Масло для TOYOTA PRADO 120 дизель.


Recommended Posts

Друзья!. Машина Prado 120 дизель 2006 г. движок 1KD пробег 130 000т.

Раньше лил Cactrol 5W40 дизель. Недавно движок приказал долго жить.

Когда сняли Головку БЦ там оказалась такое извините за выражение Г...

Пришёл контрактный движок.Завтра повезу в ремонт. Говорят накрылся

из за нашего масла или соляры. На форумах хвалят масло Diesel Synthoil 5W-40

посоветуйте какое масло из LM заливать для Prado.

И надо перед заливкой промывать систему. Промывочным маслом не советуют,

а присадки LM для промывки по инструкции надо лить на работающем двигателе.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!. Машина Prado 120 дизель 2006 г. движок 1KD пробег 130 000т.

Раньше лил Cactrol 5W40 дизель. Недавно движок приказал долго жить.

Когда сняли Головку БЦ там оказалась такое извините за выражение Г...

Пришёл контрактный движок.Завтра повезу в ремонт. Говорят накрылся

из за нашего масла или соляры. На форумах хвалят масло Diesel Synthoil 5W-40

посоветуйте какое масло из LM заливать для Prado.

И надо перед заливкой промывать систему. Промывочным маслом не советуют,

а присадки LM для промывки по инструкции надо лить на работающем двигателе.

Здравствуйте!

По маслу согласен. Diesel Synthoil 5W-40 хороший вариант для этого двигателя. Промыть двигатель лучше мягкой промывкой: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
В 03.05.2012 в 14:21, ЛИК сказал:

 

Здравствуйте!

По маслу согласен. Diesel Synthoil 5W-40 хороший вариант для этого двигателя. Промыть двигатель лучше мягкой промывкой: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1

 

Я сам сколько задавал вопросы по маслу к этому двигателю, постоянно разные рекомендации, то Синтоил, то Топ Тек 4300, то еще что-то. К этому двигателю у LM конкретного масле нет. Сколько бы такую тему не поднимали, касаемо 1KD-FTV, нет единого мнения и программа подбирает не очень. Каталог у них свой европейский, и там   1KD-FTV у них с сажевиком у нас нет, катализатор стоит и ЕГР . Мне вообще в Тойоте Топ Тек 4600 залили, пока продолжаю лить, пришло время менять вот сижу на форуме , читаю, пытаюсь выяснить тут, правильно масло подобрали или есть более подходящее? Нет единого мнения, посидишь почитаешь, все блин подходит..... На сайте Тойоты вообще  нет  масла с такими допусками которая она рекомендует мне в  моем мануале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vipself сказал:

Я сам сколько задавал вопросы по маслу к этому двигателю, постоянно разные рекомендации, то Синтоил, то Топ Тек 4300, то еще что-то. К этому двигателю у LM конкретного масле нет. Сколько бы такую тему не поднимали, касаемо 1KD-FTV, нет единого мнения и программа подбирает не очень. Каталог у них свой европейский, и там   1KD-FTV у них с сажевиком у нас нет, катализатор стоит и ЕГР . Мне вообще в Тойоте Топ Тек 4600 залили, пока продолжаю лить, пришло время менять вот сижу на форуме , читаю, пытаюсь выяснить тут, правильно масло подобрали или есть более подходящее? Нет единого мнения, посидишь почитаешь, все блин подходит..... На сайте Тойоты вообще  нет  масла с такими допусками которая она рекомендует мне в  моем мануале

Добрый день!

В данном случае речь идет о машине точно без сажевого фильтра - поэтому рекомендация имеет место. К нам Тойоты с сажевыми фильтрами официально пошли в 2015 году.

Насколько я помню у Вас 1KD-FTV с сажевым фильтром (по крайней мере так Вы писали в своих сообщениях). В таком случае основная рекомендация Тойоты 5W-30 ACEA C2 (у нас этим рекомендациям отвечает ТорТес 4300) с точки зрения совместимости с сажевиком и улучшенной топливной экономии, но допускается и ACEA C3 - в этом случае чуть слабее энергосберегающие функции, но лучше противоизносные (за счет вязкости HTHS).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кот сказал:

Добрый день!

В данном случае речь идет о машине точно без сажевого фильтра - поэтому рекомендация имеет место. К нам Тойоты с сажевыми фильтрами официально пошли в 2015 году.

Насколько я помню у Вас 1KD-FTV с сажевым фильтром (по крайней мере так Вы писали в своих сообщениях). В таком случае основная рекомендация Тойоты 5W-30 ACEA C2 (у нас этим рекомендациям отвечает ТорТес 4300) с точки зрения совместимости с сажевиком и улучшенной топливной экономии, но допускается и ACEA C3 - в этом случае чуть слабее энергосберегающие функции, но лучше противоизносные (за счет вязкости HTHS).

 

Нет у меня сажевика, стоит катализатор.Машина 2013 года. Рекомендации по API  CF, CF-4 по АСЕА -В1, SAE-5W-30. Ну и что тут выбирать из LM, только ТТ 4300 подходит и все..... и присадку противоизносную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу