Замена масла в Vortex Estina (chery fora)


Recommended Posts

Приветствую!

На ТО-0 заводское масло поменяли на LKW-Leichtlauf-Motoroil 10W-40 Basic (так написано в заказ-наряде). Подошло время замены и я задумался а то ли масло мне залили. В тех.параметрах к машине (она же Chery Fora) указана модель двигателя SQR481F (австрийский acteco) и рекомендуется заливать масло качества API SL или выше и вязкости 10W-40 (Из рекомендованных в тех.параметрах указаны SHELL Helix Super API SJ\CF 10W-40,MOBIL Super mAPI SJ/SF10W-40,RAVENOL VSI 5W-40 API SM/CF,RAVENOL TSI 10W-40 API SM/CF) но я хочу залить именно ликви моли поскольку заливал на предыдущих машинах и был доволен.

Можно ли и стоит ли его поменять на Super Leichtlauf 10W-40? Или есть более подходящее? Температура за бортом летом +30, зимой от -10 до -30.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

На ТО-0 заводское масло поменяли на LKW-Leichtlauf-Motoroil 10W-40 Basic (так написано в заказ-наряде). Подошло время замены и я задумался а то ли масло мне залили. В тех.параметрах к машине (она же Chery Fora) указана модель двигателя SQR481F (австрийский acteco) и рекомендуется заливать масло качества API SL или выше и вязкости 10W-40 (Из рекомендованных в тех.параметрах указаны SHELL Helix Super API SJ\CF 10W-40,MOBIL Super mAPI SJ/SF10W-40,RAVENOL VSI 5W-40 API SM/CF,RAVENOL TSI 10W-40 API SM/CF) но я хочу залить именно ликви моли поскольку заливал на предыдущих машинах и был доволен.

Можно ли и стоит ли его поменять на Super Leichtlauf 10W-40? Или есть более подходящее? Температура за бортом летом +30, зимой от -10 до -30.

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

LKW-Leichtlauf-Motoroil 10W-40 Basic по всем параметрам подходит для этого двигателя. При этом нужно признать, что существует лучший вариант, который превосходит рекомендуемые SHELL, ,MOBIL, RAVENOL, Это моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://catalogue.liq...38&like_name=1. У это масла выше защитные свойства, за счет высокого показателя щелочного числа оно максимально подходит по наши условия эксплуатации.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!

У нас в магазинах я нашел только Synthoil High Tech 5W-40? Можно ли его залить вместо Leichtlauf High Tech 5W-40?

И еще вопрос: перед заменой масла предстоит поездка порядка 3 т.км. а масла около минимума, которое залито найти не удалось. Нашел Nachfull Oil 5W-40, написано что универсальное доливочное. Можно его залить на момент поездки,не вредно ли будет смешивание?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!

У нас в магазинах я нашел только Synthoil High Tech 5W-40? Можно ли его залить вместо Leichtlauf High Tech 5W-40?

И еще вопрос: перед заменой масла предстоит поездка порядка 3 т.км. а масла около минимума, которое залито найти не удалось. Нашел Nachfull Oil 5W-40, написано что универсальное доливочное. Можно его залить на момент поездки,не вредно ли будет смешивание?

Заранее спасибо.

Жестких экологических требований для этих двигателей производитель не даёт, поэтому Synthoil High Tech 5W-40 так же можно рассматривать как вариант. Nachfull Oil 5W-40 это действительно универсальное доливочное масло, но доливать и эксплуатировать его 3 тыс. км. не стоит. Оно имеет укороченный пакет присадок. Постарайтесь сменить масло до этой поездки. Так надежней. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!

Посмотрел тех.описание по данным маслам, для Leichtlauf High Tech 5W-40 температура замерзания -33, а для Synthoil Higt Tech 5W-40 температура замерзания -45. В тоже время по описанию Leichtlauf High Tech 5W-40 более современное масло но почему такая температура замерзания высокая? В -30 не будет проблем с заводкой? дней 10 за зиму такая температура,средняя -15.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!

Посмотрел тех.описание по данным маслам, для Leichtlauf High Tech 5W-40 температура замерзания -33, а для Synthoil Higt Tech 5W-40 температура замерзания -45. В тоже время по описанию Leichtlauf High Tech 5W-40 более современное масло но почему такая температура замерзания высокая? В -30 не будет проблем с заводкой? дней 10 за зиму такая температура,средняя -15.

Заранее спасибо.

Классификация 5W гарантирует, что заведется в -30 оС, и два градуса в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а если будет ниже, скажем -35, то уже всё, заводить не рекомендуется? Ехать то надо :) Может тогда лучше Synthoil Higt Tech 5W-40 залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а если будет ниже, скажем -35, то уже всё, заводить не рекомендуется? Ехать то надо :) Может тогда лучше Synthoil Higt Tech 5W-40 залить?

У этих масел одинаковый зимний класс вязкости -5W. Поэтому отличий при запуске не будет. Даже если температура упадет ниже -35, то при условии полностью заряженного аккумулятора и исправной электропроводке вы сможете завести двигатель своего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу