Масло в 1JZ-GE VVTI


Fox

Recommended Posts

Здравствуйте. Машина Toyota Chaser 2.5 Tourer S1999 с VVT-i пробег 175 тыщ., хотя наверное больше Недавно прокапиталил двигатель. Даванулосальники – решил за компанию освежить двиг. Заменил все прокладки, сальники,маслосъёмные колпачки и поршневые кольца. Залилмасло 5W-20 ([size=2]http://liquimoly.ru/product_view.php?id=713) Очень жидкое! Вчера купил присадку CERATEC пока идёт обкатку думаю с неёполучше будет! На лето наверное масло в двиг. погуще надо – посоветуйте какое,а так же в автомат и в ГУР. Заранее спасибо!

post-10776-0-50111800-1360479999_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Машина Toyota Chaser 2.5 Tourer S1999 с VVT-i пробег 175 тыщ., хотя наверное больше Недавно прокапиталил двигатель. Даванулосальники – решил за компанию освежить двиг. Заменил все прокладки, сальники,маслосъёмные колпачки и поршневые кольца. Залилмасло 5W-20 (http://liquimoly.ru/...view.php?id=713) Очень жидкое! Вчера купил присадку CERATEC пока идёт обкатку думаю с неёполучше будет! На лето наверное масло в двиг. погуще надо – посоветуйте какое,а так же в автомат и в ГУР. Заранее спасибо!

post-10776-0-50111800-1360479999_thumb.j

Здравствуйте, в заводских рекомендациях на Чайзер действительно есть масло 5-20, но присутствует еще и 10-30, значит, что Вы спокойно можете использовать масло Special Leichtlauf AA 5W-30 API SN, ILSAC GF5. Артикул 7516. Тем более для откапиталенного двигателя. Кера Тек действительно поможет и при обкатке, и при эксплуатации.

В АКПП идет Тор Тес 1200, общий объем 7-9 литров, точнее сказать не могу. Арт. 3682 - 5 литровая канистра.

В ГУР идет Тор Тес 1100, порядка литра, но на Тойотах без необходимости не стоит менять масло в ГУР, если оно прозрачное и без горелого запаха, то и не надо. Арт. 7626.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу