Масло в КПП на лето жару в ВАЗ 2112 5 ступка


Recommended Posts

Добрый день! Порекомендуйте какое масло LM залить в КПП ВАЗ 2112, 2001 г. 5 ступка.

Дело в том что масло мне нужно для эксплуатации в районах с очень жарким климатом.

У меня уже были прецеденты, что на плохом масле при перегреве КПП с трудом начинали включатся 2-ая передача, но масло было не LM.

Сейчас хочу залить именно его, какое порекомендуете именно на лето и в жару! Спасибо!

Изменено пользователем Malibu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Порекомендуйте какое масло LM залить в КПП ВАЗ 2112, 2001 г. 5 ступка.

Дело в том что масло мне нужно для эксплуатации в районах с очень жарким климатом.

У меня уже были прецеденты, что на плохом масле при перегреве КПП с трудом начинали включатся 2-ая передача, но масло было не LM.

Сейчас хочу залить именно его, какое порекомендуете именно на лето и в жару! Спасибо!

Добрый день. Для жаркого климата, впрочим и для холодного тоже отлично идет всесезонная полусинтетика http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=81&like_name=1, как раз 4-х литровая канистра. Но проблема со второй передачей у переднеприводных ВАЗах не лечится маслом, это конструктивный недостаток и лечить его надо присадками, а именно Кера Тек, артикул 3721.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для жаркого климата, впрочим и для холодного тоже отлично идет всесезонная полусинтетика http://catalogue.liq...=81&like_name=1 , как раз 4-х литровая канистра. Но проблема со второй передачей у переднеприводных ВАЗах не лечится маслом, это конструктивный недостаток и лечить его надо присадками, а именно Кера Тек, артикул 3721.

Большое спасибо за ответ. Но тут же вопрос, но ведь проблема со второй передачей появилась именно в тот день когда температура воздуха была +40 и я проехал по городу без остановок (кроме светофоров около 100 км). В другие дни погода была уже не такая жаркая, но и ездил меньше и проблемы как бы и нет. Поэтому предполагал что проблема в плохом масле, в кпп вроде залил Маннол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Но тут же вопрос, но ведь проблема со второй передачей появилась именно в тот день когда температура воздуха была +40 и я проехал по городу без остановок (кроме светофоров около 100 км). В другие дни погода была уже не такая жаркая, но и ездил меньше и проблемы как бы и нет. Поэтому предполагал что проблема в плохом масле, в кпп вроде залил Маннол.

Возможно просто перегрели масло а КПП, редко, но бывает. Кера Тек помогает при перегревах, потому, что снижает температуру в зонах трения, соответственно и нагрев агрегата в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто перегрели масло а КПП, редко, но бывает. Кера Тек помогает при перегревах, потому, что снижает температуру в зонах трения, соответственно и нагрев агрегата в целом.

А насколько хватает присадки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае МКПП на 50-60 тыс.

Понятно. А как я могу после налива быть уверен что смогу провести 100% компаундирование? Чтобы ничего в осадок не выпало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как я могу после налива быть уверен что смогу провести 100% компаундирование? Чтобы ничего в осадок не выпало?

Смешайте заранее с небольшим количеством масла и в коробке все размешается на холостых и на нейтралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешайте заранее с небольшим количеством масла и в коробке все размешается на холостых и на нейтралке.

ОК спасибо! Сегодня объехал магазины с маслами, увы из LM было только такое.

post-7824-0-79320600-1339341142_thumb.jp

По моему не стоит лить эту минералку с учетом что мне нужно именно решить проблему перегрева кпп? Или нормально будет?

Изменено пользователем Malibu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК спасибо! Сегодня объехал магазины с маслами, увы из LM было только такое.

post-7824-0-79320600-1339341142_thumb.jp

По моему не стоит лить эту минералку с учетом что мне нужно именно решить проблему перегрева кпп? Или нормально будет?

Попробуйте поискать TDL 75W-90 + Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу