ПРИМЕРЗАЮТ ДВЕРИ !


Jimmy

Recommended Posts

Просто адски примерзают, особенно водительская дверь. Боюсь сломать ручки ))

Я так понимаю резиновые уплотнители дверей надо обработать силиконовой смазкой? Есть подобная в ассортименте Ликви моли?

Читал на форумах что рекомендуют какой то продукт LM, но артикул и точное название не узнал. Подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто адски примерзают, особенно водительская дверь. Боюсь сломать ручки ))

Я так понимаю резиновые уплотнители дверей надо обработать силиконовой смазкой? Есть подобная в ассортименте Ликви моли?

Читал на форумах что рекомендуют какой то продукт LM, но артикул и точное название не узнал. Подскажете?

Попробуйте вот это: http://liquimoly.ru/...view.php?id=810. Вы можете воспользоваться этой смазкой в том случае, если производитель не запрещает пользоваться силиконовыми смазками.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! похоже то что надо )

Осторожней со смазкой я уже поменял уплотнитель на своей двери (прошлой зимой попользовался только не помню чем ,помню что силиконовая смазка из болончика).Теперь сильно не топлю и открываю дверь перед уходом что-бы охладить салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто адски примерзают, особенно водительская дверь. Боюсь сломать ручки ))

Я так понимаю резиновые уплотнители дверей надо обработать силиконовой смазкой? Есть подобная в ассортименте Ликви моли?

Читал на форумах что рекомендуют какой то продукт LM, но артикул и точное название не узнал. Подскажете?

Есть еще более продвинутый современный продукт. Читайте здесь: https://forum.liquimoly.ru/topic/15399-gumme-pflege-sredstvo-dlja-uhoda-za-rezinoi-1538/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Продукт по первой ссылке крайне липкий (дверь открыть тяжело) и маркий, обработал неделю назад все уплотнители - вся семья в нем испачкалась по 10 раз уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукт по первой ссылке крайне липкий (дверь открыть тяжело) и маркий, обработал неделю назад все уплотнители - вся семья в нем испачкалась по 10 раз уже...

 

Добрый день!

Продукт (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=810) наносится очень тонким слоем, а затем располировывается салфеткой.

Специально для экономного нанесения под колпачком поролоновый аппликатор - как на креме для обуви. Достаточно его пропитать смазкой а затем, не выдавливая смазку, провести по уплотнителю. Излишки убираем салфеткой.

В этом случае никто не измажется и липнуть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда снимали, он мог оказаться на пробке)


Я первый раз его тоже не заметил, а потом он появился, так как остался внутри колпачка)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого поролонового аппликаатора нет. Увы. Во всех трех купленных тюбиках его нет.

 

Не могу понять почему, но почему-то в отличие от крема для обуви с нашего силикона стараются не снять колпачок, а открутить его от тюбика вместе с аппликатором... :blink:

вот как это должно выглядеть

post-3577-0-17575200-1386308743_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-17475-0-79034900-1386309418_thumb.jpost-17475-0-84342000-1386309168_thumb.j 


либо мне продали три упаковки не того силикона (?) либо мы говорим о разных вещах


Изменено пользователем -RT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо мне продали три упаковки не того силикона (?) либо мы говорим о разных вещах

 

это другой продукт - промышленный густой в 100 гр тюбике без аппликатора - это арт 3312.

Этот вариант наносить действительно тяжело.

Вам рекомендовали немного другой продукт.

Внимательно посмотрите на фотографии и артикул того который рекомендовался по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь просил то я именно тот при покупке, жаль


а что с этим делать ? что им можно намазать кроме дверных уплотнителей ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь просил то я именно тот при покупке, жаль

а что с этим делать ? что им можно намазать кроме дверных уплотнителей ? 

 

можно использовать для ухода за любой резиной, кроме покрышек, единственное тяжело располировывается- лучше наносить кусочком жесткого поролона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 06.12.2013 в 13:58, Кот сказал:

 

 

 

можно использовать для ухода за любой резиной, кроме покрышек, единственное тяжело располировывается- лучше наносить кусочком жесткого поролона

А можно использовать силиконовую смазку в аэрозоле и в чем разница будет? Мне кажется в аэрозоле удобнее на резинки наносить, а потом салфеткой протирать, попадает во все складочки тогда
Я про эту: http://liquimoly.ru/item/3955.html
 
 

В 06.12.2013 в 13:58, Кот сказал:

 

 

 

можно использовать для ухода за любой резиной, кроме покрышек, единственное тяжело располировывается- лучше наносить кусочком жесткого поролона

А других специальных средств нету, более лучших?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giperion сказал:

А других специальных средств нету, более лучших?

Есть: Средство для ухода за резиной Gummi-pflege

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Liquid_spb сказал:

А силиконовая смазка с губкой и в аэрозоле по составу отличаются и что из них будет более эффективно от примерзания. Спрашиваю потому что мне кажется что аэрозоль более удобный в использовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Giperion сказал:

А силиконовая смазка с губкой и в аэрозоле по составу отличаются и что из них будет более эффективно от примерзания. Спрашиваю потому что мне кажется что аэрозоль более удобный в использовании

Добрый день! Состав одинаковый, Удобство использования зависит от навыка. Для Резинок аппликатор удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу