Чем промыть масляную систему?


yoshiida

Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите, какая промывка больше подойдет для промывки гидрокомпенсаторов: арт.1990 или арт.7507? И какая более эффективна в общем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал, но на этой машине такие эксперименты ставить не опасно особо.... просто зачем такие кардинальные меры? все равно имхо двигатель потом будет домываться после них хорошим маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в подарок к канистре масла промывку Oilsystem Spulung Effektiv.

Вот теперь думаю, а нужна ли она двигателю при пробеге 30 т.км. избалованном маслом? Кто, что может сказать? Мне думается не нужна она моему ДВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, какая промывка больше подойдет для промывки гидрокомпенсаторов: арт.1990 или арт.7507? И какая более эффективна в общем случае?

Здравствуйте!

Промывки отвечают за всю масленую систему. Что касается гидрокомпенсаторов, то хотел бы обратить ваше внимание на еще один препарат из нашей линейки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=413.

Можно ли залить арт.1990 и непосредственно перед заменой масла (с уже залитым арт.1990) залить еще арт.7507?

Если система сильно загрязнена, то такой вариант тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в подарок к канистре масла промывку Oilsystem Spulung Effektiv.

Вот теперь думаю, а нужна ли она двигателю при пробеге 30 т.км. избалованном маслом? Кто, что может сказать? Мне думается не нужна она моему ДВГ.

Если вы строго придерживаетесь рекомендаций производителя по замене масла с интервалом в 15000, то промывка нужна (топливо у нас не самого высокого качества). Если вы считаете, что систему промывать не обязательно, то сокращайте интервал замены до 10 тыс. км. (в зависимости от типа масла, которое вы используете).

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Промывки отвечают за всю масленую систему. Что касается гидрокомпенсаторов, то хотел бы обратить ваше внимание на еще один препарат из нашей линейки: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=413.

Если система сильно загрязнена, то такой вариант тоже подходит.

Спасибо за информацию. Все таки из промывок какую порекомендуете применить 1990 или 7507? Применение 1990 не очень удобно для меня, поэтому хотелось бы уточнить, что эффект от применения 7507 будет не хуже (а может и лучше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Все таки из промывок какую порекомендуете применить 1990 или 7507? Применение 1990 не очень удобно для меня, поэтому хотелось бы уточнить, что эффект от применения 7507 будет не хуже (а может и лучше)?

Не проблема. Можете остановить свой выбор на 7507. Но помните, что промывка не должна находиться в системе более 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы строго придерживаетесь рекомендаций производителя по замене масла с интервалом в 15000, то промывка нужна (топливо у нас не самого высокого качества). Если вы считаете, что систему промывать не обязательно, то сокращайте интервал замены до 10 тыс. км. (в зависимости от типа масла, которое вы используете).

Спасибо за ответ. Я из автолюбителей) 8000 у меня интервал, масло хорошее - LM в фиолетово-сиреневых канистрочках с черной наклеечкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день,

стоит ли самостоятельно использовать Profi Pro-Line Motorspuling 7507 для промывки

бензинового двигателя: пробег 105 000 км (5 лет), интервал замены штатный 15 000 км, город Санкт-Петербург

масло LM TopTec 4600, используется около года, до этого было штатное GM

пару раз использовалась промывка Light

или решительно необходима рекомендация "профессионала"?

Изменено пользователем xgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

стоит ли самостоятельно использовать Profi Pro-Line Motorspuling 7507 для промывки

бензинового двигателя: пробег 105 000 км (5 лет), интервал замены штатный 15 000 км, город Санкт-Петербург

масло LM TopTec 4600, используется около года, до этого было штатное GM

пару раз использовалась промывка Light

или решительно необходима рекомендация "профессионала"?

Добрый день!

Вы можете использовать Profi Pro-Line Motorspuling 7507сами, но при этом должны строго придерживаться инструкции по применению. По сути, у этой промывки есть только одно ограничение: она не должна находиться в системе более 10 минут. По истечении этого времени промывка начинает интенсивно испаряться и вся отмытая грязь осядет обратно в систему. Свежее масло будет работать как промывочное и его интервал замены придется существенно сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,

такое же требование о 10 минутах есть и в других промывках Engine Flush и Light -для них это время так же критично?

Не настолько критично, как для 7507, +- пара минут ничего не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. Уточните по промывке масл. системы пожл. При использовании масла 7661 с интервалом замены в 7500км, необходима промывка? В основном трассовый режим с высокими нагрзками. Если да, то какая подойдет для Октавия дизель 2007г пробег 145000 , BKD? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уточните по промывке масл. системы пожл. При использовании масла 7661 с интервалом замены в 7500км, необходима промывка? В основном трассовый режим с высокими нагрзками. Если да, то какая подойдет для Октавия дизель 2007г пробег 145000 , BKD? 

 

Здравствуйте!

В целях профилактики, могу порекомендовать использовать: http://liquimoly.ru/search.php?q=7590&x=0&y=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу