Масло Leichtlauf Special AA 5W-30 также очищает двигатель как и Leichtlauf Special AA 10W-30?


Recommended Posts

Залил сегодня масло Leichtlauf Special AA 5W-30 в связи с тем, что Leichtlauf Special AA 10W-30 отсутствовало. Двигатель сильно зашламлен, но на сайте прочитал, что Leichtlauf Special AA 10W-30 обладает очищающими свойствами, а про 5w-30 такого не написано, вот и думаю правильно ли сделал? Масло Leichtlauf Special AA 5W-30 также очищает двигатель как и Leichtlauf Special AA 10W-30 либо у него очищающие свойства ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня масло Leichtlauf Special AA 5W-30 в связи с тем, что Leichtlauf Special AA 10W-30 отсутствовало. Двигатель сильно зашламлен, но на сайте прочитал, что Leichtlauf Special AA 10W-30 обладает очищающими свойствами, а про 5w-30 такого не написано, вот и думаю правильно ли сделал? Масло Leichtlauf Special AA 5W-30 также очищает двигатель как и Leichtlauf Special AA 10W-30 либо у него очищающие свойства ниже.

Здравствуйте!

Вы ничего не пишите про автомобиль. Надеюсь масло подобрано верно. Leichtlauf Special AA 5W-30 так же обладает хорошими моющими свойствами, но если двигатель сильно зашламлен, то перед заливкой масла следовало сначала воспользоваться промывкой. Например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Автомобиль kia spectra 1,6 масло подобрано правильно. При предыдущей замене масло залили некачественное, в результате оно свернулось, первый раз промыл промывочным маслом у официалов, они же залили Mobil 1? через 1500 км. промыл промывочным маслом ZIC и залил Leichtlauf Special AA 5W-30. Крышку ГБЦ не вскрывал, но через маслозаливное отверстие видны черные сгустки. Моторист посоветовал для начала промывочным маслом промыть 3-4 раза и соответсвенно с заменой масла, а уж потом пробовать присадки Liqui Moly/ Может быть посоветуете правильно ли я собираюсь поступать. Загрязнения приблизительно как здесь http://s7.directupload.net/images/110224/pz8mbfcd.jpg

Заранее благодарю за советы!!!

Здравствуйте!

Вы ничего не пишите про автомобиль. Надеюсь масло подобрано верно. Leichtlauf Special AA 5W-30 так же обладает хорошими моющими свойствами, но если двигатель сильно зашламлен, то перед заливкой масла следовало сначала воспользоваться промывкой. Например: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Автомобиль kia spectra 1,6 масло подобрано правильно. При предыдущей замене масло залили некачественное, в результате оно свернулось, первый раз промыл промывочным маслом у официалов, они же залили Mobil 1? через 1500 км. промыл промывочным маслом ZIC и залил Leichtlauf Special AA 5W-30. Крышку ГБЦ не вскрывал, но через маслозаливное отверстие видны черные сгустки. Моторист посоветовал для начала промывочным маслом промыть 3-4 раза и соответсвенно с заменой масла, а уж потом пробовать присадки Liqui Moly/ Может быть посоветуете правильно ли я собираюсь поступать. Загрязнения приблизительно как здесь http://s7.directuplo...24/pz8mbfcd.jpg

Заранее благодарю за советы!!!

В этом случае технология очистки системы будет не много другая. За 100-200 км. до смены старого масла залейте: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1. Это поможет максимально убрать шламы. И уже непосредственно перед сменой масла, за 10 минут залить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Данная промывка не должна находиться в системе более 10 минут. В противном случае, промывка начнет интенсивно испаряться и вся отмытая грязь осядет обратно в систему. Сразу хочу развеять ваши сомнения: Обе промывки абсолютно безопасны для сальников и прокладок, а так же не забивают масляные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае технология очистки системы будет не много другая. За 100-200 км. до смены старого масла залейте: http://catalogue.liq...98&like_name=1. Это поможет максимально убрать шламы. И уже непосредственно перед сменой масла, за 10 минут залить: http://catalogue.liq...06&like_name=1. Данная промывка не должна находиться в системе более 10 минут. В противном случае, промывка начнет интенсивно испаряться и вся отмытая грязь осядет обратно в систему. Сразу хочу развеять ваши сомнения: Обе промывки абсолютно безопасны для сальников и прокладок, а так же не забивают масляные каналы.

Спасибо за совет, так и сделаю, подскажите еще с моей проблемой какой оптимальный интервал замены масла?

Изменено пользователем anton-rossia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, так и сделаю, подскажите еще с моей проблемой какой оптимальный интервал замены масла?

Если будете заливать Leichtlauf Special AA 5W-30, то 7-8 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете заливать Leichtlauf Special AA 5W-30, то 7-8 тыс.

Первую смену сделайте через 2-3тыс потому как это масло будет работать больше промывкой ,а посему быстро израсходует свой покет присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую смену сделайте через 2-3тыс потому как это масло будет работать больше промывкой ,а посему быстро израсходует свой покет присадок.

Я заменил масло после 1500 км. пробегу, с промывкой ZIC? причем промывал дважды, потом залил Liqui Moly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, так и сделаю, подскажите еще с моей проблемой какой оптимальный интервал замены масла?

А в чем принципиальное отличие Pro-Line Motorspulung от MotorClean — Промывка масляной системы двигателя и что лучше применять при сильном зашламлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальное отличие Pro-Line Motorspulung от MotorClean — Промывка масляной системы двигателя и что лучше применять при сильном зашламлении.

Добрый день.

MotorClean — Промывка масляной системы двигателя рекомендуется использовать перед применением http://catalogue.liq...380&like_name=1.

При сильном зашламлении, конечно Pro-Line Motorspulung .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, хочу перейти с масла Longtime High Tech 5W-30 на моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30, надо ли промывать двигатель? или достаточно сократить интервал с первой замены? Масло Longtime High Tech 5W-30 менял через 8-9 тыс км, и можно ли в масло Leichtlauf Special AA 5W-30 добавлять кера тек, в масло Longtime High Tech 5W-30 добавлял кератек при каждой замене масла. Машина газель с двигателем крайслер 2,4 (аналогичный двигатель на Jeep Liberty или Jeep Wrangler 2.4л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня масло Leichtlauf Special AA 5W-30 в связи с тем, что Leichtlauf Special AA 10W-30 отсутствовало. Двигатель сильно зашламлен, но на сайте прочитал, что Leichtlauf Special AA 10W-30 обладает очищающими свойствами, а про 5w-30 такого не написано, вот и думаю правильно ли сделал? Масло Leichtlauf Special AA 5W-30 также очищает двигатель как и Leichtlauf Special AA 10W-30 либо у него очищающие свойства ниже.

Любое масло имеет очищающие свойства, причем чем выше класс масла, тем больше моющих присадок и эффективнее их работа. Моющие свойства - основной показатель качества

Leichtlauf Special AA 5W-30 имеет классификацию ILSAC GF5 - высшую на сегодняшний день среди масел, предназначенных для японской и американской техники.

Leichtlauf Special AA 10W-30 имеет ILSAC GF4, тоже современно, но чуть хуже по моющим, антикоррозионным и антифрикционным компонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, хочу перейти с масла Longtime High Tech 5W-30 на моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30, надо ли промывать двигатель? или достаточно сократить интервал с первой замены? Масло Longtime High Tech 5W-30 менял через 8-9 тыс км, и можно ли в масло Leichtlauf Special AA 5W-30 добавлять кера тек, в масло Longtime High Tech 5W-30 добавлял кератек при каждой замене масла. Машина газель с двигателем крайслер 2,4 (аналогичный двигатель на Jeep Liberty или Jeep Wrangler 2.4л)

Можно перейти без промывки и снижения интервала замены, добавка Кера Тек желательна в любое масло. Повышенные защитные свойства никогда не были лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ли я использовать одно из этих масел в двигателе Форд Скорпио Cologne 2.4 V6 Cologne, если для более поздней модели Скорпио 2 с мотором Cologne 2.9 V6 рекомендуют 10W30 SH/CD. Стоит ли мне ориентироваться на данную рекомендацию, ведь оба двигателя имеют много похожего, за исключением объема и отсутствием на моем моторе гидрокомпенсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день! Автомобиль киа спектра 1.6 бензин, ижевской сборки. Пробег 126000 км лью все время toptec4200 5-40. Стучат маслокомпенсаторы мастер советует перейти на 10-40 Leichtlauf. Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Автомобиль киа спектра 1.6 бензин, ижевской сборки. Пробег 126000 км лью все время toptec4200 5-40. Стучат маслокомпенсаторы мастер советует перейти на 10-40 Leichtlauf. Что вы посоветуете?

 

Здравствуйте!

По всей видимости, стучат гидрокомпенсаторы. Менять тип масла пока не стоит, воспользуйтесь: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=413.  Это должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 106000 я пробовал залить данную присадку стук гидрокомпенсаторов при прогреве стал меньше но не привел к желаемому эффекту, на 116000 я налил промывки и добавил cerotec в свежее масло так же не помогло.... Еще была идея залить синтоил 5-40? Какое масло идеально подойдет для данного пробега с учетом того что двигатель масло не есть?

На 106000 я пробовал залить данную присадку стук гидрокомпенсаторов при прогреве стал меньше но не привел к желаемому эффекту, на 116000 я налил промывки и добавил cerotec в свежее масло так же не помогло.... Еще была идея залить синтоил 5-40? Какое масло идеально подойдет для данного пробега с учетом того что двигатель масло не есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 106000 я пробовал залить данную присадку стук гидрокомпенсаторов при прогреве стал меньше но не привел к желаемому эффекту, на 116000 я налил промывки и добавил cerotec в свежее масло так же не помогло.... Еще была идея залить синтоил 5-40? Какое масло идеально подойдет для данного пробега с учетом того что двигатель масло не есть?

На 106000 я пробовал залить данную присадку стук гидрокомпенсаторов при прогреве стал меньше но не привел к желаемому эффекту, на 116000 я налил промывки и добавил cerotec в свежее масло так же не помогло.... Еще была идея залить синтоил 5-40? Какое масло идеально подойдет для данного пробега с учетом того что двигатель масло не есть?

 

Вполне возможно, что гидрокомпенсаторы уже подъизносились. В этом случае, могу предложить воспользоваться долговременной промывкой от масляного шлама: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 и перейти на тот же синтоил 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу