Смазка в шарниры (трипод и ШРУС, внутренний и наружний)


jannoss

Recommended Posts

Всем привет!

у меня тойота-виста, настало время заменить пыльники и смазку в наружных Шрусах и внутренних Триподах.

сразу скажу, на 100% осведомлен, что в Наружний Шруз и Трипод идут разные смазки.

1). Посоветуйте смазку для ШРУС Трипод (Шарнир типа AAR "Tripod" отличается низкими потерями на трение вследствие замены скольжения качением. Внутри роликов устанавливаются игольчатые подшипники. Игольчатый подшипник качения.)

post-9242-0-01262400-1354987023_thumb.jp

2). для Наружнего ШРУСа (Шариковый подшипник скольжения)

post-9242-0-19988200-1354987049_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у меня тойота-виста, настало время заменить пыльники и смазку в наружных Шрусах и внутренних Триподах.

сразу скажу, на 100% осведомлен, что в Наружний Шруз и Трипод идут разные смазки.

1). Посоветуйте смазку для ШРУС Трипод (Шарнир типа AAR "Tripod" отличается низкими потерями на трение вследствие замены скольжения качением. Внутри роликов устанавливаются игольчатые подшипники. Игольчатый подшипник качения.)

post-9242-0-01262400-1354987023_thumb.jp

2). для Наружнего ШРУСа (Шариковый подшипник скольжения)

post-9242-0-19988200-1354987049_thumb.jp

Добрый день.

Для наружнего ШРУСа идет http://liquimoly.ru/...view.php?id=292.

Для внутренних ШРКСов у нас смазки нет, новые ШРУСы идут со смазкой, и закладывается она на весь срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у меня тойота-виста, настало время заменить пыльники и смазку в наружных Шрусах и внутренних Триподах.

сразу скажу, на 100% осведомлен, что в Наружний Шруз и Трипод идут разные смазки.

1). Посоветуйте смазку для ШРУС Трипод (Шарнир типа AAR "Tripod" отличается низкими потерями на трение вследствие замены скольжения качением. Внутри роликов устанавливаются игольчатые подшипники. Игольчатый подшипник качения.)

post-9242-0-01262400-1354987023_thumb.jp

2). для Наружнего ШРУСа (Шариковый подшипник скольжения)

post-9242-0-19988200-1354987049_thumb.jp

Специализированной смазки для триподов у нас действительно нет, то есть мы ее не возим из-за крайне низкого спроса. Но, если по какой-то причине нужно поменять смазку, то могу рекомендовать Термофлекс, арт. 3352. По свойствам вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Всем привет!

у меня тойота-виста, настало время заменить пыльники и смазку в наружных Шрусах и внутренних Триподах.

сразу скажу, на 100% осведомлен, что в Наружний Шруз и Трипод идут разные смазки.

 

Знаю, что в Челябинском клубном сервисе, CR-V клуба использовали:

для наружного ШРУСа - LM-47  ( http://liquimoly.ru/product_view.php?id=293 )

для трипода - LM-50   ( http://liquimoly.ru/product_view.php?id=357 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

у меня тойота-виста, настало время заменить пыльники и смазку в наружных Шрусах и внутренних Триподах.

сразу скажу, на 100% осведомлен, что в Наружний Шруз и Трипод идут разные смазки.

 

Знаю, что в Челябинском клубном сервисе, CR-V клуба использовали:

для наружного ШРУСа - LM-47  ( http://liquimoly.ru/product_view.php?id=293 )

для трипода - LM-50   ( http://liquimoly.ru/product_view.php?id=357 )

 

Добрый день.

В настоящее время готовится к завозу в РФ триподная спецсмазка ЛМ 918. Пока только для Порше. В будущем посмотрим на предмет более широкого применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте!  В информации к продукту LM50 Litho HT указан температурный диапазон от -30, а в пункте "технические данные " - температура застывания -24 . Правильно ли я понял, что при - 30 смазка замёрзнет , а при -24 просто загустеет и не замёрзнет и ещё будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, koroblev den сказал:

Здравствуйте!  В информации к продукту LM50 Litho HT указан температурный диапазон от -30, а в пункте "технические данные " - температура застывания -24 . Правильно ли я понял, что при - 30 смазка замёрзнет , а при -24 просто загустеет и не замёрзнет и ещё будет работать?

Добрый день!

Параметр "температура застывания" в техпаспорте отностися к базовому маслу, до его добавления в смазку и является справочной характеристикой. Параметр "нижняя граница рабочего диапазона температур" - указывается для готового продукта (в котором помимо масла присутствует загуститель и пакет присадок, которые также могут влиять на низкотемпературные свойства, как в сторону улучшения, так и ухудшения) и означает минимальнную температуру при которой смазка способна обеспечивать полноценную защиту узла без предварительного прогрева в режиме малых нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Кот сказал:

Добрый день!

Весьма познавательно! Спасибо! 

Изменено пользователем koroblev den
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу