Присадка в МКП Форд Фокус 2


Recommended Posts

Привет

Помогите.Форд Фокус 2, 2006 год,1.8, МКП, 84тыс пробег.

Коробка воет(думаю что коробка, больше нечему)при движении в любом диапазоне оборотов, при даже легком нажатии на педаль газа, ужасный вой, который заглушает только звук двигателя после 4 тысяч оборотов.

Думаю поменять масло в МКП+ добавить присадку, надеюсь поможет.

Помогите, что залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Помогите.Форд Фокус 2, 2006 год,1.8, МКП, 84тыс пробег.

Коробка воет(думаю что коробка, больше нечему)при движении в любом диапазоне оборотов, при даже легком нажатии на педаль газа, ужасный вой, который заглушает только звук двигателя после 4 тысяч оборотов.

Думаю поменять масло в МКП+ добавить присадку, надеюсь поможет.

Помогите, что залить?

Здравствуйте!

Попробуйте: http://catalogue.liq...296&like_name=1 Для снижения шума двух тюбиков должно быть достаточно.Промывать коробку не обязательно, достаточно только сменить масло.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Помогите.Форд Фокус 2, 2006 год,1.8, МКП, 84тыс пробег.

Коробка воет(думаю что коробка, больше нечему)при движении в любом диапазоне оборотов, при даже легком нажатии на педаль газа, ужасный вой, который заглушает только звук двигателя после 4 тысяч оборотов.

Думаю поменять масло в МКП+ добавить присадку, надеюсь поможет.

Помогите, что залить?

При полном нажатии на педаль вой пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При полном нажатии, вой точно не увеличивается, я по крайней мере не замечаю, может быть двигатель начинает заглушать, он слышен только до 3000об/мин.

Допустим при при езде накатом при 1500об/мин чуть надавил на педаль газа и вой появляется, если надавил сильнее вой только первые секунды, как только стрелка тахометра устремляется выше, то он пропадает.(вой как у тролейбуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для двигателя какое масло лучше и чем промыть перед заменой?

Добрый день.

В двигатель http://liquimoly.ru/...view.php?id=832 можно добавить http://liquimoly.ru/...view.php?id=380. Для промывки воспользуйтесь http://liquimoly.ru/...view.php?id=794.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При полном нажатии, вой точно не увеличивается, я по крайней мере не замечаю, может быть двигатель начинает заглушать, он слышен только до 3000об/мин.

Допустим при при езде накатом при 1500об/мин чуть надавил на педаль газа и вой появляется, если надавил сильнее вой только первые секунды, как только стрелка тахометра устремляется выше, то он пропадает.(вой как у тролейбуса)

А если выжать педаль муфты сцепления что слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На не прогретой и еще минут 5-10 начала движения при выжимании сцепления слышен свист как когда ртом свистишь, не громкий такой, отдаленный как эхо, но после какого-то времени перестает, но а вой коробки постоянный, хотя сегодня заметил, в Ростове похолодало до минуса, может масло чуть гуще стало и первые километры движения, коробка не так сильно воет, вот думаю поможет смена масла и присадка, мало ли что на форде нашей сборки за масло залили, могу и ошибаться, но стоит рискнуть, хуже надеюсь не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На не прогретой и еще минут 5-10 начала движения при выжимании сцепления слышен свист как когда ртом свистишь, не громкий такой, отдаленный как эхо, но после какого-то времени перестает, но а вой коробки постоянный, хотя сегодня заметил, в Ростове похолодало до минуса, может масло чуть гуще стало и первые километры движения, коробка не так сильно воет, вот думаю поможет смена масла и присадка, мало ли что на форде нашей сборки за масло залили, могу и ошибаться, но стоит рискнуть, хуже надеюсь не будет:)

Что-то совсем не понятки ну да это надо слушать ,попробуйте масло поменять "надежда умирает последней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки какую присадку в коробку лучше добавить, кто что говорит, Ceratec,Getriebeoil-Additiv, или может вообще GearProtec,представители компаний LIC и Ден пишут разное, дайте пожалуйста конкретный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки какую присадку в коробку лучше добавить, кто что говорит, Ceratec,Getriebeoil-Additiv, или может вообще GearProtec,представители компаний LIC и Ден пишут разное, дайте пожалуйста конкретный ответ.

Лучше пока ограничится Getriebeoil-Additiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки какую присадку в коробку лучше добавить, кто что говорит, Ceratec,Getriebeoil-Additiv, или может вообще GearProtec,представители компаний LIC и Ден пишут разное, дайте пожалуйста конкретный ответ.

А лечше съездить в сервис и послушать что конкретно так шумит.Присадки нужны что-бы исправная коробка дольше работала(в основном).

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу