5w50 Molygtn


Гость Алексей

Recommended Posts

Гость Алексей

Доброго времени суток

У меня KIA ceed 1.4 CVVT

Произвёл замену моторного масла. Залил LIQUI MOLY 5W50 Molygen API SJ/cf ACEA A3/b3.

Как потом я узнал, что для моего автомобиля производитель рекомендует моторные масла

с данными API SM/GF-4 ACEA A3. Может ли моторное масло, которое я залил, как то повлиять на работу

двигателя с системой CVVT.Заранее спасибо за ответ представителя компании

LIQUI MOLY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

У меня KIA ceed 1.4 CVVT

Произвёл замену моторного масла. Залил LIQUI MOLY 5W50 Molygen API SJ/cf ACEA A3/b3.

Как потом я узнал, что для моего автомобиля производитель рекомендует моторные масла

с данными API SM/GF-4 ACEA A3. Может ли моторное масло, которое я залил, как то повлиять на работу

двигателя с системой CVVT.Заранее спасибо за ответ представителя компании

LIQUI MOLY

Здравствуйте!

Моторное масло Molygen 5W-50, по причине высокой вязкости не подходит для двигателей с системой CVVT. Масло нужно заменить на менее вязкое, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Здравствуйте!

Моторное масло Molygen 5W-50, по причине высокой вязкости не подходит для двигателей с системой CVVT. Масло нужно заменить на менее вязкое, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1.

Как срочно это необходимо сделать???

не будет ли мотор (звенеть), после замены на менее вязкое моторное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как срочно это необходимо сделать???

не будет ли мотор (звенеть), после замены на менее вязкое моторное масло

Чем быстрее, тем лучше. Система изменения фаз газораспределения (англ. Continuous variable valve timing, CVVT) регулирует параметры открытия клапанов в соответствии со скоростью вращения и нагрузкой на двигатель. Благодаря этому достигается более эффективное использование мощности двигателя, снижается расход топлива, снижается загрязненность выхлопа. Система работает за счет давления масла. xW-40 это максимально разрешенный класс вязкости, который допустимо использовать в двигателях с CVVT.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня авто лифан солано,пробег 8000км. я залил масло в двигатель ликви моли 5w50. просьба подсказать,ничего плохого от этого не будет??? и если что-то не так,то какое масло лучше заливать в двигатель и в кпп? заранее спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня авто лифан солано,пробег 8000км. я залил масло в двигатель ликви моли 5w50. просьба подсказать,ничего плохого от этого не будет??? и если что-то не так,то какое масло лучше заливать в двигатель и в кпп? заранее спасибо за совет!

Здравствуйте!

Не переживайте, ничего плохого не случиться. Производитель допускает использовать масла с повышенной вязкостью. + к этому масло сформирует на трущихся поверхностях защитный слой, который позволит значительно увеличить ресурс двигателя. Для коробки подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость александр

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ауди а4 1.8т двигатель amb залил 5w 50 подходит ли оно мне? или есть что то лучше заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ауди а4 1.8т двигатель amb залил 5w 50 подходит ли оно мне? или есть что то лучше заранее спасибо

Здравствуйте!

Год выпуска, пробег и состояние двигателя укажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость александр

Здравствуйте!

Год выпуска, пробег и состояние двигателя укажите, пожалуйста.

ауди а4 1,8т двигатель amb 2004г пробег 145000 состояние хорошее до этого лил adinol 10w 40 на высоких оборотах подъедало немного масла

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ауди а4 1,8т двигатель amb 2004г пробег 145000 состояние хорошее до этого лил adinol 10w 40 на высоких оборотах подъедало немного масла

Здравствуйте!

Моторные масла с вязкостью 5W-40 и допуском VAG 502.00 рекомендованы производителем для двигателя вашего автомобиля. Из нашего ассортимента под эти требования подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

WV tiguan 1.4 tsi -2010г.в. пропег 18000. Подойдёт 5w-50 молиген? Или нежелательно? Слышал рекомендуют на нём обкатку проходить?

Здравствуйте!

Для новых двигателей WV tiguan 1.4 tsi производитель рекомендует моторное с допуском 504.00/507.00. У Молиген 5W-50 этого допуска нет. Поэтому из нашего ассортимента могу порекомендовать Top Tec 4200: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=376

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста kia cerato 1,6 2007год выпуска пробег 150000 заливаю ликви молли 5w-30 расход масла 0,5 литра на 1000км. какое масло можно заливать? Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста kia cerato 1,6 2007год выпуска пробег 150000 заливаю ликви молли 5w-30 расход масла 0,5 литра на 1000км. какое масло можно заливать? Зараннее спасибо.

Здравствуйте!

Причиной повышенного расхода масла может быть износ маслосъёмных колпачков. Для начала попробуйте устранить эту не исправность. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=303&like_name=1. Если ничего не измениться, то можно залить масло с более высокой вязкостью, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Автомобиль Mercedes-Benz M-класс, W163 (1997 - 2005) ML 350, 163.157 (2002 - 2005)

Пробег свыше 100000 Сейчас залито масло Mobil-1 5w-50.

Хотелось-бы поменять масло на LIQUI MOLY с Молигеном.

Поэтому 2 вопроса:

1.Чем Молиген отличаеться от Молибдена?

2.Какое масло можете порекомендовать. Так-как диапазон достаточно велик.

Molygen SAE 5W-50

: Molygen SAE 10W-50

: Molygen SAE 15W-50

: OPTIMAL Synth SAE 5W-40

: OPTIMAL SAE 10W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Автомобиль Mercedes-Benz M-класс, W163 (1997 - 2005) ML 350, 163.157 (2002 - 2005)

Пробег свыше 100000 Сейчас залито масло Mobil-1 5w-50.

Хотелось-бы поменять масло на LIQUI MOLY с Молигеном.

Поэтому 2 вопроса:

1.Чем Молиген отличаеться от Молибдена?

2.Какое масло можете порекомендовать. Так-как диапазон достаточно велик.

Molygen SAE 5W-50

: Molygen SAE 10W-50

: Molygen SAE 15W-50

: OPTIMAL Synth SAE 5W-40

: OPTIMAL SAE 10W-40

1. Молинег, в отличие от масел с дисульфидом молибдена содержит антиизносную присадку, полностью растворимую в масле, а не содержащуюся в виде взвеси. Соответственно масло Молиген полностью прозрачное.

2. Рекомендую Оптималь 5-40 как масло с более современными допусками, пробег Вашего автомобиля не настолько велик, чтобы лить более густой Молиген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста kia cerato 1,6 2007год выпуска пробег 150000 механическая коробка передач.Хочу заменить масло в коробке,какое лучше залить вместе с какой присадкой?Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! У меня KIA Magentis 2006г.в.,объём 2.5,пробег 160000км. Залито масло LIQUI MOLY Moligen 5-50,желательно поменять или можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня KIA Magentis 2006г.в.,объём 2.5,пробег 160000км. Залито масло LIQUI MOLY Moligen 5-50,желательно поменять или можно ездить?

Можно ездить, масло по вязкости и уровню качества вполне соответствует заводским требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло лить в пассат б5+ 2002г. объем 2,8 V6 пробег 430000км. состояние двигателя хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте.шкода октавия 1,8 турбо,пробег 150000 т.км.,заливал синтетику ликви моли 5w40 был расход 1л, на 1000км.,хочу залить 5w50 спасет ли от расхода?и что посоветуете?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Рекомендую с осторожностью использовать высоковязкое масло на турбомоторе. Вполне возможно, что расход упадет, но не факт, с этим двигателем все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
7 часов назад, Гость Александр сказал:

Здравствуйте мотор 1.8tfsi 2008 год Ауди А4 хочу залить 5w50 нормально будет?

Добрый вечер.  Производитель вашего двигателя, не рекомендует использовать такую вязкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу