Масло в ДВС Chevrolet Cruze 1.8 2013 г.в.


Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста, что мне выбрать из масел Liqui Moly в двигатель 2H0 1.8 исходя из нижеследующего?

Вязкость 5w-30 подходит для моего климата? Зимой минимум -25 летом максимум +40.

Планирую менять масло раз в пол года, либо 7000км, так как эксплуатирую в тяжелых условиях - горная местность, поездки на короткие растояния, бензин(лью только АИ95) странно пахнет и т.д. Вруководстве написано - для нормальных условий раз в 15000км либо год.

К тому же, никто не знает, что залито там с завода, говорят вроде GM Dexos 2 5w-30. Сейчас пробег 2000км - масло потихоньку темнеет. Изначально было чистое прозрачное, сейчас ближе к темно-золотистому цвету.

Не нашел инфу по заводскому маслу, поэтом хочу перейти на Liqui Moly.

Изменено пользователем scutoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, что мне выбрать из масел Liqui Moly в двигатель 2H0 1.8 исходя из нижеследующего?

Вязкость 5w-30 подходит для моего климата? Зимой минимум -25 летом максимум +40.

Планирую менять масло раз в пол года, либо 7000км, так как эксплуатирую в тяжелых условиях - горная местность, поездки на короткие растояния, бензин(лью только АИ95) странно пахнет и т.д. Вруководстве написано - для нормальных условий раз в 15000км либо год.

К тому же, никто не знает, что залито там с завода, говорят вроде GM Dexos 2 5w-30. Сейчас пробег 2000км - масло потихоньку темнеет. Изначально было чистое прозрачное, сейчас ближе к темно-золотистому цвету.

Не нашел инфу по заводскому маслу, поэтом хочу перейти на Liqui Moly.

Здравствуйте!

Исходя из рекомендаций производителя, могу порекомендовать вам остановить свой выбор на масле с допуском Dexos II - Top Tec 4600: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=827. Потемнение масла говорит о его хороших моющих свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Добрый день! Дабы не создавать новой темы напишу здесь.

Помогите развеять смутные сомнения. Почему то через подбор на сайте не выдает рекомендации о том, 
что можно залить в двигатель масло Top Tec 4600 5w30, хотя допуски GM есть? Авто Chevrolet Cruze 1.8 2010 г.в Пробег 41тыс.км Планирую делать замену каждые 7-8 тыс.км Бензин только аи95.

Ошибся ли я с выбором масла, может стоило купить Special Tec LL 5W-30?

Масло пока не заливал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, SpeedZone сказал:

Добрый день! Дабы не создавать новой темы напишу здесь.

Помогите развеять смутные сомнения. Почему то через подбор на сайте не выдает рекомендации о том, что можно залить в двигатель масло Top Tec 4600 5w30, хотя допуски GM есть? Авто Chevrolet Cruze 1.8 2010 г.в Пробег 41тыс.км Планирую делать замену каждые 7-8 тыс.км Бензин только аи95.

Ошибся ли я с выбором масла, может стоило купить Special Tec LL 5W-30?

Масло пока не заливал.

Добрый день.
Видимо что-то с подбором. Прямая рекомендация- Тор Тес 4600, альтернативная Special Tec LL 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Видимо что-то с подбором. Прямая рекомендация- Тор Тес 4600, альтернативная Special Tec LL 5W-30.

Спасибо успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Сегодня залил масло в свой Круз масло в место GM

Top Tec 4600 5W-30

Вошло 4.5 литра. Думал что это синтетика, но мне представитель подробно объяснил что данное масло оно (гидрокрегингое) тоесть 

Каталитический гидрокрекинг – технология очищения и повышения технических свойств базового масла, приближающего его по качеству к синтетическому. И все известные масла сделаны по такому принципу. Но есть и для нашего Круза  

Synthoil High Tech 5W-30

Вот это масло тоже подходит но это чистая синтетика. В следующий год залью, а так посмотрим как это масло себя проявит зимой. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу