Помощ с выбором смазки


laa4

Recommended Posts

Доброго времени суток. Помогите с выбором смазки для электромеханического замка капота Defen Time. Не могу определится между: Haftschmier Spray — Адгезийная смазка-спрей (арт.: 7607), Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка (арт.: 7556), Turschloss-Pflege — Смазка для цилиндров замков (арт.: 7623)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите с выбором смазки для электромеханического замка капота Defen Time. Не могу определится между: Haftschmier Spray — Адгезийная смазка-спрей (арт.: 7607), Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка (арт.: 7556), Turschloss-Pflege — Смазка для цилиндров замков (арт.: 7623)

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Насколько мне известно, замок довольно надежный и дополнительной смазки при эксплуатации не требует. Хотя при наших условиях эксплуатации делать это все равно приходиться. Для этой цели могу порекомендовать: Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка (арт.: 7556).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Насколько мне известно, замок довольно надежный и дополнительной смазки при эксплуатации не требует. Хотя при наших условиях эксплуатации делать это все равно приходиться. Для этой цели могу порекомендовать: Wartungs-Spray weiss — Грязеотталкивающая белая смазка (арт.: 7556).

Здравствуйте!

Спасибо! А сам запорный механизм (цилиндр который выходит наружу) чем смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо! А сам запорный механизм (цилиндр который выходит наружу) чем смазывать?

Можно той же Белой грязеотталкивающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте! А можно ли белой смазкой смазывать навесной замок на гараже (гараж на улице)? Не замерзнет ли смазка в мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А можно ли белой смазкой смазывать навесной замок на гараже (гараж на улице)? Не замерзнет ли смазка в мороз?

Добрый день, AZ_56

Белой грязеотталкивающей можно смазать внешние подвижные части замка, в зависимости от конструкции. Во внутрь, для механизма лучше использовать Смазку для цилиндров замков Turschloss-Pflege  Она точно не замерзнет и не загустеет со временем. 

 

 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

По большому счёту для большинства нефорсированных и среднефорсированных двигателей (отношение мощности к рабочему объему двигателя не более 70 – 75 л.с./л) нормальным считается такой расход масла на угар, при котором уровень масла в картере за срок службы масла снижается от верхней до нижней метки щупа. Высокофорсированные двигатели общего назначения (не спортивные) для сохранения приемлемого ресурса конструируют так, чтобы улучшить смазку и отвод тепла ключевых деталей ЦПГ, что сопровождается повышенным расходом масла на угар. Я по этому поводу сильно не заморачиваюсь, главное для меня, это чтобы качественное было, а будь это масло для двухтактных моторов, дизельных и пр это уже вопрос вторичный, сам делаю уклон в синтетику, главное помнить, что для большинства двигателей V6 и  V8 производитель допускает расход масла на угар до 1 литра на 1000 км. То есть за 10 тыс. км 10 литров масла, а это в 1,5 - 2 раза больше объема масла в картере. На самом деле, автопроизводитель просто подстраховывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Беспокоит скрип подушки двигателя. На СТО смазали ее резиновую часть грязеотталкивающей талькосодержащей смазкой. Посоветуйте смазку из вашего асортимента для этих целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2017 в 18:32, aleksander060485 сказал:

Добрый день! Беспокоит скрип подушки двигателя. На СТО смазали ее резиновую часть грязеотталкивающей талькосодержащей смазкой. Посоветуйте смазку из вашего асортимента для этих целей. 

Добрый день.
Для устранения скрипа именно резиновой части можете использовать арт. 7567 Бесцветная смазка-силикон Silicon-Spray

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу