Моторное масло для Kia Sportage II


Recommended Posts

Здравствуйте.

Порекомендуйте, пожалуйста, моторное масло для Kia Sportage II (2009). Объём двигателя - 2.0. Пробег 50 000 км.

Здравствуйте!

Обратите внимание на Top Tec 4600: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=827&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел уточнить: нашёл руководство по эксплуатации, в котором производителем указана классификация масла API SJ, SL или выше. Рекомендованное вами масло http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=827&like_name=1 попадет под эту градацию "или выше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел уточнить: нашёл руководство по эксплуатации, в котором производителем указана классификация масла API SJ, SL или выше. Рекомендованное вами масло http://catalogue.liq...827&like_name=1 попадет под эту градацию "или выше".

Оно подпадает под градацию "гораздо выше". ACEA C3-08, это примерно на уровне последней спецификации API SN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Решил написать в этой теме, чтобы не создавать новую. Купил у друга полноприводной KIA Sportage 2007 г.в., двигать 2 л., 16 клапанов, пробег 110 тыс. км. Обслуживался только у оф. дилера, заливался 92 бензин. Масло в двигатель залито Mobil RF 5W-50, что в редукторе и раздатке я не знаю. Порекомендуйте пожалуйста масло в двигатель и редуктор. Нужно ли будет промывать двигатель перед заменой? Спасибо!

P.S. По рекомендации форума поменял масло на прошлом авто - Гольф 4, 2000 г.в., впечатления исключительно положительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решил написать в этой теме, чтобы не создавать новую. Купил у друга полноприводной KIA Sportage 2007 г.в., двигать 2 л., 16 клапанов, пробег 110 тыс. км. Обслуживался только у оф. дилера, заливался 92 бензин. Масло в двигатель залито Mobil RF 5W-50, что в редукторе и раздатке я не знаю. Порекомендуйте пожалуйста масло в двигатель и редуктор. Нужно ли будет промывать двигатель перед заменой? Спасибо!

P.S. По рекомендации форума поменял масло на прошлом авто - Гольф 4, 2000 г.в., впечатления исключительно положительные :)

Доброго времени суток!

Наилучшим выбором для Вашего авто будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 или, для совсем экстремальных условий, Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

Перед заменой желательно промыть мотор Эффективным очистителем масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv Артикул 7591

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте. Спрошу-ка и я в этой теме. Автомобиль Kia Sportage KM 2007г., мотор V6 G6BA, родной пробег 60.000. До этого офиациалы лили и сейчас залит шелл хеликс ультра 5w-40, хочу перейти на более подходящее по мануалу 5w-20/ 5w-30. Эксплуатация в Москве/ МО. Что посоветуете круглогодично?

Изменено пользователем Speeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Speeker сказал:

Здравствуйте. Спрошу-ка и я в этой теме. Автомобиль Kia Sportage KM 2007г., мотор V6 G6BA, родной пробег 60.000. До этого офиациалы лили и сейчас залит шелл хеликс ультра 5w-40, хочу перейти на более подходящее по мануалу 5w-20/ 5w-30. Эксплуатация в Москве/ МО. Что посоветуете круглогодично?

Добрый день.
Есть у меня мануал на этот автомобиль, для РФ там очень забавные рекомендации:
QIP Shot - Screen 299.jpeg

Основное требование к маслам для мотора 2.7 - наличие азиатско-американской классификации ILSAC GF-3.
Исходя из этого рекомендую масло
НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30.
Кстати, густые сорта на этот двигатель не рекомендуются, но 0W-40 заливать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Есть у меня мануал на этот автомобиль, для РФ там очень забавные рекомендации:
QIP Shot - Screen 299.jpeg

Основное требование к маслам для мотора 2.7 - наличие азиатско-американской классификации ILSAC GF-3.
Исходя из этого рекомендую масло
НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30.
Кстати, густые сорта на этот двигатель не рекомендуются, но 0W-40 заливать можно.

Спасибо, значит попробую молиген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу