Cera Tec или MotorProtect


Pavel Y

Recommended Posts

Добрый день. Почитав описание я не понял чем отличаются Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло и MotorProtect — Средство для долговремененной защиты двигателя. Знающие люди разъясните пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Почитав описание я не понял чем отличаются Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло и MotorProtect — Средство для долговремененной защиты двигателя. Знающие люди разъясните пожалуйста :)

Здравствуйте!

Основным отличием двух составов является сам процесс формирования защитного слоя.

Сera Tec обладает удвоенным эффектом: при действии Cera Tec поверхность сглаживается посредством так называемого эвтектоидного текучего выравнивания (образуется эвтектоид, происходит химическое выравнивание микронеровностей поверхности). На поверхности трения происходит образование смешанных кристаллов, образуется очень стабильное соединение - смешанные кристаллы из железа и молибдена. Эти кристаллы твёрже металла. При соприкосновении "вершин" неровностей металла последние деформируются и попадают под молибденовый слой. Тем самым поверхность металла становиться более гладкой, снижается износ, а также уменьшается коэффициент трения. Керамические микрочастицы дополняют эффект, дополнительно выравнивая микронеровности, а сферическая форма частиц позволяет им работать как шарики в шарикоподшипнике. Эффективность от однократной обработки двигателя сохраняется до 50 000 км пробега.

Motor Protect – образует на поверхностях трения эластичную полимерную пленку, в слое которой находятся дополнительные антифрикционные компоненты: соединения молибдена и цинка. Пленка снижает коэффициент трения до 50% (в зависимости от типа используемого масла), уменьшая износ деталей, и сохраняется при пробеге до 50 000 км.

Внимание: перед использованием Motor Protect промыть двигатель промывкой Motor Clean, а в период действия Motor Protect менять масло как обычно, но двигатель не промывать!

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ. Остался, вопрос что же выбрать ? Моежет быть есть опыт личного использования, посоветуйте пожалуйста. У меня 1,8Т с приличным пробегом более 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ. Остался, вопрос что же выбрать ? Моежет быть есть опыт личного использования, посоветуйте пожалуйста. У меня 1,8Т с приличным пробегом более 200 км.

Все же рекомендую остановить свой выбор на Cera Tec. Этот состав формирует более прочный защитный слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Внимание: перед использованием Motor Protect промыть двигатель промывкой Motor Clean, а в период действия Motor Protect менять масло как обычно, но двигатель не промывать!

А при применении Сera Tec можно промывать масляную систему?

AUDI A8 2001г.в. 4,2l AUW

Летом использую Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (арт.: 1944).

Перед сезонным переходом на Synthoil High Tech 5W-40 (арт.: 1925) обычно промываю систему после густого масла.

Cera Tec использую постоянно из расчета один пузырек на 8 литров масла.

И какую промывку в этой ситуации посоветуете?

Изменено пользователем FOMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при применении Сera Tec можно промывать масляную систему?

AUDI A8 2001г.в. 4,2l AUW

Летом использую Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (арт.: 1944).

Перед сезонным переходом на Synthoil High Tech 5W-40 (арт.: 1925) обычно промываю систему после густого масла.

Cera Tec использую постоянно из расчета один пузырек на 8 литров масла.

И какую промывку в этой ситуации посоветуете?

При использовании Cera Tec ограничений в применении промывок нет. Для промывки системы могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Совсем не обязательно на лето заливать моторное масло с такой высокой вязкостью. Synthoil High Tech 5W-40 подходит для всесезонного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, спасибо.

Synthoil High Tech 5W-40 подходит для всесезонного применения в НОВОЙ ПОЛНОСТЬЮ исправной машине.

В 10 летних немцах с вискомуфтами летом темп. ОЖ зачастую достигает 115 гр. Плюс имеет место быть износ двигателя.

Схема проверена тремя годами эксплуатации старенькой А8. 5W-40 летом просто вылетает в трубу. А на 10W-60 ДВС работает летом идеально. Ужор практически нулевой.Но промыть после него не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK, спасибо.

Synthoil High Tech 5W-40 подходит для всесезонного применения в НОВОЙ ПОЛНОСТЬЮ исправной машине.

В 10 летних немцах с вискомуфтами летом темп. ОЖ зачастую достигает 115 гр. Плюс имеет место быть износ двигателя.

Схема проверена тремя годами эксплуатации старенькой А8. 5W-40 летом просто вылетает в трубу. А на 10W-60 ДВС работает летом идеально. Ужор практически нулевой.Но промыть после него не повредит.

Против использования масел с вязкостью 10W-60 в сильно изношенных двигателях против ничего не имею, но при этом нужно понимать, что масло с такой высокой вязкостью будет хуже прокачиваться по системе и соответственно износ двигателя будет еще выше. Мы рекомендуем использовать это масло в двигателях спортивных автомобилей, которые специально подготовлены по масло с высокой вязкостью: установлен насос более высокой производительности и расточены масляные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу созрел еще вопрос, есть ли смысл и можно ли вообще использовать одновременно Visco-Stabil — Стабилизатор вязкости и Cera Tec ?

В применении Cera Tec можно не сомневаться. Что касается его совместимости со стабилизатором вязкости, то нужно определиться есть ли в этом необходимость. Если есть, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу задать вопрос о Motor Protect. Автомобиль: Сузуки Гранд Витара 2007, дв-ль J20A (2.0), АКПП, пробег 105000. Всегда использовал масло Longtime High Tech 5W-30, но в последнее время заметил бОльший расход на угар. Обычно менял масло с интервалом 8000 км., но т.к. характеристика масла позволяют делать это реже, я решил попробовать просто подливать, т.о. обновляя его. В результате за 14000 пробега я "обновил" 1,5 литра, но заметил, что доливать придется чаще. Тогда я решил все тщательно промыть и перейти на более "густое", а именно Leichtlauf High Tech 5W-40. Так же было решено задействовать вышеупомянутый Motor Protect. Промывку делал в два захода: 1) Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990) 2) Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя (арт.: 1920).

LM рекомендует промывать этим: MotorClean - Промывка масляной системы двигателя, но в продаже такой штуки я не нашел. Опять же LM рекомендует, а не "настаивает", в общем я решил, что "моих промывок" будет достаточно. Из канистры Leichtlauf High Tech 5W-40 (5л.) было отлито 500 мл. масла, вместо него влил все содержимое Motor Protect (500 мл.), полученные 5 л. залито в двигатель. В общем увлекся, а на следующий день "осознал", что 500 мл. залито не в 5 литров, а получается в 4,5 л.

Из описанного у меня 2 вопроса. Будет ли "работать" препарат Motor Protect с моим способом промывки и что делать с "передозом"? Или нужно чуть отлить и добавить чистого масла, того что я отлил (500 мл.) от 5-ти литровки. Или вообще нужно все слить и залить (с промывкой или без) того же Leichtlauf High Tech 5W-40. Хотел бы совет.

Изменено пользователем ofl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу задать вопрос о Motor Protect. Автомобиль: Сузуки Гранд Витара 2007, дв-ль J20A (2.0), АКПП, пробег 105000. Всегда использовал масло Longtime High Tech 5W-30, но в последнее время заметил бОльший расход на угар. Обычно менял масло с интервалом 8000 км., но т.к. характеристика масла позволяют делать это реже, я решил попробовать просто подливать, т.о. обновляя его. В результате за 14000 пробега я "обновил" 1,5 литра, но заметил, что доливать придется чаще. Тогда я решил все тщательно промыть и перейти на более "густое", а именно Leichtlauf High Tech 5W-40. Так же было решено задействовать вышеупомянутый Motor Protect. Промывку делал в два захода: 1) Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы (арт.: 1990) 2) Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя (арт.: 1920).

LM рекомендует промывать этим: MotorClean - Промывка масляной системы двигателя, но в продаже такой штуки я не нашел. Опять же LM рекомендует, а не "настаивает", в общем я решил, что "моих промывок" будет достаточно. Из канистры Leichtlauf High Tech 5W-40 (5л.) было отлито 500 мл. масла, вместо него влил все содержимое Motor Protect (500 мл.), полученные 5 л. залито в двигатель. В общем увлекся, а на следующий день "осознал", что 500 мл. залито не в 5 литров, а получается в 4,5 л.

Из описанного у меня 2 вопроса. Будет ли "работать" препарат Motor Protect с моим способом промывки и что делать с "передозом"? Или нужно чуть отлить и добавить чистого масла, того что я отлил (500 мл.) от 5-ти литровки. Или вообще нужно все слить и залить (с промывкой или без) того же Leichtlauf High Tech 5W-40. Хотел бы совет.

Добрый день.

Ваших промывок будет вполне достаточно. Передоза нет, содержимое упаковки предназначено до 5л моторного масла, так что 4,5л допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ваших промывок будет вполне достаточно. Передоза нет, содержимое упаковки предназначено до 5л моторного масла, так что 4,5л допустимо.

Ден, большое спасибо за быстрый ответ, успокоили, теперь хоть засну нормально :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Меня интересуют по Cera Tec следующие вопросы:

1. Совместима ли данная присадка с Mobil 5-50?

2. Объем масла в ДВС 7-8 литров (МВ W203.045 C200К) достаточно ли будет 300 мл на данное количество масла? В случае если недостаточно, то что лучше, залить примерно 450 мл. или сразу 600 мл.?

3. Может что порекомендуете из линейки масел LM на зиму с содержанием данной присадки из листов допуска МВ 229.1 или 229.3 ( низкозольные из 229.5 не интересуют).

Изменено пользователем dem_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Меня интересуют по Cera Tec следующие вопросы:

1. Совместима ли данная присадка с Mobil 5-50?

2. Объем масла в ДВС 7-8 литров (МВ W203.045 C200К) достаточно ли будет 300 мл на данное количество масла? В случае если недостаточно, то что лучше, залить примерно 450 мл. или сразу 600 мл.?

3. Может что порекомендуете из линейки масел LM на зиму с содержанием данной присадки из листов допуска МВ 229.1 или 229.3 ( низкозольные из 229.5 не интересуют).

Добрый день!

Отвечу по порядку:

1. Совместима

2. Оптимальнее всего все-таки 450 мл

3. А вот здесь Вы не совсем правы низкозольные масла это 229.51, а 229.5 с полной зольностью

Поэтому рекомендации будут следующие Leichtlauf High Tech 5W-40 (допуск 229.5 - на данный момент топовый продукт для MB из полнозольных) или Synthoil High Tech 5W-40 (229.3, но зато ПАО синтетика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Отвечу по порядку:

1. Совместима

2. Оптимальнее всего все-таки 450 мл

3. А вот здесь Вы не совсем правы низкозольные масла это 229.51, а 229.5 с полной зольностью

Поэтому рекомендации будут следующие Leichtlauf High Tech 5W-40 (допуск 229.5 - на данный момент топовый продукт для MB из полнозольных) или Synthoil High Tech 5W-40 (229.3, но зато ПАО синтетика)

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. Решил остановиться все же на 229.3 допуске т.е. Synthoil High Tech 5W-40.

Как я понял Вы перечислили масла которые уже содержат в пакете присадку идентичную Cera Tec?

И еще последний вопрос: Есть ли фирменные магазины продукции LM в Санкт-Петербурге? Если нет, то в какой организации лучше приобретать, чтоб не нарваться на контрафактную продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. Решил остановиться все же на 229.3 допуске т.е. Synthoil High Tech 5W-40.

Как я понял Вы перечислили масла которые уже содержат в пакете присадку идентичную Cera Tec?

И еще последний вопрос: Есть ли фирменные магазины продукции LM в Санкт-Петербурге? Если нет, то в какой организации лучше приобретать, чтоб не нарваться на контрафактную продукцию?

в Санкт-Петербурге расположен наш филиал, но он работает только с оптом.

Розничные точки можно уточнить у них 8 (812)528-21-49

или у нас на сайте в разделе "Где купить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, можно ли и нужно ли применять совместно масло Top Tec 4400 5W-30 и присадку Cera Tec ? Совместима ли эта присадка с системами DPF ?

У меня двигатель Renault K9K 1,5DCi 2008 года выпуска, пробег 165 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли и нужно ли применять совместно масло Top Tec 4400 5W-30 и присадку Cera Tec ? Совместима ли эта присадка с системами DPF ?

У меня двигатель Renault K9K 1,5DCi 2008 года выпуска, пробег 165 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли и нужно ли применять совместно масло Top Tec 4400 5W-30 и присадку Cera Tec ? Совместима ли эта присадка с системами DPF ?

У меня двигатель Renault K9K 1,5DCi 2008 года выпуска, пробег 165 тыс. км.

Здравствуйте!

Присадка совместима с любым моторным маслом для 4-х тактного двигателя. В данном случае, наличие DPF значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, нужен совет: "мыть или не мыть". В двигатель осенью залито масло Leichtlauf High Tech 5W40Leichtlauf High Tech 5W40 + MotorProtectMotorProtect. Пришло время это масло поменять. По технологии это нужно делать без промывки, дабы не смыть MotorProtect. Это без проблем выполнимо, если в дальнейшем будет залито то же самое масло, но именно такого нет и пришлось купить близкое по хар-кам: Synthoil High Tech 5W40. Собственно вопрос: нужно ли промывать двигатель, если масло "не одинаковое". И если нужно, то весь MotorProtect смоется. Или можно без промывки, просто слить одно и залить другое, тогда присадка останется не тронутой. Автомобиль Suzuki grand Vitara 2007, двигатель J20A, бензиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужен совет: "мыть или не мыть". В двигатель осенью залито масло Leichtlauf High Tech 5W40Leichtlauf High Tech 5W40 + MotorProtectMotorProtect. Пришло время это масло поменять. По технологии это нужно делать без промывки, дабы не смыть MotorProtect. Это без проблем выполнимо, если в дальнейшем будет залито то же самое масло, но именно такого нет и пришлось купить близкое по хар-кам: Synthoil High Tech 5W40. Собственно вопрос: нужно ли промывать двигатель, если масло "не одинаковое". И если нужно, то весь MotorProtect смоется. Или можно без промывки, просто слить одно и залить другое, тогда присадка останется не тронутой. Автомобиль Suzuki grand Vitara 2007, двигатель J20A, бензиновый.

Здравствуйте!

В данном случае промывать систему не обязательно. Все масла от одного производителя, в обязательном порядке, проходят тест на совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В данном случае промывать систему не обязательно. Все масла от одного производителя, в обязательном порядке, проходят тест на совместимость.

Здравствуйте. LIK, спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте!


5.000 км назад залил CeraTec в Synthoil Energy 0w40 с пробегом 5.000 км., теперь пришло время менять масло. По ошибке купил на этот раз MotorProtect вместо CeraTec (ошибся в артикулах при заказе), теперь вот не знаю что делать...планирую перед сменой масла использовать промывку MotorClean (до этого ни разу не применял) и, раз уж так получилось, залить MotorProtect...


 


От чего и вопросы:


- совместимы ли присадки MotorProtect и CeraTec между собой и можно ли их применять поочередно: один раз CeraTec, другой раз MotorProtect и тп.?


- может не стоит заливать MotorProtect после CeraTec? - пойти купить CeraTec его и залить или ничего страшного и эффект будет и от того и от другого просто в разном виде?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

5.000 км назад залил CeraTec в Synthoil Energy 0w40 с пробегом 5.000 км., теперь пришло время менять масло. По ошибке купил на этот раз MotorProtect вместо CeraTec (ошибся в артикулах при заказе), теперь вот не знаю что делать...планирую перед сменой масла использовать промывку MotorClean (до этого ни разу не применял) и, раз уж так получилось, залить MotorProtect...

 

От чего и вопросы:

- совместимы ли присадки MotorProtect и CeraTec между собой и можно ли их применять поочередно: один раз CeraTec, другой раз MotorProtect и тп.?

- может не стоит заливать MotorProtect после CeraTec? - пойти купить CeraTec его и залить или ничего страшного и эффект будет и от того и от другого просто в разном виде?

 

Добрый день!

Будем рады Вам помочь. При очередной смене масла, промойте систему, с помощью -Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794, но никаких присадок заливать не нужно. Защитный слой, который сформировал Cera Tec будет защищать двигатель еще долго. И только через 2-3  смены масла, после промывки двигателя  Motor Clean залейте MotorProtect. В этом случае применение этой присадки будет оправдано.

- Присадки между собой совместимы, но эффекта от совместного применения не будет. Нужно выждать время что бы одна из присадок сработалась и только потом заливать вторую.

- Если есть возможность продолжать заливать Cera Tec, то это будет идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

5.000 км назад залил CeraTec в Synthoil Energy 0w40 с пробегом 5.000 км., теперь пришло время менять масло. По ошибке купил на этот раз MotorProtect вместо CeraTec (ошибся в артикулах при заказе), теперь вот не знаю что делать...планирую перед сменой масла использовать промывку MotorClean (до этого ни разу не применял) и, раз уж так получилось, залить MotorProtect...

 

От чего и вопросы:

- совместимы ли присадки MotorProtect и CeraTec между собой и можно ли их применять поочередно: один раз CeraTec, другой раз MotorProtect и тп.?

- может не стоит заливать MotorProtect после CeraTec? - пойти купить CeraTec его и залить или ничего страшного и эффект будет и от того и от другого просто в разном виде?

 

Добрый день!

Будем рады Вам помочь. При очередной смене масла, промойте систему, с помощью -Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794, но никаких присадок заливать не нужно. Защитный слой, который сформировал Cera Tec будет защищать двигатель еще долго. И только через 2-3  смены масла, после промывки двигателя  Motor Clean залейте MotorProtect. В этом случае применение этой присадки будет оправдано.

- Присадки между собой совместимы, но эффекта от совместного применения не будет. Нужно выждать время что бы одна из присадок сработалась и только потом заливать вторую.

- Если есть возможность продолжать заливать Cera Tec, то это будет идеальный вариант.

 

 

А могу я сейчас при смене масла промыть двигатель MotorClean и залить CeraTec?

 

1. применение MotorClean следует делать только перед применением MotorProtect в других случаях его использование не эффективно?

2. после применения CeraTec есть смысл применять MotorClean для профилактики?

3. нужно ли каждый раз при смене масла заливать CeraTec?

4. есть ли смысл использовать MotorProtect после CeraTec вообще?

5. какую промывку лучше использовать при каждой смене масла, при условии, что используется CeraTec?

Изменено пользователем denis.press
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

5.000 км назад залил CeraTec в Synthoil Energy 0w40 с пробегом 5.000 км., теперь пришло время менять масло. По ошибке купил на этот раз MotorProtect вместо CeraTec (ошибся в артикулах при заказе), теперь вот не знаю что делать...планирую перед сменой масла использовать промывку MotorClean (до этого ни разу не применял) и, раз уж так получилось, залить MotorProtect...

 

От чего и вопросы:

- совместимы ли присадки MotorProtect и CeraTec между собой и можно ли их применять поочередно: один раз CeraTec, другой раз MotorProtect и тп.?

- может не стоит заливать MotorProtect после CeraTec? - пойти купить CeraTec его и залить или ничего страшного и эффект будет и от того и от другого просто в разном виде?

 

Добрый день!

Будем рады Вам помочь. При очередной смене масла, промойте систему, с помощью -Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794, но никаких присадок заливать не нужно. Защитный слой, который сформировал Cera Tec будет защищать двигатель еще долго. И только через 2-3  смены масла, после промывки двигателя  Motor Clean залейте MotorProtect. В этом случае применение этой присадки будет оправдано.

- Присадки между собой совместимы, но эффекта от совместного применения не будет. Нужно выждать время что бы одна из присадок сработалась и только потом заливать вторую.

- Если есть возможность продолжать заливать Cera Tec, то это будет идеальный вариант.

 

 

А могу я сейчас при смене масла промыть двигатель MotorClean и залить CeraTec?

 

1. применение MotorClean следует делать только перед применением MotorProtect в других случаях его использование не эффективно?

2. после применения CeraTec есть смысл применять MotorClean для профилактики?

3. нужно ли каждый раз при смене масла заливать CeraTec?

4. есть ли смысл использовать MotorProtect после CeraTec вообще?

5. какую промывку лучше использовать при каждой смене масла, при условии, что используется CeraTec?

Конечно можете.

1. Вы можете использовать MotorClean при каждой замене масла, ограничений на применение этой промывки нет.

2. Да, без проблем

3. Это делать не обязательно. Как Вы знаете, защитный слой сформированный этой присадкой работает до 50 тыс. км. Но учитывая наши условия эксплуатации, при желании,  можно заливать Cera Tec и при каждой замене масла. Вреда двигателю от этого точно не будет.

4. Нет. По своему назначению это схожие присадки.

5. Если никаких тяжелых перегрузок для двигателя не было, то можно использовать - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=79, который уже сегодня упоминали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИК, благодарю за ответы!


 


Такой момент ещё проясните, пожалуйста, для полной ясности:


 


- в чём отличия Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) от MotorClean и какая промывка лучше и эффективнее в моём случае (пробег авто - 40.000 км, двигатель 3.8 литра объёмом)?


 


...думаю не сходить ли мне в магазин за Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) или всё-таки просто промыть MotorClean и залить после CeraTec...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИК, благодарю за ответы!

 

Такой момент ещё проясните, пожалуйста, для полной ясности:

 

- в чём отличия Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) от MotorClean и какая промывка лучше и эффективнее в моём случае (пробег авто - 40.000 км, двигатель 3.8 литра объёмом)?

 

...думаю не сходить ли мне в магазин за Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) или всё-таки просто промыть MotorClean и залить после CeraTec...

 

Добрый день, 

MotorClean - более эффективный и обладает большей концентрацией моющих средств, чем Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591), поэтому и цена выше. В вашем случае смело промывайте имеющимся в наличии препаратом MotorClean.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу