Использование присадка Cera Tec


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у друга приора двигатель 16кл, на ТО залил масло LIQUI MOLY Optimal 10W-40 полусинтетика, интересуется вопросом нужно ли для улучшения работы двигателя использовать присадку Cera Tec, или в масле уже имеются все необходимые присадки для работы двигателя. И могут ли гарантийщики определить наличие присадке в масле, так как ВАЗ запрещает использовать различные присадки в двигатель.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у друга приора двигатель 16кл, на ТО залил масло LIQUI MOLY Optimal 10W-40 полусинтетика, интересуется вопросом нужно ли для улучшения работы двигателя использовать присадку Cera Tec, или в масле уже имеются все необходимые присадки для работы двигателя. И могут ли гарантийщики определить наличие присадке в масле, так как ВАЗ запрещает использовать различные присадки в двигатель.

Спасибо

Здравствуйте!

Cera Tec использовать можно и нужно. Это поможет существенно увеличить ресурс двигателя. Присадки в базовом пакете к моторному маслу со временем теряют свои защитные свойства, а защитный слой Cera Tec работает до 50 000 км. Вы можете менять масло, промывать систему, а он все равно будет работать. Запрет на использование присадок к моторному маслу производитель дает исходя из соображений безопасности для двигателя. В нашем менталитете очень глубоко сидит понятие "что не запрещено, то разрешено". Производителя понять можно , ведь если бы этого ограничения не было, владельцы автомобилей стали бы лить в двигатель все, что угодно и при возникновении неисправностей обвинили бы производителя.

При сливе отработки Cera Tec уже не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Можно ли визуально определить по поверхности деталей двигателя и/или коробки, что использовался Cera Tec? Использование молибденовых присадок, я так понимаю, видно сразу?

У меня новый двигатель 21129 (пробег 2100). Хочу обработать Cera Tec 'ом. Повлияет ли, и как, на обкатку нового двигателя. (Производитель в руководстве по эксплуатации рекомендует до пробега в 2тыс.км не превышать обороты 3500об/мин и скорость 110км/ч, видимо, это считается достаточным для обкатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, mishgun79 сказал:

Можно ли визуально определить по поверхности деталей двигателя и/или коробки, что использовался Cera Tec? Использование молибденовых присадок, я так понимаю, видно сразу?

У меня новый двигатель 21129 (пробег 2100). Хочу обработать Cera Tec 'ом. Повлияет ли, и как, на обкатку нового двигателя. (Производитель в руководстве по эксплуатации рекомендует до пробега в 2тыс.км не превышать обороты 3500об/мин и скорость 110км/ч, видимо, это считается достаточным для обкатки)

Добрый день. На деталях будет присутствовать легкий коричневатый цвет. 
Cera Tec создает поверхностный слой с включениями керамических микрочастиц, благодаря этому приработка будет происходить с меньшей геометрией. Cera Tec можно использовать на период обкатки. Но обкатка будет длительнее раза в полтора, так как приработка деталей при действии антифрикционных присадок затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Использование MotorProtect, я так понимаю, даст аналогичный CeraTec'у эффект, но налета, вероятно не будет?

Читал на форуме, что CeraTec рекомендуется для поддержания его максимальной эффективности периодически использовать в уменьшеной дозе не дожидаясь 50тыс.км. Вопрос: будет ли эффективно после первичной полноценной обработки CeraTec'ом регулярно, скажем раз в 15тыс.км. доливать 75-100 мл CeraTec'а в моторное масло при  каждой второй смене (смена раз в 7,5 тыс) при объеме масла в картере 3,2л ( несливаемый остаток 0,3л, сервисный объем 2,9л) и не проводить при этом обработку раз в 50тыс.км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, mishgun79 сказал:

Использование MotorProtect, я так понимаю, даст аналогичный CeraTec'у эффект, но налета, вероятно не будет?

Читал на форуме, что CeraTec рекомендуется для поддержания его максимальной эффективности периодически использовать в уменьшеной дозе не дожидаясь 50тыс.км. Вопрос: будет ли эффективно после первичной полноценной обработки CeraTec'ом регулярно, скажем раз в 15тыс.км. доливать 75-100 мл CeraTec'а в моторное масло при  каждой второй смене (смена раз в 7,5 тыс) при объеме масла в картере 3,2л ( несливаемый остаток 0,3л, сервисный объем 2,9л) и не проводить при этом обработку раз в 50тыс.км?

Добрый день.
Верно, использование Molygen Motor Protect дает примерно аналогичный эффект. 
Периодический  долив CeraTec по вашей схеме безусловно будет полезен, тем самым Вы постоянно будите обновлять выработанный слой антифрикционного покрытия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте!

Правильно ли я понял, что кератек не надо лить каждый раз при замене масла, а достаточно один раз залить целую банку, а после раз в 15 тыс доливать по 100 грамм? а то я сейчас лью целую банку при каждой смене масла (у меня по регламенту раз в 5-6 тыс км). то есть в моем случае достаточно доливать 100 грамм на третью замену масла? авто ниссан скайлайн

Изменено пользователем checkthis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, checkthis сказал:

Здравствуйте!

Правильно ли я понял, что кератек не надо лить каждый раз при замене масла, а достаточно один раз залить целую банку, а после раз в 15 тыс доливать по 100 грамм? а то я сейчас лью целую банку при каждой смене масла (у меня по регламенту раз в 5-6 тыс км). то есть в моем случае достаточно доливать 100 грамм на третью замену масла? авто ниссан скайлайн

Добрый день.
Верно, совсем не обязательно использовать с каждой заменой масла Cera Tec. Вполне достаточно будет обновлять состав на 3-4 замену масла. Имеется ввиду, добавлять полный флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, checkthis сказал:

вы имеете в виду, что раз в 15 тыс лить целую банку? в моем случае третья замена это 15 т км

Да, с такими интервалами замены получится на 15 или 20 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу