Вопрос по маслу в МКПП


test133

Recommended Posts

Требуется консультация по маслу:

Авто BMW 116, 2006 год, мкпп.

На коробке надпись MTF-LT-3 - это тип масла рекомендуемый заводом.

В связи с течью требуется замена масла. Что можно залить из продукции LM по маслам для мкпп и что по присадкам?

Авто подбор рекомендует арт.: 7584, можно ли ему верить? Из присадок кератек залить можно?

На основе чего сделано заводское масло?

Заранее спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется консультация по маслу:

Авто BMW 116, 2006 год, мкпп.

На коробке надпись MTF-LT-3 - это тип масла рекомендуемый заводом.

В связи с течью требуется замена масла. Что можно залить из продукции LM по маслам для мкпп и что по присадкам?

Авто подбор рекомендует арт.: 7584, можно ли ему верить? Из присадок кератек залить можно?

На основе чего сделано заводское масло?

Заранее спасибо за оперативный ответ.

Здравствуйте!

Подбору верить можно. Производитель рекомендует для этой коробки трансмиссионное масло с вязкостью 75w-80. При соблюдении инструкции по применению, Cera Tec залить можно. Информации по основе заводского масла у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подбору верить можно. Производитель рекомендует для этой коробки трансмиссионное масло с вязкостью 75w-80. При соблюдении инструкции по применению, Cera Tec залить можно. Информации по основе заводского масла у нас нет.

Можно больше технических деталей? Пробег у машины детский 50 тыс. км. Запчасти на эту коробку дорогие. Не хочется накосячить.

У вас есть спеки производителя коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно больше технических деталей? Пробег у машины детский 50 тыс. км. Запчасти на эту коробку дорогие. Не хочется накосячить.

У вас есть спеки производителя коробки?

Производитель рекомендует для этой коробки MTF-LT3 масло сертифицированное: BMW Part No. 2300 7533 818

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK,  номер и прочее , включая рекомендации я знаю. Вопрос лишь в том вы точно уверены что авто подбор не ошибается? В т.ч можно применять присадку кератек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, номер и прочее , включая рекомендации я знаю. Вопрос лишь в том вы точно уверены что авто подбор не ошибается? В т.ч можно применять присадку кератек?

По применению Cera Tec я вам уже ответил. Повторять не буду. Интересно узнать, на чем основываются ваши сомнения в данных с подбора. Если вы не доверяете нашему подбору, обратитесь к немецкому: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_oelwegweiser.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По применению Cera Tec я вам уже ответил. Повторять не буду. Интересно узнать, на чем основываются ваши сомнения в данных с подбора. Если вы не доверяете нашему подбору, обратитесь к немецкому: http://www.liqui-mol...lwegweiser.html

Еще раз спасибо за информацию. Доверяю. Вопросы растут от того, что лично я не совсем понимаю что это за масло ( спецпродукт такой) MTF-LT-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за информацию. Доверяю. Вопросы растут от того, что лично я не совсем понимаю что это за масло ( спецпродукт такой) MTF-LT-3.

Итак, предоставлю обратную связь, и полностью обрисую ситуацию.

Год назад на авто выдавило сальник штока МКПП, т. к у дилера на тот момент не было в разливе масло MTF-LT-3 ( были только канистры по 7 тр), то после замены сальника залил масло LM, артикул 7584. Основанием для заливки был автоподбор.

После заливки машина ездила О.К, но передачи не так супернежно включались.

Масла хватило на год, после года передачи стали включаться на так суперплавно- с ЯВНЫМ усилием!!!. Купил у дилера в разлив MTF-LT-3, что сразу бросилось в глаза, так то, что по сравнению с маслом LM артикул 7584 - оригинальное масло КАК ВОДА!!!

Слили LM залили оригинал, стало опять суперплавно, и супернежно.

Ничего плохого сказать не могу, но для 6 ступки масло не супер подходит.

В гудящий редуктор залил ceratec + 75w 140 от LM. Посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, предоставлю обратную связь, и полностью обрисую ситуацию.

Год назад на авто выдавило сальник штока МКПП, т. к у дилера на тот момент не было в разливе масло MTF-LT-3 ( были только канистры по 7 тр), то после замены сальника залил масло LM, артикул 7584. Основанием для заливки был автоподбор.

После заливки машина ездила О.К, но передачи не так супернежно включались.

Масла хватило на год, после года передачи стали включаться на так суперплавно- с ЯВНЫМ усилием!!!. Купил у дилера в разлив MTF-LT-3, что сразу бросилось в глаза, так то, что по сравнению с маслом LM артикул 7584 - оригинальное масло КАК ВОДА!!!

Слили LM залили оригинал, стало опять суперплавно, и супернежно.

Ничего плохого сказать не могу, но для 6 ступки масло не супер подходит.

В гудящий редуктор залил ceratec + 75w 140 от LM. Посмотрим как будет.

Не нужно пытаться "на глаз" оценивать вязкость трансмиссионного масла Это ошибка. При работе масло нагревается до своей рабочей температуры и только тогда проявляет все свои свойства. Что касается предложенного подбором варианта замены, то никто и не говорит, что оно полностью заменяет оригинал. Но согласитесь, что вы решили задачу без последствий для работоспособности коробки.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В Friday, January 13, 2017 в 15:55, test133 сказал:

Ну как дела? Я смотрю ситуация изменилось, в подборе под 6 ступ уже есть масло?

Добрый день! Благодарим Вас за интерес к нашей компании. Вы очень внимательны, да в в нашем подборе, действительно появилось масло для 6-ступенчатый коробок передач. Однако не забывайте, что подбор более ориентирован на европейский рынок, и данная рекомендация больше подходит для автомобилей эксплуатируемых в странах с умеренным климатом. Для условий РФ, рекомендуем использовать в такого типах коробок, маловязкие масла с обозначением по вязкости 75W. К сожалению на данный момент масла такой спецификации в нашем ассортименте отсутствуют, о чем мы не однократно писали на нашем форуме. Но работы по выводу аналогичного прудукта, под нашей маркой ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу