Какое масло выбрать


Sarvar

Recommended Posts

машина ауди а4 (двиг 2,0 АЛТ) 2001 года пробег 117 тыс. км.

щас залито Кастрол магнатек 10-40 заметил что гидрики начали стучать и шум двигла увеличился.

хочу перейти на масло ЛМ, и вопрос

1. Какое масло залить;

2.Какую промывку использовать чтоб было эфективнее;

3.и какую присадку в масло лучше использовать

PS: у нас температура погоды +18 +30

Изменено пользователем Sarvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина ауди а4 (двиг 2,0 АЛТ) 2001 года пробег 117 тыс. км.

щас залито Кастрол магнатек 10-40 заметил что гидрики начали стучать и шум двигла увеличился.

хочу перейти на масло ЛМ, и вопрос

1. Какое масло залить;

2.Какую промывку использовать чтоб было эфективнее;

3.и какую присадку в масло лучше использовать

PS: у нас температура погоды +18 +30

Здравствуйте!

1. Для двигателя вашего автомобиля подойдет моторное масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

2. Промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

3. Для устранения стука гидрокомпенсаторов рекомендую в свежее масло залить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=413&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло из серий топтек 5-30 не подойдет

на счет промывки этот вариант не лучше чем который вы предложилии Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990)

присадка. если залить Oil Additiv или Cera Tec что ожидать он них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло из серий топтек 5-30 не подойдет

на счет промывки этот вариант не лучше чем который вы предложилии Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990)

присадка. если залить Oil Additiv или Cera Tec что ожидать он них

1."масло из серий топтек 5-30 не подойдет" это вопрос или утверждение? Если вопрос, то подойдет, но для такого старого двигателя смысла заливать масла этой серии нет.

2. Здесь согласен, подойдет и Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990)

3. Снижение трения и шума, увеличение ресурса двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому и второму вопросу все ясно

на счет присадок что вы порекамендуйте Oil Additiv или Cera Tec

спасибо за ответы!

Как показывает практика более эффективно применять Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло которое вы предложили имеет допуски VW 502 00/505 00 а у меня допуск 503 00

Допуск VW 503.00 допускает использование масла с увеличенным интервалом замены до 30 000 км. При наших тяжелых условиях эксплуатации он не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 значит 100 процентов можно лить масло которое вы предложили? 

и ещё 1 вопрос у меня сейчас залито кастрол магнатек 10-40 звук двигателья увеличился, (после замены проехал 1500 км.) когда будеть 5000 км. заменю на ликви моли (так ка в наличи не было пришлось заказать)

а сейчас хочу залить в двигатель (масло кастрол ) Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена будет-ли какойто эффект и могу-ли залит его прямо в маслозаливную горловину в уже используешесья масло.

спасибо за ваши ответы

Изменено пользователем Sarvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит 100 процентов можно лить масло которое вы предложили?

и ещё 1 вопрос у меня сейчас залито кастрол магнатек 10-40 звук двигателья увеличился, (после замены проехал 1500 км.) когда будеть 5000 км. заменю на ликви моли (так ка в наличи не было пришлось заказать)

а сейчас хочу залить в двигатель (масло кастрол ) Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена будет-ли какойто эффект и могу-ли залит его прямо в маслозаливную горловину в уже используешесья масло.

спасибо за ваши ответы

Масло подойдет, можете не сомневаться.

Эффект от применения Oil Additiv будет с любым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно будет залить оил аддитив прямо в маслозаливную горловину или нужно залить во время замены мало

Его и нужно заливать во время замены масла прямо в маслозаливную горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня наверное не понили, у меня уже залито кастрол и проехал на нем где-то 1 500 км теперь в этоже масло хочу залить оил аддитив

так можно или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня наверное не понили, у меня уже залито кастрол и проехал на нем где-то 1 500 км теперь в этоже масло хочу залить оил аддитив

так можно или нет ?

Можно, эта присадка совместима с моторным маслом любого производителя (в том числе и Castrol) и на любом этапе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло (арт.: 1998)

какое количество залить на 4 литра масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Oil Additiv — Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло (арт.: 1998)

какое количество залить на 4 литра масло

Полную банку 300 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу