Осадок в Molygen 10W-50.


koroblev den

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, допускается ли наличие в масле дисперсионных красных частиц (в химии не селён, могу не правильно называть этот осадок :blush: ). Литровую канистру держу в багажнике и при очередной доливке, когда в канистре остаётся граммов 200-300, они очень хорошо заметны. При растирании на пальцах рук они "растираются", то есть это не осадок в виде твёрдых частиц. Масло Molygen 10W-50. С нетерпением жду ответа. Как то на душе не спокойно:biggrin: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, допускается ли наличие в масле дисперсионных красных частиц (в химии не селён, могу не правильно называть этот осадок :blush: ). Литровую канистру держу в багажнике и при очередной доливке, когда в канистре остаётся граммов 200-300, они очень хорошо заметны. При растирании на пальцах рук они "растираются", то есть это не осадок в виде твёрдых частиц. Масло Molygen 10W-50. С нетерпением жду ответа. Как то на душе не спокойно:biggrin: Спасибо.

Такой осадок возможен в Молигене выпуска до февраля 2009. Он мог появляться при длительном хранении масла при низких температурах и опасности для двигателя не представляет. В настоящее время проблема стойкости красителя успешно решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, допускается ли наличие в масле дисперсионных красных частиц (в химии не селён, могу не правильно называть этот осадок :blush: ). Литровую канистру держу в багажнике и при очередной доливке, когда в канистре остаётся граммов 200-300, они очень хорошо заметны. При растирании на пальцах рук они "растираются", то есть это не осадок в виде твёрдых частиц. Масло Molygen 10W-50. С нетерпением жду ответа. Как то на душе не спокойно:biggrin: Спасибо.

Здравствуйте!

Не пугайтесь, это краситель. На свойства масла осадок не влияет. Такая проблема действительно существовала до февраля 2009 года. Немцы изменили формулу и на сегодня все исправлено. Вам, скорее всего, попалась канистра из старой партии.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes: да канистра ещё 2009 года. Развеяли моё небольшое сомнение по поводу качества Molygen. Спасибо.

P.S. когда друзья спрашивают: " На каком масле работает мотор?" , то я им отвечаю: "На волшебном". Спасибо компании Liqui Moly за качественную продукцию . (Денис, Минск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes: да канистра ещё 2009 года. Развеяли моё небольшое сомнение по поводу качества Molygen. Спасибо.

P.S. когда друзья спрашивают: " На каком масле работает мотор?" , то я им отвечаю: "На волшебном". Спасибо компании Liqui Moly за качественную продукцию . (Денис, Минск)

Спасибо:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу