Проблемы с МКПП, ГУР и Двигателем Ауди А6 2.4 ARJ 99г


Recommended Posts

Всем привет!

У меня есть ряд вопросов.Начну с самых интересующих на данный момент.

Я живу в Краснодарском крае. Заливаю LM 10w-40 SUPER LECHTLAUF , пробег 200 т.км . До этого по словам прежнего хозяина и канистре в богажнике был КАСТРОЛ синтэтика. От части из своих соображений и обсудив с друзьями решил залить масло LM. Я не знаю что за КАСТРОЛ заливал прежний хозяин, и как часто он его менял, но я после первой заливки LM решил поменять примерно через 1500км, т.к. масло выглядело тысяч на 10. Я так понимаю моющие свойства масла поработали, спасибо их разработчикам. Заливал промывку. Еще сальник распредвала подтекает.

1) ДВИЖОК уставший, шумят гидрики, и кокое то монотонное постукивание с левой стороны, как будто под капотом дизель. ездил по СТО как я понимаю, конкретно определить не могут, говорят гидрики.

2) ГУР. Руль работает нормально , но при повороте колеса проскакивает гул в сопровождении поскрипывания.

3) МКПП С утра несколько дней назад запускаю двиг, слышу новый шум. :blink: По признакам понял что коробка, сцепление- выжимаю , шум проподает. По ходу подшипник первичного.

Подскажите по п. 1 курс лечения, и по маслу в ДВИЖОК может я не то выбрал?

По п. 2, 3 собираюсь поменять масло, Какие присадки посоветуете, и помогут ли они? Там я жидкости не менял, а судя по движку, хозяин тоже. Думаю и тормозуху тоже.

Не знаю коректный ли это вопрос. Какие жидкости лучше лить по п. 2,3 VAG или .....??? К технике отношусь бережно. Хочу оживить свою Авдотью,( после горе хозяина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня есть ряд вопросов.Начну с самых интересующих на данный момент.

Я живу в Краснодарском крае. Заливаю LM 10w-40 SUPER LECHTLAUF , пробег 200 т.км . До этого по словам прежнего хозяина и канистре в богажнике был КАСТРОЛ синтэтика. От части из своих соображений и обсудив с друзьями решил залить масло LM. Я не знаю что за КАСТРОЛ заливал прежний хозяин, и как часто он его менял, но я после первой заливки LM решил поменять примерно через 1500км, т.к. масло выглядело тысяч на 10. Я так понимаю моющие свойства масла поработали, спасибо их разработчикам. Заливал промывку. Еще сальник распредвала подтекает.

1) ДВИЖОК уставший, шумят гидрики, и кокое то монотонное постукивание с левой стороны, как будто под капотом дизель. ездил по СТО как я понимаю, конкретно определить не могут, говорят гидрики.

2) ГУР. Руль работает нормально , но при повороте колеса проскакивает гул в сопровождении поскрипывания.

3) МКПП С утра несколько дней назад запускаю двиг, слышу новый шум. :blink: По признакам понял что коробка, сцепление- выжимаю , шум проподает. По ходу подшипник первичного.

Подскажите по п. 1 курс лечения, и по маслу в ДВИЖОК может я не то выбрал?

По п. 2, 3 собираюсь поменять масло, Какие присадки посоветуете, и помогут ли они? Там я жидкости не менял, а судя по движку, хозяин тоже. Думаю и тормозуху тоже.

Не знаю коректный ли это вопрос. Какие жидкости лучше лить по п. 2,3 VAG или .....??? К технике отношусь бережно. Хочу оживить свою Авдотью,( после горе хозяина.)

Здравствуйте!

1. Попробуйте в свежее масло залить Присадку для снижения стука гидрокомпенсаторов: http://liquimoly.ru/...view.php?id=413

2. Попробуйте для начала поменять жидкость. По моим данным туда идет жидкость с допуском VW TL 52146 (G002 000 / G004 000). Из нашего ассортимента с этим допуском будет жидкость: http://liquimoly.ru/..._view.php?id=33

3. Если пошел износ подшипника первичного вала, то восстановить его с помощью наших присадок уже не получиться. А вот снизить шум, можно с помощью: http://liquimoly.ru/...view.php?id=296

По выбору моторного масла нареканий нет. Тормозная жидкость: http://liquimoly.ru/...view.php?id=597

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу