Можно ли смешать MoS2 Leichtlauf 10W-40 и molygen10-50


sombre

Recommended Posts

 Залито масло   MoS2 Leichtlauf  полусинь, долить его нет возможности, требуется долив примерно литр, можно ли долить molygen 10-50 ?? Как поведут себя молибденовая присадка  и молигеновая вместе? 

Изменено пользователем sombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залито масло MoS2 Leichtlauf полусинь, долить его нет возможности, требуется долив примерно литр, можно ли долить molygen 10-50 ?? Как поведут себя молибденовая присадка и молигеновая вместе?

Здравствуйте!

Не изобретайте велосипед. Почти в каждом магазине торгующим нашей продукцией на полке с полусинтетикой с дисульфидом молибдена с вязкостью 10W-40 стоит канистра с минералкой 15w-40. Её и доливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рад и не писал бы если бы все было так просто, но нет магазинов. Но есть масло: минераль Molygen и полусинь Molygen. В инете много брошур где пишут что масла Molygen смешиваемы с любыми маслами LM. Весьма серьезное заявление, если это так дает ли фирма гарантию что ничего пагубного не произойдет при смешивании с маслами molygen?

Вот брошурка, как я понимаю официальная фирменная. http://www.liquimoly.by/download/doc/2540%20Molygen%2010W-50.pdf?phpMyAdmin=bc4a16485bt19a51349 где написано что масло Molygen смешиваемо со всеми стандартными маслами. Что значит "стандартными"? Mos2 это стандартное ? 

Изменено пользователем sombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рад и не писал бы если бы все было так просто, но нет магазинов. Но есть масло: минераль Molygen и полусинь Molygen. В инете много брошур где пишут что масла Molygen смешиваемы с любыми маслами LM. Весьма серьезное заявление, если это так дает ли фирма гарантию что ничего пагубного не произойдет при смешивании с маслами molygen?

Вот брошурка, как я понимаю официальная фирменная. http://www.liquimoly...5bt19a51349 где написано что масло Molygen смешиваемо со всеми стандартными маслами. Что значит "стандартными"? Mos2 это стандартное ?

Не нужно создавать проблему там, где её нет. Решить вопрос можно с помощью Optimal 10W-40 или Super Leichtlauf 10W-40. Это как раз и есть стандартные масла. Масла с усиленным пакетом антифрикционных присадок смешивать не нужно. Масло масляным все равно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно создавать проблему там, где её нет. Решить вопрос можно с помощью Optimal 10W-40 или Super Leichtlauf 10W-40. Это как раз и есть стандартные масла. Масла с усиленным пакетом антифрикционных присадок смешивать не нужно. Масло масляным все равно не станет.

Проблема в том что нет возможности купить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не собираюсь делать супер масло !!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто нужно ездить, есть масло с молибденом и есть масло с молигеном, так можно их смешать или нет ? были ли случаи? Вспениться ? Что то произодет страшное или можно будет ездить? еще раз повторяю уважаемый нет возможности купить, есть только молиген. Если вы считаете что смешивать не стоит по причине того что масло вспенится или молибден и молиген вообще не совместимы так и напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что нет возможности купить !!!!!!!!! !!!!!!!!! !!!!!!!!! !!!!!!!!! !!!!!!!!! !!!!!!!!! Я не собираюсь делать супер масло !!!!!!!!! !!!!!!!!! Просто нужно ездить, есть масло с молибденом и есть масло с молигеном, так можно их смешать или нет ? были ли случаи? Вспениться ? Что то произодет страшное или можно будет ездить? еще раз повторяю уважаемый нет возможности купить, есть только молиген. Если вы считаете что смешивать не стоит по причине того что масло вспенится или молибден и молиген вообще не совместимы так и напишите.

Исследований по совместимости этих масел ни мы, ни немцы не проводили. Не было необходимости. Заливайте, но только под вашу ответственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу