Масло в двигатель QR20DE - Nissan X-Trail


Гость Генрих

Recommended Posts

Гость Генрих

Здравствуйте!

Прошу Вас порекомендовать масло для двигателя QR20DE, автомобиль Nissan X-Trail, 2004г.в., левый руль, пробег 170 000 км.

Какое масло использовалось прежним хозяином - не известно. После приобретения а/м на СТО мне рекомендовали Castrol Magnatec 5w-30, но после 2000 км. пробега работа двигателя стала шумнее, в момент холодного пуска появился треск 2-3 сек. в ГРМ, высокий расход масла. Принял решение – заменить масло и больше с Castrol не связываться.

Из вариантов рассматриваю: MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Optimal Synth 5W-40 + Oil Additiv или Optimal Synth 5W-40 + CeraTec.

Какой вариант масла на Ваш взгляд будет наиболее оптимальным с учетом большого пробега а/м, обеспечения устранить шумы при работе?

Какую присадку для масла в КПП и раздаточную коробку порекомендуете?

Заранее благодарен.

С уважением, Генрих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заливаю MoS2 Leichtlauf 10W-40, машинка довольна :)

У меня X-Trail 2005г.в., тоже двиг. QR20, пробег 165000, брал с пробегом 120000, пробовал лить Ниссан 5в30, Кастрол 5в30 масло жрал. На молибденовом все ОК - расход половинка щупа на 8000км.

Мне тоже интересно мнение представителей ЛМ - какое масло лучше для этого движка с пробегом? и какую присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу Вас порекомендовать масло для двигателя QR20DE, автомобиль Nissan X-Trail, 2004г.в., левый руль, пробег 170 000 км.

Какое масло использовалось прежним хозяином - не известно. После приобретения а/м на СТО мне рекомендовали Castrol Magnatec 5w-30, но после 2000 км. пробега работа двигателя стала шумнее, в момент холодного пуска появился треск 2-3 сек. в ГРМ, высокий расход масла. Принял решение – заменить масло и больше с Castrol не связываться.

Из вариантов рассматриваю: MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Optimal Synth 5W-40 + Oil Additiv или Optimal Synth 5W-40 + CeraTec.

Какой вариант масла на Ваш взгляд будет наиболее оптимальным с учетом большого пробега а/м, обеспечения устранить шумы при работе?

Какую присадку для масла в КПП и раздаточную коробку порекомендуете?

Заранее благодарен.

С уважением, Генрих.

Здравствуйте!

1. После Castrol систему нужно промыть, сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

2. Из ассортимента моторных масел для двигателя QR20DE - Nissan X-Trail подойдет: http://catalogue.liq...38&like_name=1. Если есть проблемы с наличием этого масла, то его можно заменить на Optimal Synth 5W-40.

3. Причиной треска при запуске обычно является засорение отверстий гидрокомпенсаторов. Исправить ситуацию можно с помощью: http://catalogue.liq...13&like_name=1. Присадку нужно заливать в свежее масло и она там может находиться весь интервал замены.

4. Для увеличения ресурса двигателя и снижения шума заливайте Cera Tec. Эта присадка совместима с присадкой для восстановления работы гидрокомпенсаторов.

5. Для КПП и раздатки подойдет: http://catalogue.liq...296&like_name=1

Я заливаю MoS2 Leichtlauf 10W-40, машинка довольна :)

У меня X-Trail 2005г.в., тоже двиг. QR20, пробег 165000, брал с пробегом 120000, пробовал лить Ниссан 5в30, Кастрол 5в30 масло жрал. На молибденовом все ОК - расход половинка щупа на 8000км.

Мне тоже интересно мнение представителей ЛМ - какое масло лучше для этого движка с пробегом? и какую присадку?

Ограничений по применению для этого двигателя MoS2 Leichtlauf 10W-40 нет. Но есть вариант лучше, см пост выше.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Масло АКПП NS-1 полная замена на стенде /QR20DE /MCVT

  • полная замена на стенде: 8,1 +2 литра

Масло МКПП 75W-80

  • замена при пробеге: 90/180 тыс км.
  • заправочный объем: 3,1 литра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Гость Eron сказал:

Масло АКПП NS-1 полная замена на стенде /QR20DE /MCVT

  • полная замена на стенде: 8,1 +2 литра

Масло МКПП 75W-80

  • замена при пробеге: 90/180 тыс км.
  • заправочный объем: 3,1 литра

А вопрос в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу