Масло в двигатель Тойоты Platz 2003 г.в.


valif

Recommended Posts

Пробег 98 000 км, что залито в двигатель сейчас не знаю, поэтому хочу сразу сменить, промывать? Тогда тип промывки. И уж сразу до кучи- какое масло в АКП порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 98 000 км, что залито в двигатель сейчас не знаю, поэтому хочу сразу сменить, промывать? Тогда тип промывки. И уж сразу до кучи- какое масло в АКП порекомендуете?

В двигатель Special Leichtlauf LL 5W-30, арт. 1193, залить тысяч на 7, дополнительной промывки не нужно у этого масла отличные моющие свойства. Далее можно на нем и оставаться.

В АКПП Тор Тес 1200, арт.7502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Пол года назад залил Leichtlauf Special LL 5W-30 проехал около 6 тысяч. По Вашей рекомендации, собираюсь через месяц сменить. Что лить, по прежнему Leichtlauf Special LL 5W-30 или новое в чёрной канистре Leichtlauf Special AA 5W-30? Они взаимозаменяемые? Смешивать можно? Что лучше для моей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года назад залил Leichtlauf Special LL 5W-30 проехал около 6 тысяч. По Вашей рекомендации, собираюсь через месяц сменить. Что лить, по прежнему Leichtlauf Special LL 5W-30 или новое в чёрной канистре Leichtlauf Special AA 5W-30? Они взаимозаменяемые? Смешивать можно? Что лучше для моей машины?

Продолжайте заливать Leichtlauf Special LL 5W-30. Оно подходит по вязкости рекомендуемой производителем, а также соответствует пробегу и нашим условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите последнее время лил Leichtlauf Special LL 5W-30. Заказал в Юлмаркете его, привезли 5W-30 SPECIAL TEC LL, говорят это тоже самое но в новой упаковке, брать? У меня есть остаток 2 л Leichtlauf Special LL 5W-30 они смешиваются, это одно и тоже масло? Или лучше взять 5W-30 Special Tec AA для Азии и Америки?


Изменено пользователем valif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите последнее время лил Leichtlauf Special LL 5W-30. Заказал в Юлмаркете его, привезли 5W-30 SPECIAL TEC LL, говорят это тоже самое но в новой упаковке, брать? У меня есть остаток 2 л Leichtlauf Special LL 5W-30 они смешиваются, это одно и тоже масло? Или лучше взять 5W-30 Special Tec AA для Азии и Америки?

Добрый день!

Продавцы правы - Leichtlauf Special LL 5W-30 и SPECIAL TEC LL 5W-30 это одно и тоже масло, но в разных упаковках. Они могу смешиваться в любых пропорциях.

В 2013 году мы провели перепозиционирование нашей линейки моторных масел для двигателей легковых автомобилей с целью облегчения подбора для наших покупателей. 

Если Вы заливали Leichtlauf Special LL 5W-30, то можете смело вместо него использовать SPECIAL TEC LL 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на  Special Tec AA 5W-30 переходить смысла нет?

Special Tec AA 5W-30 - масло, которое разработано с учетом самых последних требований японских производителей автомобилей. Это прежде всего экономия топлива и сниженная вязкость. В 2003 году таких требований еще не было. Продолжайте заливать LL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу