Масло для BMW M57TU2


Recommended Posts

Здравствуйте,

Пожалуйста подскажите лучшее масло для BMW X5 2006 3.0 Diesel with DPF fileter. Производитель рекомендует LongLife-04. Пробег на сегодняшний день около 180.000 км. Постоянно лил Castrol Edge 0w-30 TurboDiesel, но сейчас все больше стал сомневаться в "качестве" поставляемого масла.

Вот решил перейти на LM. Масло меняю каждые 10.000. При спокойной езде масло не доливаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Пожалуйста подскажите лучшее масло для BMW X5 2006 3.0 Diesel with DPF fileter. Производитель рекомендует LongLife-04. Пробег на сегодняшний день около 180.000 км. Постоянно лил Castrol Edge 0w-30 TurboDiesel, но сейчас все больше стал сомневаться в "качестве" поставляемого масла.

Вот решил перейти на LM. Масло меняю каждые 10.000. При спокойной езде масло не доливаю.

Спасибо.

Здравствуйте!

После Castrol Edge 0w-30 TurboDiesel систему нужно промыть, сделать это можно с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=805. Взамен Castrol могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=827. В отличии от Castrol Edge 0w-30 TurboDiesel, это масло имеет гидрокрекинговую основу. Учитывая условия эксплуатации, рекомендуемый интервал замены - 10тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию, промывку обязательно сделаю. Подскажите пожалуйста, а почему именно это масло а не Longtime High Tech или другие масла предлагаемые автоподбором продукции на сайте. Вопрос возник из-за первого предложения в описании масла: Opel/Saab. Или это не играет существенного значения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, автомобиль чипован с 218 л.с. до 248 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию, промывку обязательно сделаю. Подскажите пожалуйста, а почему именно это масло а не Longtime High Tech или другие масла предлагаемые автоподбором продукции на сайте. Вопрос возник из-за первого предложения в описании масла: Opel/Saab. Или это не играет существенного значения ?

Можно и Longtime High Tech, но допуск Opel Dexos II перекрывает требования BMW Longlife-04 по защите от износа. А там решайте сами.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Longtime High Tech, но допуск Opel Dexos II перекрывает требования BMW Longlife-04 по защите от износа. А там решайте сами.:wink:

Огромное спасибо за разъяснение! Сам уже решил - буду лить его. После 10.000 напишу отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, так сказать в догонку, чтобы не открывать новой темы:

Второй автомобиль такой же BMW X5 3.0D 2005, только уже мотор без DPF. В немецкой книжице написано LongLife-98 или LongLife-01. Мотор M57TU, пробег 220.000км, и тоже чипован. Езда в большинстве трассовая.

Подскажите, правильно ли будет если буду лить на лето Synthoil High Tech 5w-40, а на зиму SynthEnergy 0w-40 - оба этих масла имеют допуск LongLife-98 и оба полная синтетика.

Оптимально ли будет так для этого мотора ? Или же нужно искать масло с последним для него допуском LL-01 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, так сказать в догонку, чтобы не открывать новой темы:

Второй автомобиль такой же BMW X5 3.0D 2005, только уже мотор без DPF. В немецкой книжице написано LongLife-98 или LongLife-01. Мотор M57TU, пробег 220.000км, и тоже чипован. Езда в большинстве трассовая.

Подскажите, правильно ли будет если буду лить на лето Synthoil High Tech 5w-40, а на зиму SynthEnergy 0w-40 - оба этих масла имеют допуск LongLife-98 и оба полная синтетика.

Оптимально ли будет так для этого мотора ? Или же нужно искать масло с последним для него допуском LL-01 ?

Вариант с Synthoil High Tech 5w-40 одобряю. Это масло является всезезонным и нет острой необходимости на зиму переходить на SynthEnergy 0w-40. На сколько я знаю, в Минске не бывает сильных морозов. Есть еще один вариант, специально для дизелей: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с Synthoil High Tech 5w-40 одобряю. Это масло является всезезонным и нет острой необходимости на зиму переходить на SynthEnergy 0w-40. На сколько я знаю, в Минске не бывает сильных морозов. Есть еще один вариант, специально для дизелей: http://liquimoly.ru/...view.php?id=226

Я живу в 20км от Минска, этой зимой было -33, прошлой было -35 - вот и задумался про 0w-40.

Про то что необходимости нет, это мне понятно. Но подскажите так для мотора будет лучше / оптимальней ? Так сказать на холодный запуск чтобы был более меньший износ ? Или Diesel Synthiol справится лучше на круглый год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в 20км от Минска, этой зимой было -33, прошлой было -35 - вот и задумался про 0w-40.

Про то что необходимости нет, это мне понятно. Но подскажите так для мотора будет лучше / оптимальней ? Так сказать на холодный запуск чтобы был более меньший износ ? Или Diesel Synthiol справится лучше на круглый год ?

Проблем с запуском ни с одним из этих масел зимой не будет. Можете всесезонно использовать Diesel Synthiol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с запуском ни с одним из этих масел зимой не будет. Можете всесезонно использовать Diesel Synthiol.

Все понятно. Огромное спасибо и хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу