Nissan Primera P-12 QR20DE 2.0


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите какое масло залить на зиму? Комсомольск-на-Амуре ниже -25 не буду эксплуатировать. Nissan Primera P-12, 2002г.в., QR20DE 2.0л, варитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите какое масло залить на зиму? Комсомольск-на-Амуре ниже -25 не буду эксплуатировать. Nissan Primera P-12, 2002г.в., QR20DE 2.0л, варитор.

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1. В требования производителя по экономии топлива это масло не много не укладывается, зато обеспечивает защиту двигателя от износа и легко прокачивается по системе даже при температуре ниже -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля могу предложить: http://catalogue.liq...50&like_name=1. В требования производителя по экономии топлива это масло не много не укладывается, зато обеспечивает защиту двигателя от износа и легко прокачивается по системе даже при температуре ниже -25.

Спасибо за консультацию! Есть ли у Вас официальные дилеры в Комсомольске или только в Хабаровске ближайший?

И ещё вопрос, надо ли использовать присадки к маслу типа Cera Tec или Motor Protect?

Изменено пользователем AntoXa CHe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию! Есть ли у Вас официальные дилеры в Комсомольске или только в Хабаровске ближайший?

И ещё вопрос, надо ли использовать присадки к маслу типа Cera Tec или Motor Protect?

Ближайший только Хабаровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! присадки надо использовать или уже там всё есть?

Для увеличения ресурса двигателя можно добавить Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте. То же ниссан примера R-12 двигатель QR-20DE, только год 2004.  Хочу попробовать масло ЛМ  5w50 с молигеном, подойдет ли оно? Сейчас использую Синтойл Хай Тек 5w40, но есть расход масло где то 1л на 5 тыс, может использование более вязкого масло снизит как то расход? Понимаю что проблема может быть в самом двигателе, но пока вот решил попробовать такой способ. Тем более по API оно мне вроде как подходит, или я ошибаюсь?  Привожу дословно выдержку из руководства по экс-ии,  Масло класса вязкости по SAE  5W20, 5W30, 10W30, 10W40, 10W50, 15W40, 15W50, 20W40, 20W50, (в зависимости от клим условий)  группы качества по API SG, SH или SJ уровня качества по ILSAC GFI или GFII ,группы качества по ACEA 96-A2.  В последних этих буквах я ни чего не понимаю. Вот и  думаю уже неделю  как быть, что залить,  хотел попробовать масло  ENEOS 5W50, но смущает что там слишком низкое щелочное число,  так что выбор всё равно падает на ЛМ, вопрос только подойдет ли? Заранее блогадарю за ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. То же ниссан примера R-12 двигатель QR-20DE, только год 2004.  Хочу попробовать масло ЛМ  5w50 с молигеном, подойдет ли оно? Сейчас использую Синтойл Хай Тек 5w40, но есть расход масло где то 1л на 5 тыс, может использование более вязкого масло снизит как то расход? Понимаю что проблема может быть в самом двигателе, но пока вот решил попробовать такой способ. Тем более по API оно мне вроде как подходит, или я ошибаюсь?  Привожу дословно выдержку из руководства по экс-ии,  Масло класса вязкости по SAE  5W20, 5W30, 10W30, 10W40, 10W50, 15W40, 15W50, 20W40, 20W50, (в зависимости от клим условий)  группы качества по API SG, SH или SJ уровня качества по ILSAC GFI или GFII ,группы качества по ACEA 96-A2.  В последних этих буквах я ни чего не понимаю. Вот и  думаю уже неделю  как быть, что залить,  хотел попробовать масло  ENEOS 5W50, но смущает что там слишком низкое щелочное число,  так что выбор всё равно падает на ЛМ, вопрос только подойдет ли? Заранее блогадарю за ответ.

 

Здравствуйте!

Молиген 5W-50 входит в линейку масел рекомендованных для двигателей с большим пробегом. Мне кажется, что проблему расхода масла можно попытаться решить пока без его применения. Дело в том, что в большинстве случаев причиной этой проблемы является снижение эффективности работы маслосъемных колпачков. Они теряют эластичность и начинают пропускать масло, которое попадает в камеру сгорания и там сгорает. Восстановить их работоспособность можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=303. Залейте эту присадку в старое масло и понаблюдайте за расходом. Если он снизиться, то замените колпачки, если все останется как есть, то как вариант можете использовать Молиген 5W-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Привет друзья. Как давно я здесь не был, но вот решил после долгих скитаний опять перейти на продукцию ЛМ. В разделе подбора масел мне выдал огромный ассортимент, таких как Sinthoil High Tech 5w30, линейку Top  Tec 4200, 4300, 4600. Cpecial Tec AA 5w30,  Molygen  New Generation 5w30, и много ещё чего.  Отсюда резонный вопрос, на чем остановить свой выбор?  Автомобиль тот же, Ниссан Примера 2004 г, двигатель QR-20DE британская сборка руль с лево. Пробег на данный момент 230тыс км.  Была частичная переборка двигателя, заменены все уплотнители, и маслосъемные колпачки тоже, заменены шатунные вкладыши, поршневые кольца, цепь и звездочки грм, притерты клапана. Уровень масло стоит на месте. Изначально был залит Лукойл Люкс 5w30, проехал на нем 1400км в обкаточном режиме, теперь хочу слить и залить масло ЛМ,  Что посоветуете друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vinter сказал:

Привет друзья. Как давно я здесь не был, но вот решил после долгих скитаний опять перейти на продукцию ЛМ. В разделе подбора масел мне выдал огромный ассортимент, таких как Sinthoil High Tech 5w30, линейку Top  Tec 4200, 4300, 4600. Cpecial Tec AA 5w30,  Molygen  New Generation 5w30, и много ещё чего.  Отсюда резонный вопрос, на чем остановить свой выбор?  Автомобиль тот же, Ниссан Примера 2004 г, двигатель QR-20DE британская сборка руль с лево. Пробег на данный момент 230тыс км.  Была частичная переборка двигателя, заменены все уплотнители, и маслосъемные колпачки тоже, заменены шатунные вкладыши, поршневые кольца, цепь и звездочки грм, притерты клапана. Уровень масло стоит на месте. Изначально был залит Лукойл Люкс 5w30, проехал на нем 1400км в обкаточном режиме, теперь хочу слить и залить масло ЛМ,  Что посоветуете друзья?

Привет!

Я за Молиген 5-30 ввиду наличия в нём модификатора трения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2019 в 07:36, Vinter сказал:

Ниссан Примера 2004 г, двигатель QR-20DE британская сборка руль с лево. Пробег на данный момент 230тыс км. 

Добрый день.
Я так же порекомендую линейку Molygen NG, только рекомендую выбрать Molygen NG 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Я так же порекомендую линейку Molygen NG, только рекомендую выбрать Molygen NG 5W-40

А почему именно полнозольник? почему не GF-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2019 в 11:35, Vinter сказал:

А почему именно полнозольник? почему не GF-5?

Добрый день.
Потому что Ниссан Примера 2004 г. машина для Европы которой ILSAC не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Umine qr20de 2005 goda nissan primera 200000 km

Ne magu vibrat mologen 5 30 ili toptek 4200?

Shivu visraele letom dohodit do 40 gradusov kakoe maslo posovetuyte?

 Pachemi na masle mologen 5 30 netu razreshenie api i acae (imeu vidu a3 b4 ili c3) ? Spadiba za atvet

Изменено пользователем Andreyadiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Andreyadiel сказал:

Umine qr20de 2005 goda nissan primera 200000 km

Ne magu vibrat mologen 5 30 ili toptek 4200?

Shivu visraele letom dohodit do 40 gradusov kakoe maslo posovetuyte?

Добрый день.
С прошлого раза наша рекомендация не поменялась Leichtlauf High Tech 5W-40 или Molygen NG 5w-40

 

12 часа назад, Andreyadiel сказал:

Pachemi na masle mologen 5 30 netu razreshenie api i acae (imeu vidu a3 b4 ili c3) ? Spadiba za atvet

Это масло рассчитано на применение двигателей азиатских и американских производителей, в первую очередь для машин внутреннего рынка. Поэтому ACEA на таких маслах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andreyadiel сказал:

Ok

Vapros ne gde ne napisano shto dle moevo matora padhodit 5 40 vknishki mashini est paru masel no ne 5 40

Такой мотор в мире не только у вас одного, он поставляется в большое количество стран, у каждой страны свои пожелания, кто-то зациклен на экологии, там пишут в рекомендации маловязкие масла, но если у вас в стране рекомендуют 5-30, это не значит, что нельзя использовать масло другого допуска, потому, что в России, к примеру, точно рекомендуют 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andreyadiel сказал:

Ok

Vapros ne gde ne napisano shto dle moevo matora padhodit 5 40 vknishki mashini est paru masel no ne 5 40

Поддержу комментарий @Brian

 

44 минуты назад, Brian сказал:

Такой мотор в мире не только у вас одного, он поставляется в большое количество стран, у каждой страны свои пожелания, кто-то зациклен на экологии, там пишут в рекомендации маловязкие масла, но если у вас в стране рекомендуют 5-30, это не значит, что нельзя использовать масло другого допуска, потому, что в России, к примеру, точно рекомендуют 5-40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andreyadiel сказал:

5 30 mologen kakie prisatki est? Moishie? 

Есть и моющие и противоизносные, все предусмотренные стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andreyadiel сказал:

5 30 mologen kakie prisatki est? Moishie? 

Добрый день.
Конкретизируйте вопрос. 
Любое масло это базовое масло + пакеты разнообразнейших присадок, в том числе и моющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 08.06.2019 в 13:35, Andreyadiel сказал:

 Вескост при 100  dalshno bit vishe ili nishe . Shto luche vishe ili noshe?

Щелочное число dolshno bit luche ili nishe . Shto dolshno bit luche?

Добрый день.
Очень рекомендую к прочтению: https://liquimoly.ru/lm-book-2018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу