присадка в вариатор


Recommended Posts

Возможно ли применение присадки для восстановления эластичности сальников в АКПП для аналогичной проблемы в вариаторе при жидкости NS-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли применение присадки для восстановления эластичности сальников в АКПП для аналогичной проблемы в вариаторе при жидкости NS-2

Здравствуйте!

Присадка ATF Additiv, о которой идет речь, совместима только с жидкостями сертифицированными как Dexron. С другими жидкостями испытания не проводились.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте бежит? Если с приводов только замена сальников! Не экспериментируй,сам хотел КЕРАТЕК залить. Но... Жижа не простая! При обычном давлении и температуре смазывает. А при повышенных(контакт шкив-ремень) действует как клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кератек в принципе в АКПП нельзя!

А на счет присадки в вариатор - я залил в Хонду Лого. Там у меня клапан стартового пакета мозг парит, когда на D стоишь, обороты плавают. Вот и решил поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кератек в принципе в АКПП нельзя!

А на счет присадки в вариатор - я залил в Хонду Лого. Там у меня клапан стартового пакета мозг парит, когда на D стоишь, обороты плавают. Вот и решил поэкспериментировать.

Вот это зря! :blink:Присутствие противозадирной присадки в вариаторе может ухудшить сцепление между пластинчатым ремнем и шкивами. Отсюда может появиться проскальзывание ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это зря! :blink:Присутствие противозадирной присадки в вариаторе может ухудшить сцепление между пластинчатым ремнем и шкивами. Отсюда может появиться проскальзывание ремня.

Да чего зря то? Я ж не Кератек залил, а ATF Additive. Коробку походу так и так скоро ремонтировать, вот и решил поставить эксперимент.

К тому же в описании присадки написано:

Так же при применении, происходит очищение каналов в передаточном механизме, благодаря чему улучшается работа всей системы в целом.
Про "противозадирность" вроде ни слова.

Вот я и решил попробовать, прочистится ли клапан в стартовом пакете... Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего зря то? Я ж не Кератек залил, а ATF Additive. Коробку походу так и так скоро ремонтировать, вот и решил поставить эксперимент.

К тому же в описании присадки написано: Про "противозадирность" вроде ни слова.

Вот я и решил попробовать, прочистится ли клапан в стартовом пакете... Поживем - увидим.

Посмотрим :blink:, нам теперь тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим :blink:, нам теперь тоже интересно.

Думаете ATF additive может навредить варику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навредить... врядли. Я думаю, что вреда как и пользы не будет вообще.

А вдруг поможет! Я ж оптимист! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как я уже говорил, решился я на эксперимент... Залил ATF Additive в Хонду Лого. Там у меня клапан стартового пакета барахлит, когда на D стоишь, обороты плавают. Думаю, по любому коробку ремонтировать... В общем залил, поездил час, потом поставил машину, стояла две недели, не до нее было, недавно опять завел и ездил часа два, коробка прогрелась толком, и, когда ставил машину толчков почти не было. Буду продолжать эксперимент, может и вылечу болезнь эту. Потом еще промою да масло поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, решился я на эксперимент... Залил ATF Additive в Хонду Лого. Там у меня клапан стартового пакета барахлит, когда на D стоишь, обороты плавают. Думаю, по любому коробку ремонтировать... В общем залил, поездил час, потом поставил машину, стояла две недели, не до нее было, недавно опять завел и ездил часа два, коробка прогрелась толком, и, когда ставил машину толчков почти не было. Буду продолжать эксперимент, может и вылечу болезнь эту. Потом еще промою да масло поменяю.

Продолжайте, нам тоже очень интересно. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте, нам тоже очень интересно. :secret:

И мне интересно. Если честно, я даже не ожидал столь скорых положительных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу