nsa-21

Жидкость для омывателя стекла Liqui Moly

Recommended Posts

Здравствуйте. В продолжение разговора дублирую первое письмо. Фото канистры прилагаю.

Здравствуйте. 5 лет пользуюсь вашей продукцией. Этой осенью приобрел в Красноярске жидкость стеклоомывателя - 27С, однако она почему-то замерзла уже при - 20. Так и должно быть или это подделка? Куда обращаться с этим? Раньше все было в порядке, жидкость сохраняла свои свойства даже при - 30.

На адрес почты, который мне продиктовали письма не отправляются.

image.thumb.jpeg.fda3b4b65ba766763436eb3925a2d1bb.jpeg

DSCN0477.JPG

DSCN0478.JPG

Изменено пользователем KeNT_

Поделиться сообщением

В 09.02.2021 в 16:20, KeNT_ сказал:
Здравствуйте. В продолжение разговора дублирую первое письмо. Фото канистры прилагаю.

Здравствуйте. 5 лет пользуюсь вашей продукцией. Этой осенью приобрел в Красноярске жидкость стеклоомывателя - 27С, однако она почему-то замерзла уже при - 20. Так и должно быть или это подделка? Куда обращаться с этим? Раньше все было в порядке, жидкость сохраняла свои свойства даже при - 30.

На адрес почты, который мне продиктовали письма не отправляются.

Уважаемый Никита, добрый день!
В продолжение телефонного разговора, мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Благодарим Вас за обращение, нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас, по возможности прислать чек о покупке омывающей жидкости. Так же если есть возможность прислать фото/видеоматериалы в рамках Вашей претензии. Все материалы можно прислать на эл. почту info@liquimoly.ru.
Мы будем очень благодарны за оказанное содействие.

Поделиться сообщением

6 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Уважаемый Никита, добрый день!
В продолжение телефонного разговора, мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Благодарим Вас за обращение, нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации. Просим Вас, по возможности прислать чек о покупке омывающей жидкости. Так же если есть возможность прислать фото/видеоматериалы в рамках Вашей претензии. Все материалы можно прислать на эл. почту info@liquimoly.ru.
Мы будем очень благодарны за оказанное содействие.

Поскольку письмо на этот адрес осталось неотвеченным, буду писать сюда.

Чека нет. Фотоматериалы выложил. Видео о чем нужно?

Поделиться сообщением

Добрый день. На Озоне, который есть в списке аккредитованных магазинов на сайте LM, 10 января 21г куплена жидкость на -27, 4 литра, артикул 35027. При минус 11 жидкость замерзает и брызгает только на дворники в нижнем положении тонкой струйкой, а не на стекло. Жидкость была залита в пустой бачок, т.е. смешения с другими жидкостями или водой - не было. Но в любом случае до этого была залита  аналогичная жидкость LM до -27, купленная на том же озоне в середине ноября 2020, с ней таких проблем не было. Последние отзывы к товару на Озоне показывают, что проблема эта массовая. Озон в ответ на претензию подкрепленную видео, порекомендовал обратиться в независимую экспертизу. Вот видео https://cloud.mail.ru/public/ZSYk/gHESeALXW Вот ссылка на  фото канистры со всех сторон. https://cloud.mail.ru/public/uwue/vmS9PzVTu   У меня в багажнике осталось полканистры этой "замечательной" неработоспособной жижи, расскажите, где я могу ее обменять обратно на деньги, т.к. товар абсолютно не выполняет заявленных функций. Я жидкость покупал именно для минусов, и вообще я крайне разочарован, т.к. последние лет 5 пользуюсь в основном техжидкостями LM.

Поделиться сообщением

В 13.02.2021 в 11:30, Vladimir82 сказал:

Добрый день. На Озоне, который есть в списке аккредитованных магазинов на сайте LM, 10 января 21г куплена жидкость на -27, 4 литра, артикул 35027.

Добрый день.
Мы искренне сожалеем, что использование нашего продукта вызвало негативное мнение.
Просим Вас дополнительно сделать фото документа подтверждающего покупку (можно так же на файл обменник).

Поделиться сообщением

16 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Мы искренне сожалеем, что использование нашего продукта вызвало негативное мнение.
Просим Вас дополнительно сделать фото документа подтверждающего покупку (можно так же на файл обменник).

Добрый вечер. Нет проблем - прикреплены чеки к обоим упоминаемым в посте покупкам, январской и ноябрьской.

Cheque2.pdf Cheque1.pdf

Поделиться сообщением

17 часов назад, Vladimir82 сказал:

Добрый вечер. Нет проблем - прикреплены чеки к обоим упоминаемым в посте покупкам, январской и ноябрьской.

Cheque2.pdf 170 \u041a\u0431 · 2 downloads Cheque1.pdf 170 \u041a\u0431 · 1 download

Владимир, добрый день.
Мы искренне сожалеем, что применение нашего продукта вызвало у Вас негативную реакцию.

Уже более трех лет, наша стеклоомывающая жидкость производится по стабильным и проверенным рецептурам. Стоит обратить внимание так же и на тот факт, что стеклоомывающие жидкости Liqui Moly производятся с соблюдением всех актов и ограничений и предписаний в рамках законодательства РФ.

Стеклоомывающие жидкости на основе изопропилового спирта (официально разрешённого в РФ) по своим физическим свойствам имеют более высокую вязкость, в отличии от жидкостей на основе метилового (запрещенного к применению в техжидкостях) или этилового спирта.

Еще одной отличительной чертой изопропилового спирта, является повышение вязкости при понижении температуры.

К сожалению, не все производители автомобилей полностью адаптируют свои модели к российским условиям эксплуатации и российским реалиям. Если по двигателю, подвеске и антикоррозионной защите подготовка агрегатов к российским условиям производится, то система стеклоомывания не адаптируется. Как следствие – большое количество жалоб на, якобы, преждевременное, не по фактической температуре, замерзание. Однако, за замерзание часто ошибочно принимают загустевание (повышение вязкости) жидкости в мороз. При этом жидкость подается на стекло под низким давлением, что говорит не о замерзании, а о неподготовленности системы стеклоомывания к российским условиям.

Владимир, также на основании Вашего обращения начата процедура проверки арбитражной  пробы указанной вами партии №29/20 от 16.11.2020 в независимой лаборатории. О результатах проверки мы сообщим Вам дополнительно. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

Добрый день. Спасибо за ответ. Предельные сроки результатов проверки обозначьте, пожалуйста. Мне нужно понимать, обращаться ли в независимую экспертизу и писать ли обращение в штабквартиру LM уже сейчас. Прошу обратить внимание еще раз, что с купленной в ноябре 2020 жидкостью проблем не было, так что отсылки к возможной неподготовленности системы омывания - весьма спорные. P.S. Сегодня при минус 16 омывайка брызгает даже не на дворники, как при минус 13, а под них. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Vladimir82 сказал:

Добрый день. Спасибо за ответ. Предельные сроки результатов проверки обозначьте, пожалуйста. Мне нужно понимать, обращаться ли в независимую экспертизу и писать ли обращение в штабквартиру LM уже сейчас. Прошу обратить внимание еще раз, что с купленной в ноябре 2020 жидкостью проблем не было, так что отсылки к возможной неподготовленности системы омывания - весьма спорные. P.S. Сегодня при минус 16 омывайка брызгает даже не на дворники, как при минус 13, а под них. 

Добрый день! Результаты экспертизы будут готовы в течение пяти рабочих дней.  

Поделиться сообщением

Уважаемые сотрудники технической поддержки группы компаний LIQUI MOLY. Спасибо большое за время, которое вы потратили на вовлечение в мой вопрос. 

Выношу в ветку ответ, полученный по электронной почте, раз вы стесняетесь. Ну что я могу сказать, формально вы соблюли процедуру, что мне лично при этом делать с продуктом, очевидно не выполняющим заявленных свойств от слова совсем - непонятно. Свое решение по покупке в дальнейшем продуктов LM я принял.  "Продукт полностью соответствует заявленным характеристикам" - у вас соответствует, а у меня и десятков людей, оставивших отзывы на том же Озоне и частично на этом форуме - не соответствует. Раньше соответствовал, а теперь перестал. 

"На основании вашего обращения на форум от 15.02.2021, была проведена выемка арбитражной пробы указанной вами партии №29/20 от 16.11.2020.

В соответствии с регламентом по работе с обращениями и рекламациями, была произведена проверка изъятого образца на соответствие показателей конкретной партии данным указанных в паспорте качества.

Выводы относительно качества продукции: по результатам исследования, отклонений от паспорта качества не обнаружено. (информационное письмо №17 от 15.02.2021г.) во вложении.

Паспорт качества за №30 от 11.11.2020 на партию №29/20 во вложении.

Продукт полностью соответствует заявленным характеристикам."

Информационное письмо ЛМ -27 (2).pdf

Изменено пользователем Vladimir82

Поделиться сообщением

Спасибо, посмеялся)) В Вашем случае хоть выемку произвели, у меня просто игнор))

Поделиться сообщением

В 20.02.2021 в 17:29, KeNT_ сказал:

Спасибо, посмеялся)) В Вашем случае хоть выемку произвели, у меня просто игнор))

Это полный бред. Лаборатория, которая дала заключение по арбитражной пробе, принадлежит тому же технопарку MCM в Тверской области, который производит сейчас по заказу LM эту жидкость. Те, кто потенциально мог накосячить - сами себя проверяли. 

Изменено пользователем Vladimir82

Поделиться сообщением

В 24.02.2021 в 00:04, Vladimir82 сказал:

Это полный бред. Лаборатория, которая дала заключение по арбитражной пробе, принадлежит тому же технопарку MCM в Тверской области, который производит сейчас по заказу LM эту жидкость. Те, кто потенциально мог накосячить - сами себя проверяли. 

Ну а чего вы ждали? Хотите денежки вернуть?

Поделиться сообщением

4 часа назад, KeNT_ сказал:

Ну а чего вы ждали? Хотите денежки вернуть?

Да, хочу вернуть деньги. Это что, что-то из ряда вон выходящее в сложившихся вводных? 

Поделиться сообщением