какое масло лить в тойоту витц,1sz-fe


Гость алексей

Recommended Posts

какое масло лить в движок?

Здравствуйте!

Попробуйте залить Leichtlauf Special AA 5W-30: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1. Оно специально разработано с учетом особенностей конструкции японских двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не лучше 5-40 синтол хай тэк или 5-30 лонгтайм?

Производитель рекомендует моторное масло с вязкостью 5W-20, поэтому 5-40 синтол хай тэк ну никак не проходит. Лонгтайм 5W-30 как вариант рассмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость алексей

пробег 120тыс уже,может все таки 5-40 лучше?в чем разница между синтетикой и нс-синтетикой?где изготовляются ваши масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 120тыс уже,может все таки 5-40 лучше?в чем разница между синтетикой и нс-синтетикой?где изготовляются ваши масла?

120 тыс. для японских двигателей это совсем не много, так что с учетом особенностей конструкции только 5w-30.

Все наши масла изготавливаются в Германии в городе Саарлуис на заводе "Мегуин". О различиях между полностью синтетическими и нс-синтетическими базовыми основами моторных масел вы можете прочитать на нашем сайте: http://liquimoly.ru/articles.html?id=193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость алексей

какое самое оптимальное масло из 5-30 можно залить?цена особого значения не имеет,промывать мотор обязательно промывочным маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое самое оптимальное масло из 5-30 можно залить?цена особого значения не имеет,промывать мотор обязательно промывочным маслом?

Промывочным маслом то, как раз совсем НЕ обязательно, для этого есть специальные промывки, например: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Из ассортимента моторных масел есть смысл рассмотреть два варианта: 1. http://catalogue.liq...383&like_name=1 или http://catalogue.liq...574&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не лонгтайм 5-30? вы ведь производите его достаточно долго,проверенное временем?

Для этого двигателя необходимы низковязкие масла, а лонгтайм 5-30 сертифицировано по ACEA как А3/В4 С3 и под эти требование не совсем подходит.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость алексей

Я сейчас лью кастрол 5-40,хочу перейти на ликви молли по совету друзей.5-30 азия-америка не слишком жидкое и не будет угорать?Для моего мотора это масло самое оптимальное?SN по API это наивысший класс масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас лью кастрол 5-40,хочу перейти на ликви молли по совету друзей.5-30 азия-америка не слишком жидкое и не будет угорать?Для моего мотора это масло самое оптимальное?SN по API это наивысший класс масла?

Вязкость масла подобрана в соответствии с конструкцией двигателя, угарать не должно. Если брать конкретно по API, то SN - наивысший класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость алексей

Значит 5-30 азия-америка-самое оптимальное масло для моего мотора из линейки ликви молли?Присадки кератек или что то еще добавлять не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 5-30 азия-америка-самое оптимальное масло для моего мотора из линейки ликви молли?Присадки кератек или что то еще добавлять не стоит?

По маслу выводы правильные, Cera Tec лишним совсем не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кератек заливать при каждой смене масла?он не забьет маслоканалы?из чего он делается?

Желательно при каждой. Масло каналы не забьет. Cera Tec - взвесь твердого смазочного материала на основе шаровидного нитрида бора в масле с дополнительным антифрикционным компонентом – металлоорганическим соединением молибдена. Размер твердых частичек (< 0,5 µm) гарантирует их свободное прохождение через фильтры и исключает возможность их оседания. Смешивается со всеми моторными маслами, стабильна даже при длительных высоких термических и динамических нагрузках, снижает потребление топлива, продлевает срок эксплуатации мотора, улучшает плавность хода и снижает шумность работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость алексей

а почему не мотор протект?он дороже стоит,вреда для двигателя не будет от смешивания присадок,которые уже есть в масле и кератека или мотор протекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не мотор протект?он дороже стоит,вреда для двигателя не будет от смешивания присадок,которые уже есть в масле и кератека или мотор протекта?

Цену на наши продукты у наших клиентом я обсуждать не берусь. Это их внутреннее дело. Еще раз повторю, более стойкий защитный слой образует Cera Tec. При смешивании с базовым пакетом присадок к маслу вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 5 years later...
9 часов назад, Гость Олег сказал:

Добрый день. Кератек можно добавлять в двигатель G4na? Киа спортейдж 2014г. Масло ликви Азия америка 5-30

Добрый день!

Применять данную присадку можно, но лучшим выбором будет Molygen Motor Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу