Масло в Honda Logo


Recommended Posts

Добрый день! Имеется автомобиль Honda Logo, 2000 год, двигатель бензин, 1,3 литра, пробег 150000 км, коробка - вариатор.

Требуется заменить масло в двигателе, промыть двигатель, а также заменить масло в вариаторе.

Какие продукты лучше всего подойдут?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Имеется автомобиль Honda Logo, 2000 год, двигатель бензин, 1,3 литра, пробег 150000 км, коробка - вариатор.

Требуется заменить масло в двигателе, промыть двигатель, а также заменить масло в вариаторе.

Какие продукты лучше всего подойдут?

Заранее спасибо!

Добрый день.

Могу порекомендовать для Вашего авто масло артикул 3684 в двигатель, промывка двигателя арт. 7591, для вариатора арт. 3662.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Могу порекомендовать для Вашего авто масло артикул 3684 в двигатель, промывка двигателя арт. 7591, для вариатора арт. 3662.

Вы, в своем уме?

Заливать в двигатель 3684? http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=733&like_name=1 Top Tec ATF 1200???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, в своем уме?

Заливать в двигатель 3684? http://catalogue.liq...733&like_name=1 Top Tec ATF 1200???

Извините, не туда посмотрел. Масло http://catalogue.liq...838&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не туда посмотрел. Масло http://catalogue.liq...838&like_name=1

Понял, извиняюсь за наезд.

А почему именно это масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, извиняюсь за наезд.

А почему именно это масло?

Подбор рекомендует для Вашего авто, в том числе, и это масло. Данное масло создано на основе новейших гидрокрекинговых технологий производства и пакета присадок. Оно отвечает требованию производителя Вашего авто по вязкости, обладает высокими вязкостно-температурными характеристиками, т.е. способностью незначительно менять вязкость в широком диапазоне температур. Обладает отличными смазывающими и противоизносными свойствами. Отличается высокой степенью защиты к термоокислению, соответственно старению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

В продолжение темы.


В прошлый раз не поскупился и залил в Хонду масло Synthoil High Tech 5W-40. Вроде все в порядке, машина бегает, двигатель шепчет. Планирую перед зимой замену масла, что посоветуете при условии эксплуатации на севере Свердловской области, Нижний Тагил - Качканар. Морозы бывают до -38, машина стоит на улице, есть сигналка с автозапуском. Сам поглядываю на Synthoil Energy 0W-40. Может есть, что либо предпочтительней для Хондовского мотора?


Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

В прошлый раз не поскупился и залил в Хонду масло Synthoil High Tech 5W-40. Вроде все в порядке, машина бегает, двигатель шепчет. Планирую перед зимой замену масла, что посоветуете при условии эксплуатации на севере Свердловской области, Нижний Тагил - Качканар. Морозы бывают до -38, машина стоит на улице, есть сигналка с автозапуском. Сам поглядываю на Synthoil Energy 0W-40. Может есть, что либо предпочтительней для Хондовского мотора?

Заранее спасибо!

 

С учетом морозов выбор наиболее оптимальный - лучше предложить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом морозов выбор наиболее оптимальный - лучше предложить сложно.

 

А если морозы будут не такие сильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом морозов выбор наиболее оптимальный - лучше предложить сложно.

 

А если морозы будут не такие сильные?

 

В любом случае мягким климат Вашего региона я назвать не могу. А при любых отрицательных температурах время поступления масла к различным узлам (особенно в головке блока) у 0W примерно раза в 1,5 меньше чем у 5W. У Хондовских моторов обычно нагруженные распредвалы и много гидроприводов внутри двигателя, соответственно для них 0W предпочтительнее.

Synthoil High Tech 5W-40 имеет для своего класса неплохой запас по температуре застывания и для умеренных морозов подходит нормально, но -38 уже многовато.

 

P/S У меня капризный GM-овский мотор требует при -25 и ниже только 0W, замена примерно раз в год - поэтому 0W-40 постоянно, хотя живу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С учетом морозов выбор наиболее оптимальный - лучше предложить сложно.

 

А если морозы будут не такие сильные?

 

В любом случае мягким климат Вашего региона я назвать не могу. А при любых отрицательных температурах время поступления масла к различным узлам (особенно в головке блока) у 0W примерно раза в 1,5 меньше чем у 5W. У Хондовских моторов обычно нагруженные распредвалы и много гидроприводов внутри двигателя, соответственно для них 0W предпочтительнее.

Synthoil High Tech 5W-40 имеет для своего класса неплохой запас по температуре застывания и для умеренных морозов подходит нормально, но -38 уже многовато.

 

P/S У меня капризный GM-овский мотор требует при -25 и ниже только 0W, замена примерно раз в год - поэтому 0W-40 постоянно, хотя живу в Москве.

 

Спасибо за разъяснение. Так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу