Масло в ваз


Recommended Posts

Не понимаю я чего-то ... Если API дает право писать соответствие на канистрах, а лицензии API нет - как можно писать это на канистрах? Это все равно что написать: мы, производитель, ДУМАЕМ что это масло API SL/CF. 
Для европейских главное АСЕА ... а EQLMS выходит мелочь? ))
вот еще нашел на просторах сети http://prntscr.com/295is4
если информация соответствует действительности хотелось бы узнать статус спец-продукта. что это значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я чего-то ... Если API дает право писать соответствие на канистрах, а лицензии API нет - как можно писать это на канистрах? Это все равно что написать: мы, производитель, ДУМАЕМ что это масло API SL/CF. 

Для европейских главное АСЕА ... а EQLMS выходит мелочь? ))

вот еще нашел на просторах сети http://prntscr.com/295is4

если информация соответствует действительности хотелось бы узнать статус спец-продукта. что это значит? 

 

Вопрос оброс огромной бородой, всё, что можно и нельзя было сказать сдано в архив. Пакет сертифицируется по Api и ACEA, а на канистре появляется соответствующая надпись. При наличии лицензии API на канистре появляется еще и кружок официальной лицензии. Таблица зело древняя, сейчас всё поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу в архивах. 
Просто хочу сделать как можно более осознанный выбор, не как в прошлый раз, основанный на рекламе и словах продавца "Да зачем вам вообще в ВАЗ такое масло, слишком хорошо. Лейте ЗИК". 
Если сейчас все поменялось (это про таблицу), можете дать актуальную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу в архивах. 

Просто хочу сделать как можно более осознанный выбор, не как в прошлый раз, основанный на рекламе и словах продавца "Да зачем вам вообще в ВАЗ такое масло, слишком хорошо. Лейте ЗИК". 

Если сейчас все поменялось (это про таблицу), можете дать актуальную информацию?

 

Новую таблицу никто не делал, в этом нет смысла. Вся информация по допускам размещена на канистрах и на нашем сайте, на странице с продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) благодарю за исчерпывающие ответы - просто море информации для анализа ))))))). Выводы для себя сделал

Все-таки хотелось бы уяснить статус спецпродукта и  получить хоть какие-то объяснения по поводу отсутствия смысла в получении полной информации о продукте.

Очень бы хотелось ...
 

P.S. Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя

(с) Ю. Левитанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) благодарю за исчерпывающие ответы - просто море информации для анализа ))))))). Выводы для себя сделал

Все-таки хотелось бы уяснить статус спецпродукта и  получить хоть какие-то объяснения по поводу отсутствия смысла в получении полной информации о продукте.

Очень бы хотелось ...

 

P.S. Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя

(с) Ю. Левитанский

 

Полную информацию по продукту (описание, физико-химические свойства, допуски и соответствия) вы можете получить из тех. паспорта, который опубликован на каждой странице с маслом. Вязкость обоих масел полностью соответствует рекомендациям производителя, по эксплуатационным свойствам значительно их превышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

У меня ваз21063 87г.Двигатель 1,3.Прошёл подбор масел на сайте,рекомендовано:Special Tec LL 5W-30,.Машину только купил(первая),раньше ездила на какой-то бадяге. Буду делать капитальный ремонт двигателя с учётом того,что лить хочу только синтетику,планирую повысить степень сжатия до 11-12,так как машина будет эксплуатироваться на метане.В магазине видел масло Top Tec 4100,оно рекомендовано для дигателей на метане,а Special Tec LL 5W-30 -нет.Есть ли в линейке масел Special Tec LL масло для двигателей,работающих на метане? Какое масло порекомендуете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваз21063 87г.Двигатель 1,3.Прошёл подбор масел на сайте,рекомендовано:Special Tec LL 5W-30,.Машину только купил(первая),раньше ездила на какой-то бадяге. Буду делать капитальный ремонт двигателя с учётом того,что лить хочу только синтетику,планирую повысить степень сжатия до 11-12,так как машина будет эксплуатироваться на метане.В магазине видел масло Top Tec 4100,оно рекомендовано для дигателей на метане,а Special Tec LL 5W-30 -нет.Есть ли в линейке масел Special Tec LL масло для двигателей,работающих на метане? Какое масло порекомендуете?

Добрый день!

Для двигателей, в которых в качестве топлива используется метан рекомендуется использовать низкозольные масла, к числу которых относится Top Tec 4100. На нем и можете остановить свой выбор.

Линейка Special Tec относится к категории полнозольных, поэтому после перехода на метан, ни одно масло  из этой линейки Вам не подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня ваз21063 87г.Двигатель 1,3.Прошёл подбор масел на сайте,рекомендовано:Special Tec LL 5W-30,.Машину только купил(первая),раньше ездила на какой-то бадяге. Буду делать капитальный ремонт двигателя с учётом того,что лить хочу только синтетику,планирую повысить степень сжатия до 11-12,так как машина будет эксплуатироваться на метане.В магазине видел масло Top Tec 4100,оно рекомендовано для дигателей на метане,а Special Tec LL 5W-30 -нет.Есть ли в линейке масел Special Tec LL масло для двигателей,работающих на метане? Какое масло порекомендуете?

Добрый день!

Для двигателей, в которых в качестве топлива используется метан рекомендуется использовать низкозольные масла, к числу которых относится Top Tec 4100. На нем и можете остановить свой выбор.

Линейка Special Tec относится к категории полнозольных, поэтому после перехода на метан, ни одно масло  из этой линейки Вам не подойдет. 

 

Добрый день,спасибо за ответ! Хочу добавить,что обкатку движка буду делать на бензине(ок.2000км.) Какое масло порекомендуете для обкатки,прежде чем заливать Top Tec 4100? И нужно ли будет промывать движок при смене масла? Какие ещё низкозольные масла есть у Liqui Moly?,есть ли они в других линейках,кроме Top Tec? Заранее благодарен...Anatoly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня ваз21063 87г.Двигатель 1,3.Прошёл подбор масел на сайте,рекомендовано:Special Tec LL 5W-30,.Машину только купил(первая),раньше ездила на какой-то бадяге. Буду делать капитальный ремонт двигателя с учётом того,что лить хочу только синтетику,планирую повысить степень сжатия до 11-12,так как машина будет эксплуатироваться на метане.В магазине видел масло Top Tec 4100,оно рекомендовано для дигателей на метане,а Special Tec LL 5W-30 -нет.Есть ли в линейке масел Special Tec LL масло для двигателей,работающих на метане? Какое масло порекомендуете?

Добрый день!

Для двигателей, в которых в качестве топлива используется метан рекомендуется использовать низкозольные масла, к числу которых относится Top Tec 4100. На нем и можете остановить свой выбор.

Линейка Special Tec относится к категории полнозольных, поэтому после перехода на метан, ни одно масло  из этой линейки Вам не подойдет. 

 

Добрый день,спасибо за ответ! Хочу добавить,что обкатку движка буду делать на бензине(ок.2000км.) Какое масло порекомендуете для обкатки,прежде чем заливать Top Tec 4100? И нужно ли будет промывать движок при смене масла? Какие ещё низкозольные масла есть у Liqui Moly?,есть ли они в других линейках,кроме Top Tec? Заранее благодарен...Anatoly.

 

Здравствуйте, Анатолий.

Обкатку хорошо сделать на молибденовом Leichtlauf MoS2 10W-40. Промывать после обкатки крайне желательно, чтобы удалить продукты приработки деталей. 

Есть два малозольных масла вне линейки Тор Тес, Это Synthoil High Tech 5W-30 C3 и Longtime High Tech 5W-30 C3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,благодарю за ответ.Скажите в чём отличие и преимущества ПАО и НС синтетики?

Добрый день!

 

В последнее время клиенты все чаще обращаются к нам с вопросом «Что такое масло на основе HC-синтеза?». Попробуем ответить на этот вопрос достаточно подробно.

HC-синтез, High-Tech-Synthese-Technology – это ни что иное как товарные наименования Гидрокрекинговых масел. Сразу же возникает вопрос «А тогда что такое гидрокрекинговые масла?».

Гидрокрекинговые масла это самый молодой класс базовых масел. Впервые промышленное производство этих масел началось в США в семидесятые годы двадцатого века. Термин «Гидрокрекинг» происходит от слов «Hydro» – «водород» и «crack» – «расщеплять , разламывать». Дословный перевод этого термина по сути уже раскрывает самые важные аспекты производства этих масел – расщепление тяжелых углеводородных молекул нефтяного сырья в присутствии водорода для получения базовых масел с нужными свойствами. По сути если при производстве «синтетических» базовых масел из легких углеводородных молекул как из кирпичиков собираются – «синтезируются» необходимые искусственные молекулы базового масла, то при производстве гидрокрекинговых масел происходит обратный процесс. В результате исходное сырье полностью очищается от всех примесей и проводится молекулярная модификация, и мы получаем масло, обладающее ценными свойствами для тяжелых режимов работы (высокая стойкость к деформациям сдвига при высоких скоростях, нагрузках и температурах, высокий индекс вязкости и стабильность параметров), которое при этом обладает одним неоспоримым преимуществом перед «синтетикой» – более низкой ценой.

Почему же по цене «гидрокрекинг» ближе к «минералке», а по качеству и потребительским свойствам – к «синтетике» (а по некоторым параметрам ее даже превосходит). Гидрокрекинговое масло ближе к минеральному не только по цене, но и по способу получения, потому что оно тоже производится из нефти (причем, зачастую, из достаточно недорогих «тяжелых» сортов, в отличие от синтетики, сырьем для которой служат исключительно дорогие чистые фракции первичного бензина). Тогда как это масло приобретает такие уникальные свойства. Рассмотрим разницу в процессах получения минерального и гидрокрекингового масел.

При производстве обычного минерального масла разнообразными физико-химическими методами из нефти удаляются нежелательные примеси, вроде соединений серы или азота, тяжелые фракции и ароматические соединения, которые усиливают коксование и зависимость вязкости от температуры. Депарафинизацией удаляются парафины, повышающие температуру застывания масел. Однако понятно, что удалить все ненужные примеси таким методом невозможно — грубо говоря, это и служит причиной худших свойств «минералки». Обработка масла может продолжиться и дальше. Ведь остались еще ненасыщенные углеводороды, которые ускоряют старение масла из-за окисления, да и примеси тоже остались. Гидроочистка (воздействие водородом при высокой температуре и давлении) превращает непредельные и ароматические углеводороды в предельные, что увеличивает стойкость масла к окислению. Таким образом, масло, прошедшее гидроочистку, обладает дополнительным преимуществом.

Гидрокрекинг – это еще более глубокий вид обработки, когда одновременно протекает сразу несколько реакций. Каких? Удаляются все те же ненавистные серные и азотистые соединения, Длинные цепочки разрываются (крекинг) на более короткие с однородной структурой, места разрывов в новых укороченных молекулах насыщаются водородом (гидрирование). Многие ученые помимо этого отмечают еще несколько невидимых потребителю особенностей. Первая – улучшение качества базовых масел не за счет удаления вредных компонентов, а путем преобразования их в полезные и, как следствие, повышенный выход масел, а также отсутствие побочных продуктов. Вторая особенность — экологическая чистота как самих технологических процессов (без применения токсичных растворителей), так и получающихся базовых масел (высокоиндексных, малосернистых).

Итак, гидрокрекинговые масла — это продукты перегонки и глубокой очистки нефти. Гидрокрекинг отбрасывает все «ненужное», ну а если захватывается что-то «полезное», необходимые свойства придаются с помощью присадок. Гидрокрекинговое масло получается близким по качеству к «синтетике» - оно обладает высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью и стойкостью к деформациям сдвига, а от износа может защищать даже лучше, чем синтетическое. С другой стороны, «синтетика» более однородна в смысле линейности углеводородных цепей, что дает преимущества, например, в температуре замерзания.

К какому классу относить такие масла? В соответствии с классификацией API они относятся к III группе – базовые масла нефтяного происхождения высшей категории качества. По требованиям к наименованию материалов многих стран мира, в том числе Германии, «полностью синтетическими» или 100% синтетическими они называться не могут так как такое название могут носить базовые масла, состоящие только из искусственно созданных молекул. Но ведь по потребительским свойствам эти масла идут вровень, а иногда и превосходят синтетические. Поэтому чтобы выделить эти масла из ряда прочих «минералок» и подчеркнуть их высокие потребительские свойства, маркетологи большинства маслопроизводящих компаний изобрели целую гамму названий: HC-синтез, High-Tech-Synthese-Technology, VHVI, XHVI, ExSyn т.д.

Покупая гидрокрекинговое масло, потребитель получает продукт высочайшего уровня качества сопоставимого с синтетическим, но полученный из доступного природного сырья по экологически чистым технологиям. Поэтому, в последние годы производители автомобилей все чаще особо рекомендуют эти масла к применению, а покупатели голосуют кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос, раньше лил молиген 5w50, но его теперь не производят и пока езжу на 1915, двигатель практически всегда держу в тонусе (от 3 до 6 тысяч оборотов) длительное время за городом, а в городе много приходится стоять в пробках. Сейчас думаю о появившемся масле 9054. Что посоветуете?


авто Приора 2011 года, 16v, пробег 123 тысячи 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос, раньше лил молиген 5w50, но его теперь не производят и пока езжу на 1915, двигатель практически всегда держу в тонусе (от 3 до 6 тысяч оборотов) длительное время за городом, а в городе много приходится стоять в пробках. Сейчас думаю о появившемся масле 9054. Что посоветуете?

авто Приора 2011 года, 16v, пробег 123 тысячи 

Хороший выбор для пробочного режима, а для трассового всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
15 минут назад, Ron) сказал:

Мужики ну подскажите пробег 68000 по он кап ездию на Liqui moly 10w40 на зиму купил Liqui moly 5w40 нужно промывочное или нет?

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла.
Но зачем такие сложные и малоэффективные телодвижения с промывочным маслом?
Есть более простые решения.
Например: https://liquimoly.ru/about_engine_flush.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу