 г. В инструкции по эксплуатации рекомендуется использовать масла класса GL - 5. Но в таком масле полно присадок,разрушающих синхронизаторы.Где-бы я не спрашивал,-все рекомендуют GL-5(ссылаясь на автозавод).Залит MOTUL Gearbox 80W90 .Тяжело включаются скорости "вниз".В двигателе и ЗМ -

LIQUI MOLY - ДОВОЛЕН. Что посоветуете в МКПП из ассортимента LIQUI MOLY?

Здравствуйте!

Поменяйте на http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1 и проблема с синхронизаторами перестанет быть столь актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поменяйте на http://catalogue.liq...470&like_name=1 и проблема с синхронизаторами перестанет быть столь актуальной.

Спасибо.Давно к нему присматривался.А коробку мыть обязательно ? И если "ДА" ,то чем?

И еще.. Рекомендованное Вами масло "HC" или полная синтетика?

Изменено пользователем ballu48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Давно к нему присматривался.А коробку мыть обязательно ? И если "ДА" ,то чем?

И еще.. Рекомендованное Вами масло "HC" или полная синтетика?

Промывают механические коробки редко, в случаях крайней необходимости. Это масло имеет полностью синтетическую основу. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывают механические коробки редко, в случаях крайней необходимости. Это масло имеет полностью синтетическую основу. .

Спасибо.Все понятно.Как потеплеет,-буду менять.

Еще вопрос.В мост залито Hypoid Getriebeoil (GL-5) 85W-90 .Проблем нет .Все отлично. НО : -

- если поменять то ,что залито на Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 .Будет лучше?(оч хоцца)

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Все понятно.Как потеплеет,-буду менять.

Еще вопрос.В мост залито Hypoid Getriebeoil (GL-5) 85W-90 .Проблем нет .Все отлично. НО : -

- если поменять то ,что залито на Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 .Будет лучше?(оч хоцца)

:

минералка против синтетики !!! Результат очевиден !!! Извиняйте за глупый вопрос. 

Изменено пользователем ballu48
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу